Уведомление

Icon
Error

Профиль: ALINA
Имя пользователя: ALINA
Зарегистрировался: 2 февраля 2012 г.
Последнее посещение: 2 февраля 2012 г. 18:24:26
Число сообщений: 1
[0,00% от всех сообщений / 0,00 сообщений в день]
Количество «Спасибо» 0 (Просмотр «Спасибо»)
Сколько раз пользователю сказали «Спасибо» 0
Количество сказанных «Спасибо» пользователя 0
Просмотр всех сообщений пользователя
Тема: Космос   К последнему сообщению
Оставлено: 2 февраля 2012 г. 18:23:07
Рассказ от 1 лица, автор не я.....сами оцените... "Я хочу рассказать как я представляю себе астрономическую картину мира. Послушав меня внимательно и повторив мой метод наблюдения за звездным небом, каждый человек сможет прийти к тем выводам, к которым пришел я. Главный результат моих многолетних наблюдений - это убежденность в том, что солнце вращается вокруг Земли , а не наоборот. Итак, раскрываю свой метод. Наблюдать за небом нужно в звездные ночи. Как только заметите Большую Медведицу и созведие Треугольник, направьте взгляд в геометрический центр между ними, где вы обнаружите одну звезду, которая всегда занимает одно и то же положение. Официальная карта звездного неба подтверждает сказанное мною: все пространство неба делится на южный и северный полюсы. Итак, где находится центр звездного неба, я объяснил. А теперь посмотрите на расстояние от своего местонахождения до указанного мною центра неба. Вскоре вы увидите, что это расстояние не меняется. Вы заметите, что все другие звезды вращаются вокруг этой звезды-центра, а Солнце зимой находится в южном полюсе, летом - в северном. Наблюдайте внимательно: расстояние между вами и той звездой не меняется. Если вы внимательны, то никаких секретов для вас не останется: звезда, занимающая центр звездного неба, всегда на своем месте, никуда не смещается, в отличие от других небесных тел, которые вращаются по своим орбитам. Я живу в Дагестане, у нас звездных ночей больше, чем в других регионах. Я уже около 15 лет наблюдаю за звездным небом и убежден, что абсолютно верно нашел звезду, занимающую всегда одно и то же положение. Итак, мое открытие: во Вселенной 2 центра - Земля и обнаруженная мной неподвижная звезда. Все небесные тела вращаются вокруг них. особенно наглядно это видно на примере Солнца, которое то приближается к Земле, то отходит от нее далеко"