Уведомление

Icon
Error

Профиль: 071
Имя пользователя: 071
Зарегистрировался: 11 июня 2007 г.
Последнее посещение: 15 февраля 2019 г. 18:37:15
Число сообщений: 3 805
[1,60% от всех сообщений / 0,86 сообщений в день]
Количество «Спасибо» 3 (Просмотр «Спасибо»)
Сколько раз пользователю сказали «Спасибо» 7
Количество сказанных «Спасибо» пользователя 7
Просмотр всех сообщений пользователя
Тема: Чем можно сбить НЛО?   К последнему сообщению
Оставлено: 16 сентября 2015 г. 22:58:24
А тебе зачем?
Тема: Радикальный способ борьбы с протестными движениями.   К последнему сообщению
Оставлено: 11 октября 2014 г. 20:40:55
дык пойдут митинговать в другое место)))
в чем проблема-то?
Тема: ЧТО ЭТО?   К последнему сообщению
Оставлено: 19 января 2014 г. 0:54:47
Вверхний правый угол.Если я правильно понял
Тема: Мир третьего измерения.   К последнему сообщению
Оставлено: 19 января 2014 г. 0:45:32
blukatel;296712 написал:
Так какую тему не начни, итог ясен на перед.. Головой думать не хотят, а только б нагадить.. Вот люди и жахаються..

а что, любому бреду радоваться надо?
Тема: Компас Джека-воробья или чертовщина??   К последнему сообщению
Оставлено: 15 января 2014 г. 21:27:44
да что угодно может быть...
я не знаю где дом географически, но даже какая-нибудь неразорвавшаяся бомба с войны...
Тема: Проблемы при описании гипотетического перемещения во времени.   К последнему сообщению
Оставлено: 26 октября 2013 г. 0:39:31
не заблуждайтесь, Михаил))))
Разум нужен для того, чтобы воспользоваться информацией, не более....
Прочем, и это не обязательное условие....
Я так совсем полно писать не буду, вы умный, сами поймете. о чем я...
ДНК. наследственная память, закодированная в последовательности аминокислот. Причем память, которая имеет реальное применение. Но это лишь молекула, которая не имеет разума... Хотя и очень большая и сложная молекула.

П.С. Как вы там говорили? Оперировать сохраненной информацией... Вот...

Цитата:
Это не память, это просто физическая способность материала менять форму при определенных условиях.

Опять мимо)))
Как и пример с фазовыми превращениями воды... капли и проч...
Потому что материал не просто меняет форму, а принимает ту, которая была раньше... Причем произвольно заданную заранее, а не строго определенную, как капля...
Если бы менял форму всегда на одну и ту-же - я бы не спорил...
А так - я прав, вы нет...
П.С. А про воду - я идею понял, ну совсем не в те ворота пример... Хотя и вода, говорят, имеет память)))
Тема: Проблемы при описании гипотетического перемещения во времени.   К последнему сообщению
Оставлено: 25 октября 2013 г. 21:30:01
Цитата:
4. При разгоне материального объекта к скорости света, масса объекта - катастрофически возрастает.

вы какую массу имеете ввиду? Если массу, как количество вещества - я вас уверяю, она не меняется ни на грамм...
Но вашу идею я понимаю. Суть вы склоняетесь к мысли, что квантовано и пространство и время... Так?
Цитата:
5. Гипотеза в гипотезе: может темная материя - это нечто иное ? Если попробовать учитывать видимую массу с учетом ее перемещения со скоростью света ?

Если она вообще есть))))
В чем сомнения весьма большие))))
Оставлено: 25 октября 2013 г. 21:17:34
LMA;294281 написал:
Т.е память это свойство исключительно разума.

Нет.
я уж не буду говорить за объекты живой природы, где памятью обладают очень многие, а разумный вид - только один.... Но, например, металлы с памятью формы... Не говоря уже про всякие записывающие устройства...
Оставлено: 24 октября 2013 г. 23:54:23
bvz;294279 написал:
В рамках обсуждаемой теории - что такое память?

Именно в рамках обсуждаемой?
Вообще говоря, память - свойство объекта сохранять информацию о предыдущих состояниях.
Поэтому мне не сильно понятен ваш вопрос...
Оставлено: 24 октября 2013 г. 22:08:37
bvz;294264 написал:
. Т.е. необходим ещё механизм ПАМЯТИ. Как память уместить в эту теорию?

А может, только память и есть))))
Типа, ложная память))))
А термин "универсум" - не нов совсем.... Появился, когда пришло осознание, что мир не ограничивается только нашей вселенной....