Уведомление

Icon
Error

Проблемы при описании гипотетического перемещения во времени.

17 стр.<1234>»
Bionik21

16 октября 2013 г. 9:33:29
Еcли понятно с Пространством Вариантов, попробуйте понять разницу при скачке во времени в прошлое и будущее. Именно качественную разницу. А точнее, при скачке в прошлое увидим-ли мы "себя из "прошлого" и при скачке в будущее увидим-ли мы "себя из "будущего". И почему. Это ключевой момент. Смотрите прошлый рисунок:
http://content.foto.mail...a/_mypagephoto/h-39.jpg

Вечером продолжу.
Aleksandr1536

16 октября 2013 г. 10:30:50
Мы все запрограммированы. Есть сценарий будущего. Он записан на языке образов.
Aleksandr1536

16 октября 2013 г. 12:29:21
Vladimir17072;294077 написал:
А чудеса всё же бывают у некоторых людей. И даже в большом количестве. Вот толькo 4 случая из моей жизни:
Но в моей жизни случалось много подобных случаев, каждый из которых
в отдельности, можно считать как случайное совпадение, но так как они с
постоянной регулярностью повторяются в течении всей моей жизни, то
это дает мне право думать, что это не случайные совпадения.
2 (4) Перечислю некоторые из них:
.

Я специально оборвал цитату на самом интересном месте. Каждый может её прочитать на предыдущей странице. Это одно из немногих сообщений которое мне понравилось тем, что человек рассказывает правдиво свою историю, а не мнение науки или что то прочитанное.

Это не случайные совпадения. Есть сущности, которые прекрасно осведомлены о будущем. Они могут Вас заставить послать нужное проклятие в определённый момент, а потом... Могут довести и до шизофрении. Не всякий мозг выдержит эту нагрузку. Об этом должен помнить каждый уфолог.Cool

Меня однажды утром послали устранять пустяковую привычную неисправность.
Я считал, что мне достаточно на это минут пять.
Каково же было моё удивление, когда на это дело ушло несколько часов.
Неисправность самоустранилась и я не знал причины. Такое со мной в жизни было только один раз.
Мне казалось , что моё сознание начинает рушиться.
Когда я вернулся в свою контору, то думал, что кто то это заметит, но ни кому до меня не было дела.
Руководство слушало внимательно новости. Ночью утонул паром Эстония.
Bionik21

16 октября 2013 г. 15:44:25
Aleksandr1536;294084 написал:
Я специально оборвал цитату на самом интересном месте. Каждый может её прочитать на предыдущей странице. Это одно из немногих сообщений которое мне понравилось тем, что человек рассказывает правдиво свою историю, а не мнение науки или что то прочитанное.

Это не случайные совпадения. Есть сущности, которые прекрасно осведомлены о будущем. Они могут Вас заставить послать нужное проклятие в определённый момент, а потом... Могут довести и до шизофрении. Не всякий мозг выдержит эту нагрузку. Об этом должен помнить каждый уфолог.Cool

Меня однажды утром послали устранять пустяковую привычную неисправность.
Я считал, что мне достаточно на это минут пять.
Каково же было моё удивление, когда на это дело ушло несколько часов.
Неисправность самоустранилась и я не знал причины. Такое со мной в жизни было только один раз.
Мне казалось , что моё сознание начинает рушиться.
Когда я вернулся в свою контору, то думал, что кто то это заметит, но ни кому до меня не было дела.
Руководство слушало внимательно новости. Ночью утонул паром Эстония.

Сущности, видения, предсказания. Я сам скептик по натуре. "Курск уйдет под воду" - это цитата Ванги. Возможно я ошибаюсь, это мое мнение, дар предсказания - не получать информацию из будущего, как это многие себе представляют, а нечто другое. В моем случая - это чувство осознания. Я не вижу "картинку" из будущего, я осознаю событие синхронно в момент, когда я это событие увидел в будущем и осознал его. Это дано многим, просто не все это воспринимают правильно.
Bionik21

16 октября 2013 г. 16:00:36
Итак, продолжим. Ну что возможно увидеть себя в будущем ? Ответ - невозможно. Попытаюсь аргументировать.
Посмотрим на картинку:
http://content.foto.mail...a/_mypagephoto/h-42.jpg

Немного поясню. Пока (только на данном моменте описания), предположим, что время дискретно. Т.е. мы можем рассчитать количественно сколько всего материи в виде самых малых ее составляющих находилось в момент времени T перед прыжком в будущее, с учетом нас (нашего тела, как сумму НЧМ).
В первый момент времени после прыжка в будущее, пространство вариантов - увеличится. Потому, что нашего тела в этот момент уже в этом пространстве вариантов не будет (сумма НЧМ из чего мы состоим). И соответственно в последующие моменты времени то же не будет. Материя не может взяться из ничего и предстать в будущем в виде меня самого из будущего. :) Если это понятно, то попробуйте сами ответить на вопрос, а способны-ли мы увидеть себя в прошлом ? И почему. На сегодня пока все.
LMA

16 октября 2013 г. 17:06:26
Bionik21, видимо вы решили тихо спустить на тормозах основной вопрос, без ответа на который все остальные рассуждения просто бессмысленны - является ли время физической субстанцией внутри которой в принципе можно перемещаться или же время это просто абстрактное понятие, игра разума, и потому перемещение во времени вообще не возможны.

Ну и ладно, не хотите на этот вопрос отвечать и не надо. Допустим, что время это субстанция физическая и допускает перемещение внутри себя. Допустим. Но тогда все равно возникает еще один принципиальный вопрос, без ответа на который дальнейшие рассуждения теряют всякий смысл.
Вот расскажите, как вы себе представляете механизм попадания в нужную точку пространства при перемещении во времени? Перемещение во времени это ведь не только перемещение внутри самого времени, но и перемещение в пространстве, если вам не все равно, конечно, где именно вы окажетесь. Как пример - Земля движется в космосе, вы хотите переместиться, скажем, на минуту назад на тоже самое место, а где минуту назад была Земля вместе с этим самым местом? Можно конечно ответить, что местоположение нужной вам точки пространства минут назад можно очень точно рассчитать, однако, как мне думается, тут все не так просто. Для такого расчета обязательно нужно знать всю цепочку движений в которую вовлечена Земля что бы вычислить координаты нужной вам точки в пространстве - ее собственное вращение, движение по орбите вокруг Солнца, движение Солнца и солнечной системы в галактике, движение галактики в нашей вселенной, движение нашей вселенной уже фиг знает в чем, движение этого фиг знает чего в еще более фиг знает чем, и т.д. до бесконечности. И в итоге получается, что из-за теоретической бесконечности пространства, найти в нем начало координат, относительно которых только им можно точно вычислить координаты нужной вам точки, даже теоретически оказывается невозможно. А значит, даже если внутри времени и можно перемещаться, вы все равно никоим образом не сможете попасть в нужное вам место. И чем дальше во времени перемещение, тем больше расстояние в пространстве. А так как мы не знаем, с какой скоростью и в какую сторону движется уже даже наша галактика в нашей вселенной, не говоря уже о движении нашей вселенной в фиг знает чем, то это расстояние невозможно вычислить. И даже та минута, на которую вы захотите переместиться во времени, может привести к перемещению нужной вам точки в глобальном пространстве из-за всей цепочки движений на неприемлемое для практического использования расстояние. А по идее, ведь если пространство бесконечно, то и суммарная скорость всех движений нем должна быть бесконечной, а значит и перемещение во времени на любую величину создаст бесконечное расстояние в пространстве между двумя временными точками.
Вот что вы на это скажите? Вы вообще об этом думали хоть?

А заодно и как вы себе представляете мгновенное перемещение вашей массы в пространстве в нужную точку (если вы каким то образом умудритесь все же вычислить ее координаты)?
blukatel

16 октября 2013 г. 18:58:20
LMA
Цитата:
А заодно и как вы себе представляете мгновенное перемещение вашей массы в пространстве в нужную точку (если вы каким то образом умудритесь все же вычислить ее координаты)?
Можете кидаться камнями! Но жего уж проще, подумал и уже там!
Bionik21 Не понимаю, зачем так все усложнять? А так хорошо все начиналось.. Путешествие во времени!!
Конечно, можно изменить прошлое, но тогда все пойдет другим путём и лично к вам это, не будет никаким боком..
Можно скакнуть в будущее и естественно вы там себя (такого, каким вы должны быть) не увидете.. И везде, и в любом случаи, это будет реальность.. И никем, не измененная!
Bionik21

16 октября 2013 г. 19:26:55
И даже та минута, на которую вы захотите переместиться во времени, может привести к перемещению нужной вам точки в глобальном пространстве из-за всей цепочки движений на неприемлемое для практического использования расстояние. А по идее, ведь если пространство бесконечно, то и суммарная скорость всех движений нем должна быть бесконечной, а значит и перемещение во времени на любую величину создаст бесконечное расстояние в пространстве между двумя временными точками.
Вот что вы на это скажите? Вы вообще об этом думали хоть?

А заодно и как вы себе представляете мгновенное перемещение вашей массы в пространстве в нужную точку (если вы каким то образом умудритесь все же вычислить ее координаты)?[/quote]

Придется поверить мне на слово. По вашему замечанию о перемещении во времени и обнаружении себя после этого в глубоком космосе, я уже писал в журнал Юный техник, году так в 1987-88. Но это не суть. Посмотрите на тему этого поста. Я не задался целью описания перемещения во времени. Но тем не менее, если выложить всю информацию сразу, скопом, не усвоив отдельные ее части меня просто не поймут и все. Пожалуйста не забегайте вперед и не требуйте от меня разложить все и сразу по полочкам в теме перемещения во времени.
Bionik21

16 октября 2013 г. 20:00:52
LMA;294087 написал:

Вот расскажите, как вы себе представляете механизм попадания в нужную точку пространства при перемещении во времени? Перемещение во времени это ведь не только перемещение внутри самого времени, но и перемещение в пространстве, если вам не все равно, конечно, где именно вы окажетесь. Как пример - Земля движется в космосе, вы хотите переместиться, скажем, на минуту назад на тоже самое место, а где минуту назад была Земля вместе с этим самым местом?

Немного забегу вперед. На этот вопрос я пока могу только предположить и очень коротко, это все очень сырое на уровне фантастических гипотез.
Вы во многом правы.
Для перемещения во времени нужны четырехмерные космические карты. Область - рукав Ориона спиралевидное движение нашей планеты.
Прыжок во времени, как вы и сказали, подразумевает и прыжок в пространстве.
Прыжок (перемещение в пространстве) в гравитационно изолированной (одно из условий прыжка во времени) среде ничего общего с обычным перемещением в пространстве не имеет.
По картам - трудно. Нужно уметь рассчитывать положение планеты в рукаве, и вотм числе, с учетом влияния сезонных расположений других планет нашей системы. Конечно если бы была точка отсчета в пространстве, или гипотетический гравитационно независимый маяк, который, тем не менее, передавал бы нам координаты земли в определенные такты... Даже рассматривал микро "черную дыру" (рассчитать ее след, понимаю, что это микроны, но) , которую на коллайдере пытались воспроизвести, но считать ее гравитационно независимой не совсем правильно.
LMA

16 октября 2013 г. 21:11:13
Цитата:
Немного забегу вперед

Так. по моему, это вовсе "не вперед", это как раз самое начало, эта проблема должна стоять самой первой. Ведь если не понятно как вообще попасть в нужную точку пространства, то какой смысл думать, что там в этой точке может произойти.

Цитата:
Для перемещения во времени нужны четырехмерные космические карты. Область - рукав Ориона спиралевидное движение нашей планеты.

Так эти карты невозможно ведь составить. Как я ранее заметил, мы не знаем сейчас , и вряд ли вообще когда нибудь сможем узнать, всю полную структуру ПРОСТРАНСТВА, т.е. что в чем движется, с какой скоростью и в какую сторону. Максимум что мы можем узнать, так это только структуру пространства в пределах астрономической вселенной (т.е. это максимальный объем пространства, доступный для фиксации человеком при помощи приборов), но этот объем все равно бесконечно мал по сравнению с всей вселенной. А значит полной структуры пространства всей вселенной мы узнать никак не можем, а значит и не можем узнать и что в чем, куда и с какой скоростью перемещается.
Отсюда и выходит, что рассчитать координаты точки из иного отрезка времени в пространстве даже теоретически невозможно - для этого просто нет всех необходимых данных, и нет никакой возможности эти данные получить ни при каких обстоятельствах.
Это, вероятно, можно только сделать, если начать размещать в космосе некие, видимые неким гипотетическим образом из любого отрезка времени маяки, которые и будут ориентиром в пространстве. Но в этом случае можно будет удачно переместиться в прошлое только до временной отметки начала создания этой системы ориентации, но никак не раньше.
17 стр.<1234>»