Уведомление

Icon
Error

Что-кому-помогает-при-всяком-разном

3 стр.123>
ferboten

28 июня 2016 г. 22:16:11
Что-кому-помогает-при-всяком-разном.
данная тема может быть неисчерпаема, так как это вечная тема, предмет непременных бесед
при встречах знакомых на улицах и в разных местах, любители одного терпеть не могут другого,
а почитетели третьего на дух не переносят четвёртого, широкий диапазон пристрастий и любви
конечно же не совпадает, так как все разные, темпераменты разные, возраста разные, половые
и возрастные различия разные, - тем интересней и глубже пласты темы которые можно развить в
доброжелательных постах и мнениях по широкому спектру поднимаемых вопросов, от принимаемых
любимых напитков, любимых пилюль, любимых свечей, любимой мази, или глазных капель, - до
любимых инструментов, любимых антивирусов, любимых программ и многое другое, Что помогает
при всяких разных жизненных ситуациях, хворях, болячках, ремонтах, вирусах, и прочее и т.д.
&
&
для стартовой затравки.
недавно помог антивирус, для помощи соседке по даче, дело в том, и я уже много где об этом написал, что
у меня много знакомых среди пенсионеров-педагогов и пенсионеров-врачей, так исторически сложилось,
они в возрасте и стесняются ходить по разным компьютерным фирмам за помощью, а абы кого по всяким
объявлениям просто боятся пускать внутрь и подпускать к своим компьютерам с архивами, семейными
фото и прочим что им так дорого, с тех пор как я многим из них поустанавливал разные версии Linux
звонки стали реже так как операционки работают стабильно и никакие вирусы там не водятся, и вот я
вечером неожиданно читаю SMS от одной знакомой, врача-эндокринолога, оказывается к ней в гости
приехала внучка с ноутбуком, а в ноутбуке завелись злобные вирусы так как там стоит виндовс а эта
внучка любит бродить по всяким разным сайтам где и подцепила неизвестную заразу.)
что делать.

скачал Live-DVD диск с Dr.Web LiveDisk CD-USB 9.0.0 (27.06.2016) [Multi/Ru] и далее на следующий
день, обговорив время, подъехал в гости.
скачать можно тут:
http://www.freedrweb.com/livedisk/
или тут:
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=40539
должен сразу предупредить, если ноутбук слабенький, старенький, мало памяти а винчестер был там
забит всякой шнягой под завязку, то антивирус будет искать и вообще работать довольно долго.
я примерно прикинул время работы сколько он трудился, порядка 3-х с половиной часов.
за это время мы перетёрли последние новости, я заодно попросил знакомую выписать мне пару нужных
рецептов для тёщи, и довольные хорошей работой друг-друга мы расстались, я похвалил чай.
p.s.
после того, как отработал Dr.Web LiveDisk, посмотреть всё ли в порядке с системой бывшей больной
удобно можно при помощи:

WinPE 10 Sergei Strelec (x86/x64) 27.06.2016 [Ru] в которой много разных инструментов для всех
случаев жизни, скачать этот Live-DVD можно например тут:
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=40536
Леонид 7

28 июня 2016 г. 22:28:56
Я это уже описал в Юморе 2, но тут тема такая же

Поиск, просмотр (бессмысленное дело) и удаление скрытых файлов в домашних версиях Windows
http://www.frigate3.com/rus/download.php

весь мусор (совершенно ненужный !) лежит обычно тут и занимает ГИГАБАЙТЫ места
C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp

Я тебе для Линукса (если уж под Wine) напишу вирус на Дарке Про. На мой сервак будет данные отсылать с компа, пока она играться будет. Даже когда не будет - всё равно не поймёт ни фига, чё я там творю. Или пока Ctrl+Alt+Del не нажмёт и не начнёт игру "любит - не любит - вирус - не вирус - троян - не троян".
blukatel

29 июня 2016 г. 4:12:22
ferboten;311422 написал:
Что-кому-помогает-при-всяком-разном.

Ну я в программах не шарю, эт понятно.. Комп старый.. Антивирусника вообще нет.. Нигде не лажу но всё равно гадости нахватаешься.. дружбан периодически чистит через скайп.. Но его просить постоянно, не удобно. Сейчас опять мой старичок тормозит.. Вот думаю, если я себе скачаю, то оживится комп или еще хуже будет?
Леонид 7

29 июня 2016 г. 7:38:06
Купил новую флэшку (ещё тех времён, когда они выглядели как симка для УСБ и позволяли всоваться по 100 штук в 1 разъём). Ну само собой, данные терялись, некоторые я удалял, пока флэшка не ... переполнилась при ... пустом проводнике (ВСЁ УДАЛЕНО). Я отформатировал 16 ГБ - показал: у вас 14 ГБ свободного места (или вроде того).

ferboten

29 июня 2016 г. 11:04:12
Цитата:

blukatel:
Вот думаю, если я себе скачаю, то оживится комп или еще хуже будет?

это если установочный установить на постоянную работу в систему то может тормозить.
а тут речь о том чтобы просто иметь антивирус для периодических запусков с DVD в Live-режиме,
т.е. это режим когда комп грузится с этого DVD с антивирусом.
на этом DVD стоит всего ничего, там Linux и Wine и Windows-сканер-лечилка, и всё.
хуже точно не будет если периодически делать этим DVD сканирование своего Windows.
ferboten

29 июня 2016 г. 11:06:36
Цитата:

Леонид 7:
отформатировал 16 ГБ - показал: у вас 14 ГБ свободного места (или вроде того)

в данном случае 16 Gb это заявленный физический объём носителя в принципе.
но фактические размеры логического диска этого носителя будут зависеть от того в какую
файловую систему произведено форматирование данного носителя.
все размеры будут разные при файловых системах FAT16 ; FAT32; NTFS; BTRFS; EXT3FS; и т.под.
я обычно использую для флэшек и карт памяти файловую систему BTRFS.

Леонид 7

29 июня 2016 г. 16:43:26
Линукс тоже под прицелом хакеров, просто, под эту самоделку антивирусы никто серьёзно делать не собирается: не окупится по определению: бесплатное, самодельное, дешёвое, ненадёжное. Даже если ты купишь самый дорогой антивирус для Винды, то хоть в убейся - от дураков в погонах всего можно ожидать. ФСБ ебанули мою Нокию 7020, когда у мене собирались амеры уже - уже купить самые мои дорогие картинки мальчишек и девчонок с поделёнными правами в обмен на потроха кодовые Семёрки, Визуал БЭЙСИКА, 3ДСМакса с плагинами для трёхмерных пацанов и прочего. БАБАХ - добро пожаловать в каменный век! Вот-вот хотел фотки Нокийных кренделей экранных показать - Боженька телефон спас и восстановил. Тока теперь он никакие сим-карты не признаёт и доступ спецслужб в это чудо финской техники им за такие художества СТРОГО ВОСПРЕЩЁН. Числится пропавшим без вести и на связь не выйдет.

Винда разрешает форматировать только ЖИР32. Сами новые флэшки пишут "Воркс онли виз Виндовс". Купил в 2010-м Трансценд - так этот носитель бабахнул половину содержимого, а ещё может "светиться" как модем.
ferboten

30 июня 2016 г. 17:12:30
Леонид 7, то что пишете выше, это у вас какой-то сумбур и хаос вперемешку с заблуждениями.
прежде всего вы не понимаете в принципе что такое Linux:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
следуя вашей логике, если я возьму какую либо версию Windows и добавлю туда удобные мне и
многим инструменты потом добавлю полезные утилиты, темы и обои, потом запишу такой образ
и выложу для своих друзей - то следуя вашей логике это будет самоделка. ))
то что вы пишете про виндовс и линукс это некий параноидальный бред, что мешает например
вам воспользоваться той же википедией чтобы восполнить свои пробелы образования в вопросах
операционных систем и файловых систем, узнать какие программы где работают и как именно.
я бы советовал вам прежде чем писать, принять что либо, какой нибудь типа амитриптилин.
по вирусам, открою небольшую тайну, большинство вирусов работают только в FAT32 и NTFS.
а работать в таких файловых системах которые присутствуют в Linux для них проблема:

Windows по умолчанию понимает только файловые системы FAT32 и NTFS, все другие файловые
системы он не видит и чтение-запись не производит, без специальных дополнительных утилит.
ну например, чтобы Windows умел видеть диски отформатированные в BTRFS надо скачать архив
программы btrfs-master.zip распаковать куда либо и запустить loader.exe и после этого всё
на диске отформатированном в файловой системе BTRFS будет видно, доступно для чтения-записи
из операционки Windows, аналогично и для других файловых систем есть свои нужные утилиты.
а в самом Windows работают прекрасно многие программы которые форматируют диски в любые
файловые системы, это и Paragon Hard Disk Manager, это и AOMEI Partition Assistant, и др.
они вот так выглядят в моём Windows-е :
http://s1.bild.me/bilder...170223sshot-paragon.png
http://s1.bild.me/bilder...0416/1992955sshot-1.png
кстати эти и другие программы для форматирования носителей в разные файловые системы есть
на этом упомянутом мною диске Live-DVD, загружайтесь с него и форматируйте как и что угодно:
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=40536
alexan

30 июня 2016 г. 17:32:58
Не моя тема, я не доверяю операционкам с тех самых пор как купил комп, уж больно все навязчиво, сначала тебе предлагают по а потом средство от по а потом средство от средства по бесконечный бег одним словом.
ferboten

2 июля 2016 г. 0:30:47
rem
3 стр.123>