Уведомление

Icon
Error

Загадка Liliofug'a

2 стр.12>
BorodaNelly

1 ноября 2013 г. 0:17:39
Есть такая то ли сетевая легенда, то ли быль... В сети появился загадочный файл liliofug.txt. представляет он собой зашифрованную информацию в виде некого текстового ребуса. Сам по себе текст, кстати сказать написанный исключительно на латыни, представляет собой некую книгу, разделенную на главы. В каждой такой главе - несколько строк текста, цивр и знаков...

Не нужно быть специалистом по криптографии, чтобы увидеть в некоторых анаграммах: рецепт "амброзии", что-то про получения золота, про планеты и зоологию... Есть и еще множество любопытных моментов. К примеру, не в шутку говорят, что в файле указаны координаты огромного клада) Естественно не в явном виде...

Короче, проще раз самому все увидеть, чем прочесть...

прямая ссылка

P.S.:

Цитата:

------------sensus fidem-------------
------------verum falsum-------------
------------scientia via-------------
------------vitam mortem-------------

Чувство веры
Правда лживых
Путь науки
Жизнь Смерть

Глубокий смысл...

Что еще интересно:

----------clavem ad librum V---------
----------......-..-......-.......---
_1-10_Latinum_2-36_Lusitanos_4-45_Ita

Ключ от книге 5 или (clavem ad librum Voynich*) - ключ к книге Войнича ee
*- обратите внимание на точки в нижней строке... может это кол-во букв в слове?
46Ghost

1 ноября 2013 г. 2:56:10
Катарсис - посмотри это слово в психологических словарях. Похоже, это чья-то философия.
ferboten

2 ноября 2013 г. 1:09:23

Цитата:
написанный исключительно на латыни

латынь есть, но не исключительно, много старого португальского, возможно какой либо из
дешифровщиков книги Войнича, по национальности португалец, одержимый манией дешифровать
эту непонятную старую книгу, изобретал свой метод прочтения, а промежуточные результаты
в виде числа раз повторяющихся в разных случаях букв записывал цифрами и присваивал этим
цифрам значимые по его мнению словарные определения, которые он тоже перечислил, короче
расшифровывал всю жизнь расшифровывал, да и не дорасшифровал, и возможно так и помер ;-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рукопись_Войнича
MariaNefelim

2 ноября 2013 г. 13:07:40
чувство веры
Правда ложных
Путь науки
Жизнь Смерть
СЕРДЦЕ
Я люблю

ПИТАНИЯ
- Строки- млекопитающие - nodormaty - гоминиды
omnymaty обретенной -

ГЛАВА
Алкоголь Вода
Чеснок сорта
Шалфей лекарственный
Matricaria Chamomilla (ромашка?)

ГЛАВА
Огонь, Земля - уран- золотые
Бутылка золы

ГЛАВА
тука Алмазный Слон
Umoja Ухуру Н.А
деревьев

ГЛАВА
Ключ к книге 5
латинского - Португальский - так

ГЛАВА
Известный случайное число
Выберите сломанной
Выберите место на часах

ГЛАВА
ряд чисел содержит все

ГЛАВА
Письма содержат все tecinatutmoeecmagsnhviirunieisausttosabqIapaainiuo Drcndgtsgempnssesio Sitltcesvlvgeosigitasisaespisartippctandcedutbamoecasidorooilucplfeuiulleeeiqtocliisropiairseeectsiesltlia Erersnouaiaiecseomudfrmeidtiadnatttsnsnoidanllimfi Aruvnierrr Mghmfmiupsuorinsnrriissd Visninsstteiata Eeu Cascensmenneumauemgmcsalcrstcnr Nlignuelulu NalipoimaeiuceisicirdviobtletoJbomttoe Detpurmsearlsmacimaaiiermosiitdausmeviiaositmus Cefssaaauiletneidtsitrsitpaooqssaezhessbriccucaanaiupxgnecaiipmnlsuntiarnnotgsctascglmeaetnaoueoi Dadlcearemesetntmeulsaunnnsscoiuaci

ГЛАВА ------------------------------------------------------------------------------- Содержит весь текст 500 La В.М. издание поборов qadn Харима daeuqsi NGIдм Уту Треви subidualtseadn aregg от X-emuro прозвище htacmu roriv потери sisoigilerodut icillos я T У меня UQ грязь из -для оплаты uhsi EP т я играть роль пожар как XER что мы не должны дивы axifnema tnemen -ци ОИТ netn Му причина I N U ividm rersisoi -obalsubi Noi R R U TA мерзавцев EV горя тегар sisoutcurfsubi noitn EVN он предлагает его и служил в -с Q при любом iuteprepeu III B обряда -Это так isitatirev IV I- DS iromasuб Сладкие Италии Pmet вредных cefrep Onre N -niselatro ER т и из БТИ ах desnim EtseL от истины это cmeno EV Н О ОГО графства МГУ Расческа с ног от idnacid СЖТ NU S N 1 - муouqso V Р О Т О Госсанэпиднадзора вознаграждены ITSN Oiriinmstni thissr от CTO с изданием Ne-mcoeererovds от ст ubrtsc Эидо как вы Ummssi aeicr S- D OBS uootliats petpuaRM Sl tooeou RSS scso CE E -ТБ энергии CQ способы eintil ISL OE douq deteb мастер V -TA RER БАД qeuen знает ПБУ otcts SA т.е.tumnr ООН eugirdit ETN rcrertuic -O !вю TM ООД rpre США NME избавиться O SD eququsE uoirnisineuds драйвере принтера INA TTS я nrid услуг от Бога заметно теряет млн т из Tnbai так snbiodecni рот eetnddo от GA uauqtea TN и S - Из обоих N UEI uvirm tnqusuii благочестивых мм до CRAWL macnechua tmeniti neisco OD- AEqomuoe MAF ltmeeo N D м ди oitnetircl если и iicism от AOQ IEM я мы не так АОТ л СМУ автофокусировки inobsa Ndri О.И. I R ETN МНП oisn Сладкий млрд O nmestsoniuseinioobescit мая UD МНП Небе SSE ю м ю ООН Фаал О.И. mnmal EUI tei Edva вы AE теперь Ti и 500ЭИ QT муссонных doesrc следствие oisla б некоторые из них выступают iarsragmuiasciu СПБ iecri Т. Е. с искусством Ах, вы называете это ttsnaceuseii MH iasanimnt UM - Поэтому стройные МРТ mutnsi mNquuidp не siioodsaosnncm UA т и т neiusf SCP оплаты enunog D Я neimse viepsixtnhaadsieinu atsima Хотя номера dlmu mtaec PC T O NT AI uqluiea U N C N CMD Euu sspmi OIM р Скамандр eitnCEEN SS N iqfouoe FN uimsd DSE и Корстон fiusnicitjnss Op SS O T E EE AAI STMSTN и д е н т Осе ВДН eurtemevan EV - я Вы т о п Eviax лм Ceau surpec от txih Ответчик ГЭ У Р А десять inopdoefifdsmi Ensni ТУ от Т У Q SR rnei себя от Q- annieusor DTNB eoboegeseccnenl виновных так не смотрят на Rс, поэтому я хотел FS epsuersrteanhen iemq DSileamuidia М Н qteeede uocsr LD GMN И.А.ТОС Лондоне Dun Au qmiuiD OL р в ы Эйха МТС от tuoiptmmn inmaiuoo Demn nsteseeu стрелять Нп enuqeuesp mseii itegdrnmn Арт-серии с IUTA АТЛ IV NSSA dt семени Цзэ seoracxecaeor toie RPN nidgini tteob от узкого от бунта SNR anagogi ipplioun от BTS ICU N C QAI uouvseiictlpn rurvt м хо IMnirtaeitf EDS isivnud NCA с до F- FORTP eraadm от lietitixenav Tee R PCOPTCS uerate O PI бесплатно uraatcs НУ eiinqu Laat его г Р О П С лета eitn он Iioс увольнением ресницы и INM eonicf ATV О, я MUT MIME N CS -эль- м atamatilstoaeprtemml побег 500 1 Q mcaut ovonn iemmtttei Не cbsrmvnodoietu enrrueeqiiu р Tarca Т П Н П taeermt Неда или nbnaomesiit Muot nbaeti I J ttuumaesp iposirr Ju-stuuuepenr СБР u Sprsieh cnuisa seerrm Я электронной T T T покупке от op Dlhiemmu не покупают от благочестивых mipsm и е б gtaneusi ntenpso Грант является с самого начала, мой д а р с IEM RTD- CPARe помимо ctsesulmardoutinimpi AUQ C I -О, и это РТИ EE 602 есть irpm RO м Ну и м dgerxud eudij виновных к т Q NPE -SSЕ ва реальность U maisoaS nmart . O- H с ЕМТaisetotmu tnone CD I I C oftsprol EAIМ и стране практики натянутое mored SMIE SFR csinnoetip Су м депрессию uisivdac TNI rpot Rот P Я Amial Mt IDC MHI я мкм исчезают из OBN Я к SD-R onnh maueb ssmm uume Н.Н. м ntoe домашним животным я CP атм TTI risinostiirbasumn sstdeen IEM tliai летом Цзэ Irus от CS МРТ n Nod contteen qeneu TMI-blcaa из Т ПС это вне itamn tetsidoeoipeperiatitaspc стов ПК Н О ITR вы AE Iounrqnp iuimstin EC O nedaolsn ZTС у П и ее ueisnt outslmi prsseeceaihniP ТЭА меда ЕС aiein Hmt ООН AE эдсуот J Н.Н. oabaeltncpem СНТ выходит с TP О.И. miripitut srcisp с МПА iidpulis крышей TE I с Emns посетителя acrrmstane O siibstiaesaundmnie EC Т У Р mdrli nnotoari ротttdi О О П С pteaidcrnioeD . МЭБ RCD мере н о н т PR iruoinpo Teo значительные aengдуктов с TR ® ecaco ocimgnu Сэр я N успешно П С той же SM Ну и М Д Р О U практикуется Весна eprisenteci ulenhmani OC- U N МЕ Т смеси

ГЛАВА
вселенский разум ограничен
невидимое видимым миром
Дело не материал
душа вечна

ГЛАВА
Меркурий- Венера -Земля- Марс- Танатос

ГЛАВА
Меркурий -свинцово- тепло -фосфорно-

ГЛАВА
Заключение
П. И.Б.
MariaNefelim

2 ноября 2013 г. 13:10:33
Это не латынь... и не португальский... это гремучая смесь слов, на десятке разных языков...
GMG

2 ноября 2013 г. 17:34:01
Доброго времени суток.
"CATHARSIS" скорее всего от греческого "κάθαρσις" - очищение.
На счёт текста... если просто поставить пробел между букв то выходит перевод. скажем:
"tecinatutmoee..." -"te cina tut moe e..." -"Вы ступаете из безопасных стен...". )
BorodaNelly

2 ноября 2013 г. 18:34:00
Автор: MariaNefelim Перейти к цитате
Это не латынь... и не португальский... это гремучая смесь слов, на десятке разных языков...

Знаком только с латынью, поэтому и написал так. Но это мнение распространено в сети. ИМХО почти все членораздельные фразы имеют перевод с латыни...

Электронный переводчик это жесть!cr

Цитата:
-----------------OPS-----------------
-chordae-mammalia-nodormaty-hominids-
--------omnymaty-found-MMLXII--------
-------------------------------------

СИЛА
хордовые(?)(скорее всего слово написано не совсем верно, так ка не поддерживается кодировкой)-млекопитающие-nodormaty(???)-гоминиды
omnymaty(???) обретенной 2062

Цитата:
CapituluM--------------

------------Vocatus Aqua-------------
-----------Allium sativum------------
---------Salvia officinalis----------
--------Matricaria chamomilla--------
-------------------------------------

ГлавА

Водный раствор спирта
Чеснок
Шалфей лекарственный
Ромашка аптечная

Дальше пока не переводил

BorodaNelly

2 ноября 2013 г. 18:35:57
Автор: GMG Перейти к цитате
Доброго времени суток.
"CATHARSIS" скорее всего от греческого "κάθαρσις" - очищение.
На счёт текста... если просто поставить пробел между букв то выходит перевод. скажем:
"tecinatutmoee..." -"te cina tut moe e..." -"Вы ступаете из безопасных стен...". )

Ого"! Похоже Вы правы
ferboten

2 ноября 2013 г. 21:21:23

в достаточном количестве лиманских грязей, это блаженное для лягушек единое время,
который имеет мерзкий признак нестойких оловянных амальгам, который звенит под ногами,
и повторно обеспечивает голой земле очередную редакцию, это как на выходе из комнаты вы
пытаетесь решить уравнение, и жалобно блеете так как ваш голос идёт не здоровым а вроде
как в то время в шотландии, на берегу, при ползании в одиночестве, при передозировке,
убив самостоятельность, с приветом на миллиард, когда хочется возопить здравствуй мама,
и повторно упав в обморок нельзя исключить старых ошибок, это бездонная бочка, и самое
тяжкое это невозможность отдать долг, и всё существо сжалось в ожидании первого удара,
и ясно, что такому преступнику не видать обучения на военного стажёра, как своей задницы.

p.s. короче, парень запутался, а тут ещё drugs ;-)

кстати:
текст книги Войнича не является абракадаброй, это структурированный текст,
но он не имеет аналогий с каким либо из всех языков существовавших на Земле.
http://www.isi.edu/natur...guage/people/voynich.pdf
в одной из докторских диссертаций по исследованию манускрипта, можно даже между
строк почувствовать как автор отчаявшись дать земное объяснение, намекает на инопланетное.
http://voynich.free.fr/a...ova_these_19mars1999.pdf
http://www.nsa.gov/about...c/voynich_manuscript.pdf
собственно сам манускрипт Войнича ~ 55 Mb. PDF :
http://awesta.sibirjak.ru/files/Voynich.pdf
BorodaNelly

3 ноября 2013 г. 10:17:25
Автор: ferboten Перейти к цитате

в достаточном количестве лиманских грязей, это блаженное для лягушек единое время,
который имеет мерзкий признак нестойких оловянных амальгам, который звенит под ногами,
и повторно обеспечивает голой земле очередную редакцию, это как на выходе из комнаты вы
пытаетесь решить уравнение, и жалобно блеете так как ваш голос идёт не здоровым а вроде
как в то время в шотландии, на берегу, при ползании в одиночестве, при передозировке,
убив самостоятельность, с приветом на миллиард, когда хочется возопить здравствуй мама,
и повторно упав в обморок нельзя исключить старых ошибок, это бездонная бочка, и самое
тяжкое это невозможность отдать долг, и всё существо сжалось в ожидании первого удара,
и ясно, что такому преступнику не видать обучения на военного стажёра, как своей задницы.

p.s. короче, парень запутался, а тут ещё drugs ;-)

кстати:
текст книги Войнича не является абракадаброй, это структурированный текст,
но он не имеет аналогий с каким либо из всех языков существовавших на Земле.
http://www.isi.edu/natur...guage/people/voynich.pdf
в одной из докторских диссертаций по исследованию манускрипта, можно даже между
строк почувствовать как автор отчаявшись дать земное объяснение, намекает на инопланетное.
http://voynich.free.fr/a...ova_these_19mars1999.pdf
http://www.nsa.gov/about...c/voynich_manuscript.pdf
собственно сам манускрипт Войнича ~ 55 Mb. PDF :
http://awesta.sibirjak.ru/files/Voynich.pdf

Я так понимаю, это ваш перевод, так как переводчик не распознает большинство слов с португальского. Я совсем не знаю португальского, поэтому не понял как получили перевод. Но вот метод предложеный GMG тоже вроде работает. Получается удивительный факт: текст можно дешифровать и как с латыни и как с португальского получая совсем разный вариант...

P.S.: манускрипт Войнича конечно имеет к этому отношение, но ИМХО файл содержит инфу не только о нем...

2 стр.12>