Уведомление

Icon
Error

Церковь "Праведники миров"

7 стр.«<4567>
Pravednik

29 июля 2016 г. 19:56:34
Не стоит путать удовольствие и лентяйство, и если человек может получать удовольствие от своего труда, разве это не хорошо? Создавая Вселенную Элохим трудился и после каждого Своего Творения он видел, что это хорошо-
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. " Бытие 1:31"
Одни из людей чтят воскресенье, вторые субботу, третьи пятницу, относясь к другим дням второстепенно. Создатель Вселенной каждый день получал удовольствие от своих Творений. Если человек бездумно работает и работа не приносит ему пользы-разве это хорошо? Каждый труд должен приносить удовольствие.
afvbkbz

29 июля 2016 г. 20:37:03
Pravednik;312234 написал:
Не стоит путать удовольствие и лентяйство, и если человек может получать удовольствие от своего труда, разве это не хорошо? Создавая Вселенную Элохим трудился и после каждого Своего Творения он видел, что это хорошо-
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. " Бытие 1:31"
Одни из людей чтят воскресенье, вторые субботу, третьи пятницу, относясь к другим дням второстепенно. Создатель Вселенной каждый день получал удовольствие от своих Творений. Если человек бездумно работает и работа не приносит ему пользы-разве это хорошо? Каждый труд должен приносить удовольствие.

О, наконец-то что-то разумное.
Хотя это можно сформулировать по другому - лучшая работа это хорошо оплачиваемое хобби.
afvbkbz

29 июля 2016 г. 20:46:46
Pravednik, я знаешь за что "5" получил по научному коммунизму в институте?
"Учение Маркса всесильно, ибо оно верно"(В.И. Ленин).
Вот твои все писания напоминают мне этот процесс - "так как Бог, творил Мир, то ....
и понеслась всякая фигня, раз так,то... а раз то,то....".
Не углуйся в дебри выводов из того что Бог есть - докажи что есть.
Тебе будут признательны кучи верующих.
(а может и атеистов обратишь - но тут большие сомнения - атеисты больше
тебя все священные писания изучили, характер у них такой, на слово не верят,
и как-то не прониклись - слабая фактура и аргументация - проще поверить в
бабу-ягу и избушку на курьих ножках).
alexan

30 июля 2016 г. 10:56:49
Слушай ты проповедник, хочеш без срока в матросскую тишину, отвечай если тебя спрашивают, а нет так вали от сюда, на крсную площадь.
BorisS273

30 июля 2016 г. 12:23:06
Да ладно вам. Человек открыл отдельную тему, где и веселит остальных своей безграмотностью. Не срёт своим бредом в других темах (в отличие от некоторых), что уже можно воспринять как некоторую форму уважения к остальным.
Кто не хочет - может не входить.
А что он не отвечает на прямые вопросы - ну, тут вы от него многого хотите. У него с трудом хватает мозгов, чтобы писать сюда этот бред, я не уверен что он вообще читает, что вы ему тут пишете. А не только прочесть, но и понять написанное, и не только понять, но и суметь адекватно ответить - это вообще недостижимый для него уровень.
alexan

30 июля 2016 г. 12:52:09
BorisS273;312256 написал:
Да ладно вам. Человек открыл отдельную тему, где и веселит остальных своей безграмотностью. Не срёт своим бредом в других темах (в отличие от некоторых), что уже можно воспринять как некоторую форму уважения к остальным.
А что он не отвечает на прямые вопросы - ну, тут вы от него многого хотите. У него с трудом хватает мозгов, чтобы писать сюда этот бред, я не уверен что он вообще читает, что вы ему тут пишете. А не только прочесть, но и понять написанное, и не только понять, но и суметь адекватно ответить - это вообще недостижимый для него уровень.

Да лучше бы в флулил, но вы правы. Мы же не тоталитарии, все имеют право на лево,(шутка). Пусть говорит раз накипело, я лично хочу послушать хотя многое мне и неприятно, пусть говорит, это не разрешение это одобрение мысль нужно изложить, что написано пером не вырубить и топором.
alexan

30 июля 2016 г. 16:27:08
afvbkbz;312237 написал:
Pravednik, я знаешь за что "5" получил по научному коммунизму в институте?
"Учение Маркса всесильно, ибо оно верно"(В.И. Ленин).
Вот твои все писания напоминают мне этот процесс - "так как Бог, творил Мир, то ....
и понеслась всякая фигня, раз так,то... а раз то,то....".
Не углуйся в дебри выводов из того что Бог есть - докажи что есть.
Тебе будут признательны кучи верующих.
(а может и атеистов обратишь - но тут большие сомнения - атеисты больше
тебя все священные писания изучили, характер у них такой, на слово не верят,
и как-то не прониклись - слабая фактура и аргументация - проще поверить в
бабу-ягу и избушку на курьих ножках).

Он есть.
alexan

30 июля 2016 г. 16:30:08
BorisS273;312256 написал:

Зря не читает, отдельную тему вы говорите? А по теме ничего, тустой трём.
alexan

31 июля 2016 г. 1:41:06
Инквизиция убила веру в бога, Сталин убил веру в человечество, госдеп убил веру во власть, тернет убил веру в человека. Сколько миров вы хотите ещё убить? Притча, дали дураку ху из стекла, а он поссал и разбил его об угол.
Aleksandr1536

31 июля 2016 г. 8:26:41
dgiday2;312267 написал:
... тернет убил веру в человека.

Или dgiday2 убил веру в ufolog.ru.?Huh
7 стр.«<4567>