Уведомление

Icon
Error

Компас Джека-воробья или чертовщина??

5 стр.123>»
master53

14 января 2014 г. 18:23:43
Под новый год моя внучка попросила в подарок компас, что я и выполнил. Купил ей в рыболовном магазине вполне сносный компас. Подарил и забыл, но вчера я увидел его лежащим на полу и не поверил своим глазам, стрелка компаса показывала на юг, хотя он был полностью исправен.
Начав ходить по дому с компасом в руках, обнаружил, что в определенной части дома стрелка упрямо отклоняется на юг, в остальной части дома показывает правильно. Выключил телевизор и предохранители на эл.щитке повторил:-результат тот же. Еще больше я удивился, выйдя на улицу, стрелка компаса вблизи стенки дома упрямо смотрела на Юг.
Я живу в одноэтажном частном доме, на своем земельном участке,дому 50 лет, а раньше на этом месте стоял флигель и пара сараев, Живу я на этом месте от рожденья (60 лет), земельный участок отдан под ИЖС сто лет тому назад. Никаких кабелей или электрических сетей нет. Также нет поблизости каких -либо излучателей и генераторов.
В общем, в результате исследований выяснилось следующее:- зона аномалии представляет собой вытянутый эллипсоид около 10 метров в длину и около 4 метров в ширину. Расположен он длинной стороной от северо-запада на юго-восток. Третья часть этой аномалии заходит прямо в дом. В зоне аномалии стрелка указывает точно на Юг. По краям зоны, с северной стороны, стрелка компаса склоняется к центру аномалии. С южной стороны, компас (при выходе из зоны) резко меняет положения с юга на север. Южный край аномалии находится в трех метрах от наружной стены дома.
Может-ли кто объяснить сей факт так, как мне технического высшего образования не хватает для понимания происходящего? Еще заостряю ваше внимание на то, что какие-либо линии и кабели отсутствуют, как и вышки мобильной связи и передатчики. Оккупанты тоже, танк во дворе не закапывали. Грунты следующие:- около метра суглинок, ниже глина, мощностью не менее 10 метров.
Какие у кого соображения на этот счет?
LMA

14 января 2014 г. 19:28:07
Как вариант - чугунная труба канализации, ведущая из дома (или что-то типа этого). Сейчас проверил компас на небольшой чугунной сковородке, все то же самое как вы описали - с любой стороны от сковородки до определенного расстояния компас показывает строго на нее.
master53

14 января 2014 г. 19:50:29
LMA;296634 написал:
Как вариант - чугунная труба канализации, ведущая из дома (или что-то типа этого). Сейчас проверил компас на небольшой чугунной сковородке, все то же самое как вы описали - с любой стороны от сковородки до определенного расстояния компас показывает строго на нее.

Ничего нет и не было никогда. Первый маленький домик и сараи на этом месте были построены в двадцатых годах прошлого века. Стоящий теперь дом, построен при моей памяти. Никаких подвалов или коммуникаций там не было и нет. Тем более металлических труб. Там целик, копался только контур под фундамент. Фундамент выполнен из бутового камня на цементном растворе. Армирования нет даже по углам. Дом шлаконаливной, в стенах есть металл. Но!! Стрелка компас ведет себя аномально только на четко определенном месте и тогда компас должен бы показывать на стену дома( учитывая наличие армировки стены) и с улицы. Но компас упрямо показывает на Юг (отворачиваясь как от стены дома, так и от севера!). Я насчет танка конечно пошутил, но реально это может быть только при очень большой массе металла под землей. Но там точно ничего нет. Возле всех остальных стен как внутри, так и снаружи дома компас ведет себя нормально,
LMA

14 января 2014 г. 20:02:49
Цитата:
Стоящий теперь дом, построен при моей памяти. Никаких подвалов или коммуникаций там не было и нет. Тем более металлических труб.

"При моей памяти" - это как? Вы сами лично его строили? Если нет, просто помните как строили, то запросто можете быть не в курсе чего там строители в землю закопали во время стройки, может изначально планировалась канализация, в расчете на нее закопали трубу, а потом от этой идеи отказались, а труба так и осталась.
Если это вас так сильно беспокоит, то самое логичное в этой ситуации, это дождаться лета, взять лопату и вырыть яму около дома по центру этой вашей магнитной аномалии, что бы выяснить, что за железка у вас там закопана. Или металлоискатель позаимствовать у кого нибудь и им проверить для начала.
Maritz

14 января 2014 г. 20:12:05
master53;296633 написал:
живу в одноэтажном частном доме, на своем земельном участке,дому 50 лет, а раньше на этом месте стоял флигель и пара сараев, Живу я на этом месте от рожденья (60 лет), земельный участок отдан под ИЖС сто лет тому назад.

Дому 50 лет ?
2014-50=1964

В середине 60-х вполне могли зарыть и напрокладывать заготовок под много чего. Когда непосредственно строился ЭТОТ дом.

Остается присоединиться к нижеследующему мнению и нормально рабочей рекомендации от ЛМА.
LMA;296636 написал:
"При моей памяти" - это как? Вы сами лично его строили? Если нет, просто помните как строили, то запросто можете быть не в курсе чего там строители в землю закопали во время стройки, может изначально планировалась канализация, в расчете на нее закопали трубу, а потом от этой идеи отказались, а труба так и осталась.
Если это вас так сильно беспокоит, то самое логичное в этой ситуации, это дождаться лета, взять лопату и вырыть яму около дома по центру этой вашей магнитной аномалии, что бы выяснить, что за железка у вас там закопана. Или металлоискатель позаимствовать у кого нибудь и им проверить для начала.

master53

14 января 2014 г. 20:59:10
LMA;296636 написал:

Нет, строил мой отец, а я наблюдал. Как строился дом я прекрасно помню и где что находится знаю. Все коммуникации подходят к дому с противоположной стороны. Канализация асбестобетон. Водопровод-пластик. Все,и с этой стороны дома ничего нет, земля-целик. Грунты на всем участке однородны (я имею некое отношение к геологическим изысканиям, поэтому могу точно утверждать, что там ничего нет). Коммуникации проводил сам так, как раньше в частных домах о водопроводе и теплых санузлах даже не мечтали.
Копать ничего не надо, моя семья живет на этом участке около ста лет. Все проживающие на этом участке плохой памятью никогда не страдали. Практически все инженеры -технари и строители, поэтому глупостями при строительстве дома не занимались. У меня во дворе (далеко от дома и опять же с другой стороны) закопана шахтная вагонетка, емкостью 3 куба (верх ее засыпан на 50 см. весом более тонны), использовалась когда-то как выгреб. Так вот над ней компас аномалии не показывает.
Я не могу с технической точки зрения определить природу данной магнитной аномалии возле своего дома и в части внутренних жилых помещений, поэтому меня это настораживает. Тем более, что стрелка компаса реагирует в локальной части дома очень даже резко.
Неоднократно наблюдал, как угнетается рост деревьев под линиями ЛЭП, видел как замертво падают воробьи рядом с антеннами мощных передатчиков, но там все понятно, а здесь? Отражается ли эта фигня на нашем здоровье или нет? Вот в чем вопрос.
blukatel

14 января 2014 г. 21:40:01
master53;296638 написал:

Неоднократно наблюдал, как угнетается рост деревьев под линиями ЛЭП, видел как замертво падают воробьи рядом с антеннами мощных передатчиков, но там все понятно, а здесь? Отражается ли эта фигня на нашем здоровье или нет? Вот в чем вопрос.
А у вас кошка есть?, Если есть, то как она себя ведет?
master53

14 января 2014 г. 21:56:04
blukatel;296640 написал:
А у вас кошка есть?, Если есть, то как она себя ведет?

Кстати о кошке. Кошка есть, Живет у нас уже давно. Никогда не видел, чтобы она спала в районе аномалии. Поведение кошки нормальное, агрессии нет. По территории аномального явления ходит спокойно, но чтобы она там когда-либо лежала не помню.
Также, на улице под этой стеной дома кошка никогда тоже не лежала. Под другой стеной летом частенько ее спящей видел.
Trilobit

14 января 2014 г. 22:07:44
master53;296635 написал:
Ничего нет и не было никогда. там точно ничего нет,

Там точно есть магнитная аномалия.Cool

master53;296638 написал:
с этой стороны дома ничего нет, земля-целик. Грунты на всем участке однородны (я имею некое отношение к геологическим изысканиям, поэтому могу точно утверждать, что там ничего нет).

Вы точно не знаете, чем вызвана эта магнитная аномалия.

master53;296638 написал:
Копать ничего не надо

И точно узнать не хотите ни за что.

Проблема именно в этом.Cool
LMA

14 января 2014 г. 23:04:39
Цитата:
И точно узнать не хотите ни за что.
Проблема именно в этом.

Мне тоже так показалось. Автору темы, по моему, просто хочется самого себя пугать, этакая идея-фикс у него вдруг возникла. А попытки откопать источник магнитного поля в эту идею-фикс никак не вписывается, так как откопав и узнав, уже нечего будет бояться. Вот идея-фикс и не дает ему начать раскопки, пытаясь его убедить в совершенно невероятной вещи - мол когда ему было 10 лет и строили этот дом, он там дневал и ночевал и не спускал глаз с строителей ни одной минуты, и все все все так досконально и хорошо запомнил, что и через 50 лет он все точно помнит об этом строительстве.

Ну чего тут еще сказать, дело, как говорится, хозяйское. Хочется самозапугиванием заниматься - флаг в руки. )))
5 стр.123>»