Уведомление

Icon
Error

Профиль: danyaka
Имя пользователя: danyaka
Зарегистрировался: 19 января 2013 г.
Последнее посещение: 30 мая 2013 г. 9:50:51
Число сообщений: 25
[0,01% от всех сообщений / 0,01 сообщений в день]
Количество «Спасибо» 22 (Просмотр «Спасибо»)
Сколько раз пользователю сказали «Спасибо» 6
Количество сказанных «Спасибо» пользователя 5
Просмотр всех сообщений пользователя
Тема: 26.февраля - Житель Перми Сергей заснял НЛО и инопланетянина   К последнему сообщению
Оставлено: 4 марта 2013 г. 5:39:39
LMA;290147 написал:
А не, вспомнил, делал несколько раз. Но только для того, что бы показать как это несложно сделать.

Подскажите, любопытно, а сложно сделать такую же фотографию, как моя? (треугольная тарелка / капля воды / камень, брошенный ребенком, в другой теме)
Тема: Пересматривала фотографии на телефоне, обнаружила что-то непонятное. Что с этим делать?   К последнему сообщению
Оставлено: 27 февраля 2013 г. 18:07:40
blukatel;289942 написал:
Сергей конечно молодец. только надо было он-лайн со спутника и увеличить по более, может эта XPEHЬ до сих пор там висит мы бы на нее с верху по зыряли.

Увы, ее там нет. Недавно ездила, проверяла. Glare
Тема: Пересматривала фотографии на телефоне, обнаружила что-то непонятное. Что с этим делать?   К последнему сообщению
Оставлено: 27 февраля 2013 г. 15:47:23
SergeiV;289924 написал:

Про место, где сделано фото НЛО - в метрах 20 от федеральной трассы А188 мост над речкой, это здесь ??

http://maps.yandex.ru/?u...mp;z=18&l=sat%2Csat

Сергей, теряюсь в догадках как вы нашли это место, но аплодирую стоя! Да, это здесь
Если двигаться по карте (по трассе) влево - сверху будет гарнизон космонавтов, снизу - городок (их же)
Оставлено: 26 февраля 2013 г. 15:56:55
46Ghost;289620 написал:
А вот по поводу этой самой чёрной ерунды в лесу - я думаю, что это фейк, сделали трёхмерную модель, скрин, потом выделили объект и перенесли, размазали немного края, ну и всё. Больно уж чётко, лес чётко, близкое расстояние, удачный вид и прекрасное качество фото, что ничего не закрывает (это лишняя проблема для фальсификатора), прямо посреди кадра - такой удачи не бывает, так что очень уверен, что фейк. И по поводу блесны - нет. Блесна если в полёте, то она бы или леска задела снимающего, кроме того, это не бесшумно, если на снимающего бросили, то этот был бы в кадре, а если со спины - через оператора блесна пролететь не может. Так что это не блесна. И не камень, не только что чёткие края, хотя, с такой выдержкой летящий камень не может быть таким чётким, кроме того, зеркальный, а там таких камней вряд ли есть, можно среди щебня найти кусочки кварца, но они прозрачные, а не блестящие. А столбик - это не километры, а обозначение места прохода высоковольтного кабеля.
Ребята, если DonBas5 меня рассмешил до коликов в животе, то сейчас я, как пишет молодежь, "пацталом". Щас буду хвастаться своими суперспособностями фоторедактирования! Только тапками сильно не кидайтесь! Вот: http://pictube.ru/?v=pC7I3.png Нужно было кое-что для работы сделать, над этой фигней сидела часа полтора. Главная проблема была - лицо вырезать. Уж не помню в каком фоторедакторе делала, но оно у меня только квадратиком вырезалось. А когда все-таки получилось вырезать круглешком, то я никак не могла скопировать выделенное, получалась фотка без лица. Жесть! Но я смогла!!! Так вот, обладая такими суперскими навыками, я САМА сделала "трехмерную модель и скрин". Меня уже гордость распирает. Вообще, я уже писала, что если кому-то скучно жить, то уж точно не мне! Имея дома троих детей, двух кошек, попугайчиков, постоянно отсутствующего мужа (которого все же нужно кормить и обстирывать) , ни одной бабушки под боком, состоя в двух родительских комитетах, работая при этом тамадой, мне еще и всякой хренью (сорри) заниматься? Я вот подсчитываю время, потраченное на сочинение ответов в этой ветке и ужасаюсь, представляя, сколько сценариев можно было написать...
Оставлено: 26 февраля 2013 г. 15:05:25
DonBas57;289569 написал:
Ферботтен имет в виду, что это фото инсценировано. Это абсолютноая ерунда. Ну, представьте себе, дети играют возле речки, мама их фотографирует, и, одновременно, она, или четвёртый член команды, трясёт, почти на уровне глаз девочки, " тяжёлым рыболовным поплавком с отломанным хвостом, который висит на тонкой незаметной леске". Даже не смешно. Вот, уважаемый Ферботтен, ответьте, на что бы при таком раскладе смотрели дети? Или, и их Вы подозреваете в участии в инсценировке с истинно профессиональным артистизмом?

Давно не была в теме, вот заглянула... Представила описанную Вами картину, и своих гиперактивных детей, участвующих в съемках... сейчас сижу уже нервно похрюкиваю, пытаясь сдержать смех (у нас на дворе ночь, дети спят...). Меня моя мама пытается убедить в том, что это что угодно, кроме как нло. По ее мнению, это какое-то склизкое речное животное, прилипшее к объективу. Кстати, обещала ближе к лету искусственно воссоздать мою фотографию. Посмотрим...
Описывая место, где сделано фото, забыла упомянуть об одной детали. В 500 метрах от него находится гарнизон космических войск. Недавно показала фотку одной тетеньке из этого гарнизона, она говорит, что в их окрУге частенько видят непонятные объекты. По ее словам, она сама видела нло, но не такое как на фото.
Тема: Что-то непонятное происходит у меня дома и с ребенком в частности   К последнему сообщению
Оставлено: 24 января 2013 г. 13:10:43
vampirenhs;289080 написал:
что-то у меня не получается, не подскажите как правильно это сделать, как поместить фото с компа в сообщение
Меня научили, поделюсь: Фотки надо загружать через сторонний хостинг типа радикала. Я загружала через http://pictube.ru Там рекламы нет
Оставлено: 23 января 2013 г. 19:53:02
amazonca;289211 написал:
Уважаемая Даньяка, никакой иронии нет. Есть мнение. Ни больше ни меньше. :) Вопрос об инстанциях тут вовсе не причем. И кстати сразу возникает вопрос - а почему вы ждали почти год?
И еще вы писали ранее:
"Девочке на снимке всего полтора года и она бросала камни по принципу взяла в руку-подняла-разжала руку. ................Она и в два года плохо бросала предметы. " - Это как???!!

Повторюсь: по принципу: взяла в руку - подняла-разжала руку. Некоторые дети рано начинают бросать предметы на какое-то расстояние от себя. То есть, замахиваться рукой и именно бросать. Моя младшая дочь так бросать стала уже ближе к концу осени. И то, особого удовольствия от этого она не получает.
Я не ждала год. И фотографии на телефоне просматриваю крайне редко. Есть нормальный фотоаппарат. На природу его беру редко, а вот на телефон фотаю, хоть и качество действительно ниже среднего. Люблю фотографировать своих детей. Появилось свободное время и решила скинуть фотки на комп, посмотреть, может, есть нормальные снимки. Обнаружила то, что выложила. Заниматься подделками мне некогда и незачем. А правда, какая выгода тем, кто создает фейки? (я правильно слово написала?)
Весной попробую по-всякому пофотографировать камни, капли воды. Если получится что-то подобное - обязательно выложу сюда и тогда извинюсь за дезинформацию
Оставлено: 21 января 2013 г. 19:37:22
Уважаемая Амазонка немного недооценивает возможности "галимой" камеры. Большинство снимков в движении при хорошем освещении имеют неплохое качество. Ну правда, как неплохое - снимки не смазаны-уже хорошо.
По поводу того, что это фейк. Допустим, у меня хватило мозгов его создать. И случилось это 28 апреля 2012 года! И решила я прождать почти год , дабы именно сейчас вынести моск уважаемым форумчанам. Знаете, мне не скучно живется. У меня есть работа, муж и трое детей, и заниматься всякой, извините хренью мне некогда. Хотя складывается впечатление, что сейчас именно этим я и занимаюсь.
Ирония как леонида, так и амазонки непонятна и, по моему мнению, совершенно неуместна. Вам никогда не приходилось бегать по инстанциям, где сидят фифочки которых аж распирает от осознания превосходства над вами оттого, что они знают свою работу лучше, чем вы? Мне приходилось. Поэтому на своём рабочем месте я всегда понимаю, что каждый знает то, чем он занимается. И если ко мне обращается человек, который даже не в состоянии сформулировать вопрос, я никогда не стану над ним иронизировать. Если я, как обыватель, сталкиваюсь с тем, что мне незнакомо и непонятно, естественно, что я иду к тем, кто с такими вопросами сталкивается регулярно. В данном случае, на этот форум. Нет ничего удивительного в том, что формулирую вопросы непрофессионально, а может, где-то даже глупо. И я признательна тем форумчанам, которые адекватно отреагировали на мою дремучесть в обсуждаемом вопросе.
Оставлено: 21 января 2013 г. 18:59:39
Leonid D;289196 написал:
дааа,уж!

Весьма глубокомысленно.
Оставлено: 21 января 2013 г. 9:54:20
46Ghost;289184 написал:
.
, вот и снова яRollEyes Удовлетворившись Вашим объяснением, решила для успокоения совести посмотреть подобные фотографии с каплями воды в интернете. В яндекс-картинки набрала "капли на объективе". И ничего. То есть, фотографии с каплями воды есть, но это либо белёсые пятна, либо размытости. Либо прозрачные интересные круги.