Уведомление

Icon
Error

Эскадра НЛО от Луны к Земле

Raskorykk

8 октября 2014 г. 5:23:13
Сел я однажды утром завтракать. А встаю я довольно рано, пока еще темно, ибо делаю зарядку. И вдруг вижу - огромная круглая луна. И захотелось мне сделать ее фото. Быстро притащил из прихожей штатив, разложил, установил на него любительскую видеокамеру, потушил свет... навожу увеличение на Луну... и вдруг видеокамера начинает наводиться не на саму Луну, а на что-то левее и ниже ее. Показывает прямоугольником, что автофокусировка идет туда, а не на это-большое-круглое-желтое. Сделал увеличение почти до максимума... оба-на.. так там не один объект, а сразу несколько тарелок летят к земле. Просто ближайшая - наиболее крупно видна, на нее камера и наводилась.
http://s017.radikal.ru/i...410/71/f5e1e509ff96.jpg
Aleksandr1536

8 октября 2014 г. 14:36:07
Raskorykk;301641 написал:
... и вдруг видеокамера начинает наводиться не на саму Луну, а на что-то левее и ниже ее. Показывает прямоугольником, что автофокусировка идет туда, а не на это-большое-круглое-желтое. Сделал увеличение почти до максимума... оба-на.. так там не один объект, а сразу несколько тарелок летят к земле. Просто ближайшая - наиболее крупно видна, на нее камера и наводилась.
http://s017.radikal.ru/i...410/71/f5e1e509ff96.jpg

Очень интересно. Хорошая у Вас видеокамера. Определила, что НЛО гораздо ближе Луны.Насколько?
Раз НЛО приближались к Земле, то их размеры увеличивались.За сколько времени и насколько?
karambol

8 октября 2014 г. 20:48:39

Ай-яй-яй... Луна шестиугольная...

Афтар лох. Не смог отфотошопить уличный фонарь с мухами до круглого состояния.

Raskorykk

9 октября 2014 г. 5:54:13
Aleksandr1536;301642 написал:
Очень интересно. Хорошая у Вас видеокамера. Определила, что НЛО гораздо ближе Луны.Насколько?
Раз НЛО приближались к Земле, то их размеры увеличивались.За сколько времени и насколько?

Пока трудно сказать, я не додумался проверить изображение еще и биноклем (там - шкалу расстояний я уже примерно знаю). На камере зум пришлось выкручивать примерно на 3/4, то есть был полностью выработан оптический зум (х20) и начал реализовываться цифровой . В описании камеры указано что цифровой зум х400, но на самой камере написано что максимальный зум х28.
Увеличения размеров - зрительно вроде бы и не было. То есть объекты с течением времени не росли в размере. Просто, видя их взаимное расположение друг относительно друга, возникает ощущение, что летят они все-таки к Земле, целой стаей.
Версию про грязь на стекле и прочие оптические глюки - я отмел сразу же. Передвигая штатив немного в другое место - изображение получаешь такое же. Будь это грязь на стекле - оно бы поменялось.
amlet

10 октября 2014 г. 8:53:21
Может, я тупой, но где именно надо искать на снимке НЛО? может как-то обозначите их?
blukatel

11 октября 2014 г. 10:58:03
amlet;301652 написал:
Может, я тупой, но где именно надо искать на снимке НЛО? может как-то обозначите их?

Не примазывайтесь к коллективу!!BigGrin Не можете найти, сами дорисуйте!!! Яж себе, так сделал...