Уведомление

Icon
Error

Профиль: GMG
Имя пользователя: GMG
Зарегистрировался: 19 марта 2011 г.
Последнее посещение: 7 января 2016 г. 0:10:44
Число сообщений: 47
[0,02% от всех сообщений / 0,01 сообщений в день]
Количество «Спасибо» 0 (Просмотр «Спасибо»)
Сколько раз пользователю сказали «Спасибо» 23
Количество сказанных «Спасибо» пользователя 14
Просмотр всех сообщений пользователя
Тема: Юмор 2   К последнему сообщению
Оставлено: 15 февраля 2015 г. 10:13:41
Тема: это должен понять каждый   К последнему сообщению
Оставлено: 2 июня 2014 г. 20:57:38
blukatel;299785 написал:
Интересно, кто нибудь может поискать на иностранных сайтах?

вот, пожалуйста... http://abc.az/eng/news_31_05_2014_81463.html

не знаю на сколько можно довериться азербайджанскому сайту, ибо в серьезных изданиях ничего подобного нет.
Тема: Образование нефти. Теория Тарасенко   К последнему сообщению
Оставлено: 5 января 2014 г. 12:31:38
Дас... Постараюсь в кратце. Почему другие не начинали, может потому что "все равно не дойдет".
Нефть обнаруживается до 5-6 км. Максимальное число залежей нефти располагается на глубине 1-3 км.
По глубине очагов землетрясения подразделяют на: а) глубокофокусные (более 150 км), б) мелкофокусные (менее 60 км), в)промежуточные (60-150 км). Максимальная глубина очагов землетрясений -720 км. Около 80% всех землетрясений происходят в земной коре на глубине 8-10 км. В зависимости от причин, их возбуждавших, землетрясения подразделяются на: I. Провальные 2. Вулканические 3. Тектонические 4. Техногенные. В основном землетрясения зависят от тектоники плит и их движения- литосферы. Толщина литосферы под океанами доходит от 5-20 км, под материками 25-200 км.
Нефть искусственно получали еще при втором мировом с угля. Этот процесс носит название «гидрогенизация» - насыщение угля водородом. И нефть, и уголь - углеводороды, отличие их друг от друга - разное содержание водорода: в нефти 3-15%, в угле 4-6%. Если размолотый уголь нагреть до 400-500* С при давлении до 10 МПа (Мегапаскалей) и добавить недостающее количество водорода, то уголь сжижается и превращается в похожую на нефть жидкость, близкую по свойствам к природной нефти. Думаю не нужно приводить шкалу температуры и давления земли и их возрастания с глубиной.
Под руководством профессора, доктора военных наук Александра Стебелина получены лабораторные образцы нового топлива из торфа, превосходящего по своим параметрам западные аналоги, изготовляемые из угля.
Разбавленная серная кислота (более 10 % H2SO4) заметно разрушает древесину. В концентрированных растворах серной кислоты древесина обугливается. В взаимодействии серная кислота с органикой образуется углерод. При парниковом эффекте могут пойти кислотные дожди. Земля сталкивалась с парниковым эффектом и на земле шли кислотные дожди.(супервулканы, метеориты-астероиды).
Надеюсь все это вместе связать уже не будет трудно.
С Новым годом! Удачи!
Тема: Юмор 2   К последнему сообщению
Оставлено: 6 ноября 2013 г. 12:48:08
- Что вы будете делать, если увидите зеленого человечка?
60% - брошу пить!
30% - начну пить!
9% - пойду на прием к психиатру!
И только одна девушка сказала: «Начну переходить дорогу!»

Прочитала статус 14-летней девочки: "Сижу, пью кофе, курю и думаю о нём..."
Пипец! Мне тридцать... Я валяюсь на диване, ем апельсин и смотрю "Алёшу Поповича"!

- Доктор, скажите! Я буду жить долго?
- Да, в сердцах родных и близких.

2000 - те кто прослушивают телефоны граждан - преступники
2013 - те граждане которые не хотят чтобы их телефоны прослушивали - потенциальные преступники

Тема: Загадка Liliofug'a   К последнему сообщению
Оставлено: 2 ноября 2013 г. 17:34:01
Доброго времени суток.
"CATHARSIS" скорее всего от греческого "κάθαρσις" - очищение.
На счёт текста... если просто поставить пробел между букв то выходит перевод. скажем:
"tecinatutmoee..." -"te cina tut moe e..." -"Вы ступаете из безопасных стен...". )
Тема: К нам приближается Опасность из космоса.   К последнему сообщению
Оставлено: 26 июня 2013 г. 21:11:45
Raskorykk;292331 написал:
Вычислить контролируемого личинкой человека очень просто. После укуса он резко тупеет.

Не знаю резко или нет, но если вычислять именно этим критерием то "они" уже давно тут.
Тема: Homo Sapiens - разумное существо? Не факт!   К последнему сообщению
Оставлено: 15 мая 2013 г. 21:10:59
amlet;291731 написал:

"Душа- есть подлинная причина существования тела."
Все вопросы к Платону. И с рвением "поблистать" умом тоже к нему.
Оставлено: 15 мая 2013 г. 20:06:27
MariaNefelim;291727 написал:

Это называется Единым.

"Единое является не только источником исхождения всего сущего, но и целью всеобщего возвращения, и в этом смысле оказывается тождественным Благу. Прокл Диадох (412—485) доказывает это следующим образом: для всякой вещи благом является то, что сохраняет ее сущность, но именно благодаря единству сущность каждой вещи сохраняется от распада и рассеяния, следовательно, благо и единое тождественны, точнее, представляют собой два разных имени одного и того же первоначала. Бытие любой вещи обеспечивается причастностью к единому, значит, Единое само по себе выходит за пределы всякой сущности и бытия. Действительно, поскольку быть единым и просто быть -не одно и то же, то бытие и Единое должны или оба являться первоначалами, что невозможно, так как первоначало - одно, или одно из них должно быть раньше другого. Но бытие не может быть раньше Единого, так как нуждается в единстве, чтобы быть, первоначало же не должно нуждаться ни в чем, следовательно, Единое должно быть раньше и выше бытия. Единое находится также и за пределами всех умных сущностей, поскольку мыслящий самого себя и действующий относительно самого себя ум не един, а множественен; но всякое множество вторично по отношению к единству, следовательно, Единое - раньше ума. A раз Единое превышает и ум, и умозрение, то оно совершенно непознаваемо и неименуемо, так что говорить о нем можно либо путем отрицания любых определений , либо путем аналогий. Называя первоначало Благом, мы всего лишь говорим о нем как о цели всеобщего возвращения, а называя его Единым, противопоставляем его множественности происходящего из него сущего. Но поскольку в строгом смысле оно не противоположно чему бы то ни было, то чтобы подняться к нему, нужно выйти за пределы всякой противоположности и превзойти любое утверждение и отрицание."
Оставлено: 14 мая 2013 г. 8:28:42
Бессмысленного во вселенной ничего нет, если конечно не ваши тут вопросы. Вы пытаетесь чтоб вам научно доказали то чего не могут доказать тысячелетия великие умы верующие в бессмертие души-разума. А докажите вы в обратном.
Это вера... Человек верит. По вашему "логическому мышлению" можно сделать другой. Докажите что есть инопланетяне. Нет, Вы мне его покажите. Значит вы не должны верить, ибо если мне не показали значит их нет.. А что вы вообще делаете на уфологе? Не торопитесь... не долго осталось нам или получить ответ или остаться без ответа. Удачи!

http://www.youtube.com/watch?v=PeTYy3uV1JM
Оставлено: 13 мая 2013 г. 11:55:25
amlet;291694 написал:

Ваша ошибка только в том, что Вы трактуете все по своему и как Вам хочется это понять. Везде есть энергия и в человеке тоже, хотя энергия везде разная. Человеческая энергия для меня и есть душа. То есть если убрать эту энергию с картины мира, то энергия эта уже уберется с картины мира. Надеюсь сейчас Вы поняли о чем я.
А Мария что написала- написала уже она. И я никого не дополнял, а лишь написал свое мнение. Будьте внимательны.
А написал это сообщение лишь потому что Вы подумали что запутали меня, а сами Вы и запутались. Удачи!