Уведомление

Icon
Error

Профиль: mike-wheel
Имя пользователя: mike-wheel
Зарегистрировался: 18 февраля 2007 г.
Последнее посещение: 30 марта 2011 г. 6:26:53
Число сообщений: 369
[0,15% от всех сообщений / 0,08 сообщений в день]
Количество «Спасибо» 6 (Просмотр «Спасибо»)
Сколько раз пользователю сказали «Спасибо» 3
Количество сказанных «Спасибо» пользователя 1
Просмотр всех сообщений пользователя
Тема: Землетрясение в Японии предвестник Конца света в 2012 году?   К последнему сообщению
Оставлено: 30 марта 2011 г. 3:41:44
U4oloG;260886 написал:
baiker666;260846 написал:
Пипец японии.Crying Drool Flapper Fu ThumpUp

.......И добро пожаловать жить на Руси.......всем места хватит.....Sad Mad Sad Wub

Угу, сейчас говорите "Добро пожаловать!", а потом устраиваете Манежные площади, потому как "понаехали тут". Удивительно, как раньше жили все вместе в одной стране и были единым целым, а сейчас вдруг все стали разными и чужими друг для друга.
Тема: Землетрясение в Японии предвестник Конца света в 2012 году?   К последнему сообщению
Оставлено: 30 марта 2011 г. 3:38:05
Землетрясения в Японии были, есть и будут всегда. С чего это вдруг последнее стало предвещать конец света? Конец света разве что наступил из-за аварии на атомной станции в Фукусиме и в тех местах, которые зависели от электроэнергии этой электростанции.
Тем более, что более разрушительное землетрясение в Японии было в 1923 году:
http://ru.wikipedia.org/...кое_землетрясение_Канто
И ничего - мир устоял.
Тема: Карма, болезни и вегетарианство. Мой опыт.   К последнему сообщению
Оставлено: 30 марта 2011 г. 3:09:36
IVS001;259953 написал:

Телом управляет мозг, а он имеет связь с сознанием человека. И если в сознании человека что-то идет не так, то на физическом уровне это проявляется в виде симтомов болезни. Это как сигнальная лампочка, говорящая о том что у человека что-то не так с мировозрением. Важно понять эту систему сигналов и правильно ее интерпретировать.

Вы так замечательно сформулировали, что я просто в восторге! Laugh
Оставлено: 30 марта 2011 г. 3:02:46
MaD;259948 написал:
Обожаю мясоBigGrin
А рыбу нет, её жалкоBlink

Уже прогресс! Начнете с рыбы, закончите мясом, а когда научитесь обожать мясо в живом виде, тогда с удовольствием с вами здесь это обсудим. Cool
Оставлено: 30 марта 2011 г. 3:00:06
sliliya;259768 написал:
Доброго здравия Вам ,Майк !!!!
Надеюсь, что Вы нашли себя...
а самое главное, поправили здоровье...

Спасибо!
Думаю, что себя я еще до конца не открыл, но все еще впереди RollEyes
Со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. Относительно конечно же. Но уже гуляем по улице. Даже смог залезть на стремянку, чтобы убрать на антресоли подшивки журналов и снял для стирки шторы. Smile Ежели что, напоминаю, что у меня инвалидность второй группы. Вот.
Уверен, что это все происходит благодаря моему вегетарианству. Никакие лекарства я не принимаю, но кроме диазолина, так как курсы тирозола в свое время сделали меня аллергиком. Но ищу альтернативу среди трав.

А вы как сами тоже поживаете? Весна к вам уже пришла? У нас урюк во всю цветет и вишня начала тоже цвести.Smile
Тема: Фотографии НЛО   К последнему сообщению
Оставлено: 30 марта 2011 г. 2:44:34
AndreLwow
Доброй ночи!
Давно я уже не заходил на сайт.
Я вот недавно скачал и посмотрел интересную подборку видео НЛО:

http://youryoga.org/video/nlo.htm

Посмотрите, пожалуйста, и выскажите сове мнение.
Мне лично понравились съемки из Израиля и видео от Дискавери. А вот последняя запись, где показано послание на пшеничном поле в виде стилизованного пришельца и бинарного кода, вызывает у меня сомнения. Да и первая (которая в Берлине) непонятная - как будто что-то отсвечивает.

Кстати, там же еще один фильм про АЯ:

http://youryoga.org/vide...vidimoe_film.htm#online

но слишком уж огромный (больше 2 гигов) и мой модемный интернет не дает возможности посмотреть его. Если вас не затруднит, тоже посмотрите, а самые интересные кадры выложите здесь.
Спасибо!
Оставлено: 28 февраля 2011 г. 1:01:53
Bejul
То, что вы описали, конечно же меня вдохновляет. Благодарю :) Но также очень хочется найти поддержку моего выбора в религии, так сказать, что есть нечто метафизическое в улучшении моего состояния. И, наверное главное, прекратились невыносимые абсурдные панические атаки, которые еще недавно меня мучили. Врачи на мои жалобы отвечали, мол, это из-за щитовидки. Курсы тирозола проходил, пульс выравнивал, а атаки не прекращались и даже становились изощреннее. Сейчас это все прекратилось, несмотря на то, что тиреотоксикоз у меня все еще есть.
Атаки начинались, когда вольно или невольно начинали приходить всяческие мысли о мироздании. Мало что знаю о чакрах, но в интернете выкопал будто вроде как чакра вишудха, находящаяся в горле, отвечает за информацию "сверху". Может тут есть какая-то связь?
Оставлено: 14 февраля 2011 г. 1:34:47
Михаил_М;259246 написал:
если попроще ,то это то, что каждый человек ,получает поровну с остальными и радости и горести ,понимая это -пропадает зависть,зная ,что все люди одно единое целое ,гасят нервозность инстинктов ,заставляющих ,некоторых-рвать глотки окружающим ,при достижении своих каких-то целей ,понимание механизма развития ,даёт возможность сбалансировать наши желания с нашими возможностями---а это основной залог нормального человеческого существования...много ещё чего можно сказать..это как раз и есть пресловутое духовное развитие...

Прошу прощения за то, что встреваю в вашу дискуссию, но хотелось бы уточнить: вы считаете вершиной духовного развития - это только когда все люди живут в полной гармонии друг с другом, а их отношения с животными не влияет на их духовность? И удовлетворения людских потребностей за счет флоры и фауны, нанося непоправимый ущерб природу, но ради благополучия человеческого сообщества, тоже не влияют на его духовность?
Я лично считаю духовно развитым человеком того, кто живет, невзирая на вечно меняющиеся человеческие ценности, с принципом (или этикой) ненасилия ко всему живому, включая, разумеется, и людей. Например, М.Ганди, которого я выше уже упомянул. А вот Папа Римский с моей точки зрения не является духовным человеком, несмотря на то, что как бы в этом мире он вершина христианства - учения о милосердия и гуманном отношении людей к людям, но не к животным.
IVS001;259375 написал:

Человек вначале любит, сочувствует, сострадает себе, затем свом близким (семье), потом друзьям, знакомым, своей социальной группе, своему народу и т.д. Вот вам динамика развития.

И у вас в перечисленных по возрастающей добродетелях не отмечены отношения к животным и природе, то есть вы тоже заочно не считаете обязательными для духовности человека ненасильственное отношение к животным?
Оставлено: 10 февраля 2011 г. 3:01:41
Aleks_2007;259133 написал:
Что бы быть настоящим вегетарианцем надо тогда и одежду сделанную из животных не носить.
Например шерстяные носки, связанные из шерсти овец живущих в неволи у человека который счесал с них эту шерсть.
А так не есть мясо, но в тоже время пить молоко, есть масло изготовленое из сметаны которая в свою очередь произведена из молока,есть яйца птиц, да ещё носить одежду, сделанную из убитых животных, это не вегетарианство а чудачество и глупостьа. Других слов не могу подобрать.

Уж не путаете ли вы вегетарианство (диета) с веганством (идея)?
Мне сложно себя назвать веганом, так как активной борьбы за права животных я пока еще не веду, однако одежду я ношу ТОЛЬКО из хлопка (благо я в Узбекистане) и никакую другую. Носки тоже х/б.
Масло я не ем, потому что не люблю. Из молока употрею только кисломолочные продукты (кислое молоко и творог) и ТОЛЬКО частное: у нас каждое утро на электричке (горы рядом) привозят молочницы свое молоко, а так как у них корова (иногда две-три) у низ кормилица и они живут за счет ее молока, то и относятся к ней соответственно, не как на фермах и хозяйствах.
И еще, чтоб вы знали, я не пользуюсь хозяйственным мылом, я не пользуюсь ничем, где животный глицерин, я туалетным мылом и зубной пастой, в составе которых ТОЛЬКО растительные ингредиенты. Дезодорантами не пользуюсь, в крайнем случае Nivea - фирма не использует животных ни для ингредиентов, ни для тестирования своей продукции.
Так что не думайте, что все вегетарианцы несерьезно подходят к своей диете.
Оставлено: 10 февраля 2011 г. 2:28:48
Serg-ik;259100 написал:
Хех, еще немного моих мыслей вслух.. о вегетарианстве.
На самом деле и в животном мире нет чисто вегетарианцев. На траве всегда полно различной живности которая поедается вместе с травой. В почве тоже полно микроорганизмов, готовых аминокислот, витаминов и минеральный веществ в необходимых соединениях. На всех фруктах в солнечную погоду полно дрожжей, в которых кста.. есть практически все необходимые нам вещества. Но ведь согласно Джайнизму у них тоже есть Джива и вдобавок более развитая чем у растений. Но они это с успехом поедают,.. так как не знают из своих священных текстов,.. что есть еще и микромир.

Вы считаете это должно отвратить вегетарианцев от их диеты?

Цитата:
Что касается животноводства,.. то и коровам особенно зимой даются добавки как минимум в виде костной муки(там и животный белок и жиры и минеральные вещества). А молодняку и летом дается обязательно костная мука.. иначе рахит и ослабленные кости.

Человечество до того дошло в плане изощрения над животными, что в Казахстане научили верблюдов есть вяленую рыбу, а в Туркмении раньше во времена кочевников коней кормили мясом (уж не знаю подробностей в каком именно виде).
Это тоже должно отвратить вегетарианцем от своей диеты???

Цитата:
Ну, и кроме того проблемы с кальцием могут быть не только из-за малого его поступлении. На скоко мне помница.. количество кальция в крови зависят от гормонов вырабатываемых в паращитовидных железах, которые в свою очередь управляет гипоталамус, которым управляет мозг.. и зависит от всей нервной системы.

У меня был остеопороз. Так вот, чтобы кишечник усваивал кальций нужен витамин D, который вырабатывается под солнцем самом организм, либо нужно есть продукты с ним (грибы, например). А вот кальция в мясе нет уж и много. Его много в миндале.

Цитата:
Воощем наш организм строго взаимосвязанная система, тронь в одном месте .. аукница сразу в нескольких.

Безусловно. Только вот насколько соответствуют правде разного рода метафизические учения, чтобы организм поддерживать не только правильным питанием.