Уведомление

Icon
Error

Профиль: amlet
Имя пользователя: amlet
Зарегистрировался: 10 февраля 2011 г.
Последнее посещение: 22 августа 2018 г. 11:42:30
Число сообщений: 299
[0,13% от всех сообщений / 0,10 сообщений в день]
Количество «Спасибо» 28 (Просмотр «Спасибо»)
Сколько раз пользователю сказали «Спасибо» 36
Количество сказанных «Спасибо» пользователя 28
Просмотр всех сообщений пользователя
Тема: Нужна помощь в удаление инопланетного имплонтанта!!!   К последнему сообщению
Оставлено: 5 декабря 2014 г. 15:04:34
karambol;302019 написал:

АААА!!!! читаю третий день. просто АД)))
огромное спасибо, давно так не ржал)))
Тема: Нужна помощь в удаление инопланетного имплонтанта!!!   К последнему сообщению
Оставлено: 3 декабря 2014 г. 11:46:21
karambol;302019 написал:

о!! вроде каждый день ЯП читаю, а это пропустил)
Тема: Что за объект на фоне Солнца 22.10.2014?   К последнему сообщению
Оставлено: 23 октября 2014 г. 10:31:48
ProRok3000;301729 написал:
Очень любопытное явление наблюдал сегодня 22.10.2014! Некий "круглый" объект на фоне Солнечного диска медленно смещался весь день... Для Меркурия слишком большой, да и посмотрел в Нете, он уже проходил и был при этом не наблюдаем! Венера тоже проходила в 2004 г и следующий раз будет только в 2117г... Тогда ЧТО ЭТО!!! И почему в интернете об этом молчок! Кто знает просьба написать))) Может кто-то тоже видел или даже успел запечатлеть явление на фото или видео.. Мне, к глубокому сожалению, не удалось... Самый большой вопрос, почему события планетарного масштаба да ещё и настолько редкие никак не упоминаются в СМИ!? Одно радует - весь день сегодня на это смотрел))

весь день это сколько??
Тема: Эскадра НЛО от Луны к Земле   К последнему сообщению
Оставлено: 10 октября 2014 г. 8:53:21
Может, я тупой, но где именно надо искать на снимке НЛО? может как-то обозначите их?
Тема: Пришельцы на древних картинах   К последнему сообщению
Оставлено: 11 сентября 2014 г. 9:16:48
bvz;301435 написал:
Уф... Теперь понятно. Ну почему сразу было так чётко не сформулировать?
Тогда вопрос - почему, канонически, рисуется тарелка(художнику то пофиг что намалевать, он не видел)?

еще раз приведу ссылку, видимо вы так и не посмотрели что по ней
НЛО на картинах
тут несколько вариантов изображения сияющего облака и ангела в нем. одно из них - просто сияющее облако.
а как вы бы изобразили его?
Оставлено: 10 сентября 2014 г. 15:59:33
bvz;301429 написал:
Не вижу большой разницы между тем что ответил я и амлет.
И, таки, так и не понимаю ЗАЧЕМ амлет это пишет.

для того, чтобы это понять, вернитесь к началу темы.
было выражено мнение, что некие объекты на полотнах средневековья - не что иное, как изображения летательных аппаратов инопланетян.
я попросил привести конкретный пример. его привели.
я указал, что по мнению искусствоведов и историков, данные объекты не что иное, как видение художником классических сцен - явление ангела, "разверзлись небеса" и прочее. Так как художники не были очевидцами данных событий, то писали свои картины на основе своей фантазии и на описаниях из библии и писаний. Более того, никакой случайный объект на картину не мог попасть, так как это не фотография, все нарисовано со смыслом и имеет четкое и ясное объяснение.
вы продолжаете настаивать, что данный объект в вернем правом углу на данной картине является летающим кораблем пришельцев?

Оставлено: 10 сентября 2014 г. 9:50:51
bvz;301418 написал:
И это, с чего началось -

А чего Вы добиваетесь?
Похоже Вы ЗНАЕТЕ все ответы на все пункты?
Ну так и просветите остальных. Прямо по пунктам - правильные ответы.
А то эта манера - выдумать хeрню какую-то - уверовать в свою непогрешимость,
и ещё и зачёты и ребусы пытаться устраивать людям, которым на это глубоко плевать.

извольте
1.Как называется картина ?
картина называется "MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO". насколько я могу перевести - "Мадонна с младенцем и святым Иоанном Крестителем". Авторство достоверно не установлено, среди возможных авторов - Себастьяно Майнарди, Якопо дель Селлайо, Лоренцо ди Креди, Тондо Миллер.

2. В какое время она написана?
соответственно списку авторов - написана она в конце 15 века

3. Кто изображен на картине?
как видно из названия, на картине - Дева Мария, ее сын, Иоанн Креститель. также есть неизвестный мужчина и собака. Если обратиться к вероятному источнику для сюжета картины - Евангелие, то этот мужчина - пастух
далее цитата из Евангелие от Луки :
"8. Неподалеку от тех мест были пастухи, они жили в поле и сторожили ночью на пастбище стадо.
9. Перед ними предстал ангел Господень, и сияние славы Господней озарило их. Их охватил великий страх.
10. Но ангел сказал им:
— Не бойтесь! Я несу вам радостную весть — великую радость для всего народа.
11. Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Помазанник, Господь!
12. Вот вам знак: вы найдете ребенка, который лежит спеленутый в яслях.
13. И вдруг рядом с ангелом предстало небесное воинство, восхвалявшее Бога:
14. — Слава Богу в вышних небесах!
Мир на земле людям, которых Он возлюбил!"
(Св. Евангелие от Луки 2:8-14)

4. Был ли художник очевидцем того, что рисовал?
конечно, нет. Художник жил в 15 веке, а события описываются времен явления Христа.

5. Откуда он брал сюжет и композицию?
Уже начал отвечать чуть выше. Источник - Библия, Евангелие, прочие святые писания и картины прошлых мастеров, византийской эпохи. Особенно сильно влияние религии видно было в период правления Савонаролы, когда принималось лишь каноническое понимание сюжетов и искусства, подвергались гонению такие художники, как Сандро Ботичелли.

6. Внес ли художник в картину что-то новое, с точки зрения канонического изображения сюжета?
с точки зрения канонического изображения сюжета нет. все на месте, ничего лишнего - Мадонна, младенец, Иоанн Креститель (неважно, что в образе мальчика), пастух, собака , три звезды - символ триединственной девственности Марии, и нечто, что вы называете НЛО, но это "НЛО" для художника было абсолютно понятным и определенным. Если обратиться к другим картинам того же времени, то у многих художников есть абсолютно идентичный сюжет и композиция. Только сохранились картины лучше и "НЛО" похоже не на НЛО, а на ангела в сияющем облаке. Видно, также, что изначально объект был покрыт сусальным золотом и изначально был не темным, а золотистым.

7. Вы понимаете, что это картина, а не фотография?
ответ да. я понимаю, что это картина, что художник писал не с натуры, а в соответствии с Писанием и религиозным стандартам того времени.

я сам не являюсь специалистом в области искусства, религии или истории. но у меня есть одно качество - я не ленюсь почитать людей, которые специалистами являются. и уважаю их труд и опыт.
Оставлено: 9 сентября 2014 г. 20:22:15
blukatel;301415 написал:
Какая нафиг тарелка, соусник?

Всё, высший пилотаж! Приехали! Амлет, если вы так сведущи в истории, за последние 12000лет, то скажите, чем пиляли пирамиды? Болгарки или медные пилялки?

А я разве сказал, что я все знаю? Я лишь сказал, что bvz абсолютно ничего не знает.
По поводу пирамид - абсолютно доверяю профессионалам-археологам и историкам. Болгарок там не было, были шары, медные и каменные инструменты, веревки, системы блоков, трубчатые и обычные сверла и так далее. А, еще были умные головы и крепкие руки.
Оставлено: 9 сентября 2014 г. 10:28:34
bvz;301404 написал:
1.Как называется картина ?
- скорее всего это мадонна с младенцем(и ещё какое-нибудь уточнение,
типа в ком нибудь месте)
2. В какое время она написана?
- скорее всего в диапазоне от 10 тыс лет до нашей эры до 08.09.2014 от рождества Христова.
3. Кто изображен на картине?
- мадонна, её(?) ребёнок, инопланетянин(в виде англела с крылышками) программирующий сознание малыша
на свершения выгодные инопланетянам, мужик, который видит тарелку и орёт чтоб мадонна не подпускала
к ребёнку этого чужого(детям опасно общаться с незнакомцами)
: 4. Был ли художник очевидцем того, что рисовал?
- нет.
5. Откуда он брал сюжет и композицию?
- из местных газет и сплетен.
6. Внес ли художник в картину что-то новое, с точки зрения канонического изображения сюжета?
- разные "учёные" и "искусствоведы" придерживаются абсолютно разного мнения по этому пункту,
так что с любой точки зрения безусловно внёс

если считать, что вы серьезно подошли к вопросу , то из ваших ответов я заключаю, что вы
1. не потрудились узнать как называется картина. очень сложное задание, согласен.
2. абсолютно не знаете не только искусство, но и историю за последние 12 000 лет. и не надо говорить, что ответ вразумительный. вразумительный - это диапазон лет в двадцать.
3. обладаете тревожной фантазией
4. тут почему-то фантазия подвела видимо перенапрягли на предыдущем ответе
5. мозг даже и не думал включиться. головной. спинной-то действует, вот им и думаете, видимо.
6. над вопросом не подумали, но оно и понятно - см. п. 5

а если предположить, что вы написали все это от балды, то цена вашим ответам ноль
Оставлено: 7 сентября 2014 г. 22:00:22
White_rabbit;301397 написал:
Это лишь одна из версий. С чего вы взяли что это истина в последней инстанции? И там не написано что это конкретно...Раньше и природные явления многие расценивали с религиозной точки зрения, болезни и т.д. Да в принципе все, что не могли объяснить по другому. То же самое и с этим объектом на картине. Легче всего на религию спихнуть. Я вас понимаю.

В том-то и дело, что легче как раз не искать долго и кропотливо истину, а легче объявить непонятный лично вам объект тарелкой инопланетян и дело с концом.
Да и с логикой у вас тоже расхождения. Картина как называется и на какой мотив она? Ответьте себе на несколько вопросов: 1.Как называется картина ? 2. В какое время она написана? 3. Кто изображен на картине? 4. Был ли художник очевидцем того, что рисовал? 5. Откуда он брал сюжет и композицию? 6. Внес ли художник в картину что-то новое, с точки зрения канонического изображения сюжета?
7. Вы понимате, что это картина, а не фотография?