Уведомление

Icon
Error

7 рифм подряд! А вам слабо?

3 стр.<123>
afvbkbz

7 января 2016 г. 2:58:13
Леонид 7;306810 написал:
Я поясню суть происходящего. Я писал роман по теме кражи детей "инопланетянами". Потом стал читать. Нудно. Пошёл романчик рифмовать. Обнаружил, что рифмы заводят меня куда-то в сусанино болото. Заметил, что "сочиняют" двое. Наконец, рифма полностью "заблокировалась" и отказала, когда я по тексту-исходнику "предупредил" Ромку (ROM)... По USAм текло, а в рот не попало.

Нельзя механически, выдумывать типа...
Это просто должно переть - только успевай записывать.
Есть две трактовки - божественное(это кто верит),
и просто что-то замкнуло в мозгах.
Леонид 7

7 января 2016 г. 3:20:43
afvbkbz;306811 написал:
Нельзя механически, выдумывать типа...
Это просто должно переть - только успевай записывать.
Есть две трактовки - божественное(это кто верит),
и просто что-то замкнуло в мозгах.

Терминатор 3: Злость полезней, чем отчаянье: мне заложили краткий курс психологии.

Напишите в тетради в клеточку побуквенно-клеточно и посмотрите на длину строк (считая точки и запятые):
У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том.
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом.
Леонид 7

7 января 2016 г. 3:33:45
afvbkbz;306751 написал:
есть семь леонидов, сколько дебилов,
нелья быть таким идиотом, возможно задротом,
но, если леонид тебе имя, не тереби рифмы вымя.
рифма это не слова, это что понять те ни хуя.

[+] Любить США
[+] Подавлять все страны, возможно угрожающие США
[+] Помогать всем людям на Земле
[+] [засекретить] Помогать корпорации "Майкрофт холмс"...
Мне бы тоже х-уй сносило от таких рифм!
Леонид 7

7 января 2016 г. 4:37:13
Ромке сказали:
Ты, Ромка, с красным шаром так не шути:
А то он может упасть в озеро Номер Три.

У Ромки был в руках пульт управления шаром, пульт он выловил из местной канавы.
blukatel

7 января 2016 г. 6:42:18
Фигня на постном масле.. Берешь "Полтаву" Или еще чёнить с классики, но подлиннее.. Выгоняешь всех с хаты.. Читаешь. И к концу поэмы, ты отвечаешь, да вообще начинаешь разговаривать исключительно стихами..
Я "Полтаву" до половины прочитал, начало рвать крышу.. Потому что это уже диагноз, когда протягиваешь деньги за пузырь водяры и при этом говоришь шо те надо стихами, та еще в пушкинском стиле...
У меня батя,стихоплетом был.. Написал поэму,на общих тетрадях.. Помню как писал он ночами, помню как все их в грубе спалил.. Уж сильно он боялся, что придут дядьки в погонах и отвезут его в нужном направлении.. Вот думаю, лучше б закопал..
Помню эпиграмму.. Потому что, он её не с бумажки, а так читал.. Ну и мозг ребенка, всё запоминает.. И помню первые две строчки.. Ну начал он писать, когда война с Израилем, только началась, а спалил, то я точно помню когда.. Тут не забудешь.. Декабрь 1971года.
Ванька Маньку полюбил
И всё время ей твердил
Я тебя люблю
Дров тебе куплю
И купил он ей осину
Не горит без керосину
Чиркал спички без конца
Гопца еца а ца ца..

Ну и первая строчка.
На горе стоит Богдан
Вылитый Моше Даян

За эпиграмму, то тоже, вроде бы батина.. Он долго жил в Одессе.. Просто я уже взрослым её слышал с разных источников но разной последней строчкой..
Леонид 7

7 января 2016 г. 13:31:51
Вспомнил анекдот:
гибддшник остановил блатняка, типо скорость превысил. В приоткрытое окошко высовывается 5000. Тот берёт и: "Всё можете ехать.". Еще просовывается 5000. "Там через 2 км ещё пост. Я им позвоню - можете гнать.". Ещё 5000. "Я работаю тут по вторникам и четвергам. Можете хоть по встречке, хоть труп в багажнике". Ещё 5000... "А теперь стихи!"...

Не бойтесь писать эти стихи. В самом худшем случае вас погонят из редакции. А так, ложите их на полгода - потом свежим взгядом оцените свою бредятину. Мой стихотворный роман похож на вот этих сверху меня рифмоплётов: абы совпало: между рифмами слишком много слов - трудно читается, а слова жалко выкидывать: суть теряется, нераскрытость.
Maritz

7 января 2016 г. 14:51:24
Леонид 7;306813 написал:

У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе. Том -
И днём и ночью кот учёный

Как сейчас модно спрашивать : Том есть, а где Джерри ?!
BorisS273

7 января 2016 г. 17:31:29
Леонид 7 написал:

Всё ходит, поц. И "пи" кругом.
Леонид 7

7 января 2016 г. 19:48:32
BorisS273;306831 написал:
Всё ходит, поц. И "пи" кругом.

Не понял.
CRC error. Типо заметил, что зациклился. Пытался сам слепить "малыша", а "инопланетяне" сказали, что ради качественного четверостишия нужно около ящика целый день сидеть. А Федот-стрелец может даже жёсткий диск размагнитить: 1000 раз считал - и бэд-блоки везде. Флэшки можно, тока 4Гб и вроде ДИММ или ДДР: УСБи горят. А где я им флэшку на ОЗУ рожу, если для нужд народа такая хрень даже в Интеле не снилась. "Болтун" "слышит" сотней музыкальных сопроцессоров, тут Шварц будет глуповато выглядеть, если увидит себя геем-дестилеткой... Было много чего страшного и глупого до "Перезагрузки"...
Леонид 7

29 июня 2016 г. 20:12:25
Автоматически собранный текст стиха с моей машиной-стихоплётом

Возьми сломай моей души иголки -
Бог сказал: "Ты будешь мучаться очень долго".

Не надо грозить на весь мир очень звонко:
Жить я так ещё буду очень долго.

Сам знаешь, убивать меня нету толку:
Умру, упаду, потом встану и снова пойду.

Так что, иди и гляди моих Славок;
Твой Голливуд для меня давно уж не сладок.

В России (и в мире) в ловушке многие дети -
А ты предлагаешь забыть мне всё на свете.

---

Да иди ты на фиг, паскуда,
Потопит тебя моя новая Бермуда!
3 стр.<123>