Уведомление

Icon
Error

Проблемы при описании гипотетического перемещения во времени.

17 стр.«<1314151617>
alexan

21 июня 2016 г. 21:42:34
blukatel;311227 написал:
Ты мне объясни, масса на гравитацию не влияет.. чтож тогда влияет?

Сам думаю над этим, но по закону всемирного тяготения, масса как раз влияет на силу гравитации.
afvbkbz

21 июня 2016 г. 22:16:22
По современной науке невозможно рассуждать о массе, расстоянии, времени.
Всё это легко меняется, ускоряется-замедляется и искривляется.
Если науке этой не хватает например массы - это легко решается,
придумывают чёрную материю(есть она или нет узнать невозможно по определению).
Короче теория Эйштейна.(хотя Лоренца, и как примазался Эйнштейн вообще непонятно).
alexan

21 июня 2016 г. 22:23:57
blukatel;311227 написал:
Ты мне объясни, масса на гравитацию не влияет.. чтож тогда влияет?

Япочитал что пишут про закон всемирного притяжения, закон написан для двух шарообразные тел, расстояние от центра каждого шара, и все вроде правильно, но разве массы все массы вокруг нас шарообразные? Однажды сидел наблюдал за опадающими яблоками, яблоко мало по сравнению землёй как планетой, но падая плод успевает повернуться в воздухе и ударится о землю своей самой тяжёлой стороной. Потом я по телику видел как взлетает шатл, как только он отрывается от стапеля его переворачивает к земле самой тяжёлой стороной. И так совсеми предметами, значит что не только масса влияет на силу притяжения но и вес, тогда у каждой массы тела есть механический центр, и центр гравитации. Если это так то понятно почему луна направленна к земле одной стороной, у луны смещённый центр гравитации. Получается что если этот центр изменить то изменится и сила притяжения, то и вся масса тело станет легче, и может быть вообще невисомой тоесть антигравитация.
Bionik21

22 июня 2016 г. 9:26:05
Хватит ругаться. Ребят мы рассуждаем о том, что представить не можем. Это, как волна 437 МГц рассуждает о том, что есть где то там во вселенной и другие волны ! И даже 438 МГЦ ! А не только верхние и нижние гармоники !!!
Я проанализировал свой же парадокс. Ну про частицу которой мы теперь владеем. Т.е. мы можем ее создать через 1 наносекунду а можем и не создавать.
Пока мои Горизонт Возможностей и Пространство Вариантов - держатся !
Если что -то попало в прошлое, то будущее для этого что-то уже будет не совсем то. Горизонт сузился, пространство вариантов уменьшится. А всем известное про что-то прибивалось и где-то убивалось - это только для гравитационно-временных связанных единиц.
Мы заплатили энергией за изменения в ПВ и ГВ.

Ошибка. Горизонт сузился, пространство вариантов УВЕЛИЧИТСЯ. Потому, степент n+1 в степени n+1...
alexan

22 июня 2016 г. 20:07:29
Bionik21;311238 написал:
Хватит ругаться. Ребят мы рассуждаем о том, что представить не можем. Это, как волна 437 МГц рассуждает о том, что есть где то там во вселенной и другие волны ! И даже 438 МГЦ ! А не только верхние и нижние гармоники !!!
Я проанализировал свой же парадокс. Ну про частицу которой мы теперь владеем. Т.е. мы можем ее создать через 1 наносекунду а можем и не создавать.
Пока мои Горизонт Возможностей и Пространство Вариантов - держатся !
Если что -то попало в прошлое, то будущее для этого что-то уже будет не совсем то. Горизонт сузился, пространство вариантов уменьшится. А всем известное про что-то прибивалось и где-то убивалось - это только для гравитационно-временных связанных единиц.
Мы заплатили энергией за изменения в ПВ и ГВ.

Ошибка. Горизонт сузился, пространство вариантов УВЕЛИЧИТСЯ. Потому, степент n+1 в степени n+1...

Пост не очем, только просто пост.
blukatel

22 июня 2016 г. 20:39:21
Сегодня в новостях проскочило, что дали 20 лет, на разработку теле-порта!!
afvbkbz

22 июня 2016 г. 21:46:10
Нету никакого времени - как материальной субстанции.
Уж не знаю как объяснить - если есть некая формула,
и в ней есть t(время), это вовсе не значит что это тоже
самое что и расстояние, или масса.
(может кто лучше сформулирует - а то мне в голову ничего не
не приходит, кроме песочных часов или маятника - ни те, ни этот,
измеряют не время, которого нет, а просто функционируют - природа
так устроена - песок сыпется, маятник качается одинаковое количество
раз за сутки, а сутки это как Земля крутится).
afvbkbz

23 июня 2016 г. 1:20:25
Ещё очень интересно.
Скорость света.
Как она исчисляется?
Пространство может искривляться, а время может ускоряться и замедляться.
Это признаёт наука.
И как, в таких условиях, можно скорость то посчитать?
Ведь она есть результат деления одного на другое.
afvbkbz

23 июня 2016 г. 1:38:20
blukatel;311249 написал:
Сегодня в новостях проскочило, что дали 20 лет, на разработку теле-порта!!

Ну, чего я прочитал - типа там квантовые взаимодействия(что это не знаю,
может какой новый Эйнштейн рождается).
Типа одна частится трясётся с частотой N - и есть другая(они вместе так любят,
и одинаково дёргаются).
Мы одну забираем и увозим на Альфу Центавра.
А одну оставляем.
Тыкаем нашу - она дёргается, и та дёргается(из любви). Мгновенно.
(это так сильно они "спутаны").
Никакой скорости света - всё мгновенно на любые расстояния.
Получаем мгновенную галактическую связь - не надо ждать миллиард лет ответа.
И, что интересно, никаких криков про скорость света от "учёных".

blukatel

23 июня 2016 г. 4:30:46
dgiday2;311247 написал:
Пост не очем, только просто пост.

А не Антибиотик ли, тут шарится и все наши прогрессивные идеи ворует и продает?BigGrin
Цитата:
Нету никакого времени - как материальной субстанции.
Уж не знаю как объяснить - если есть некая формула,
и в ней есть t(время), это вовсе не значит что это тоже
самое что и расстояние, или масса.
Ну и дальше, есть такое место, где нет расстояния и массы!
Блин, ну ты даешь.. Нашел тут объяснятеля.. Если я буду придумывать новые названия, то не только вы все ничего не поймете, но и я полностью крышу потеряю..BigGrin Чем тебе плохА подпространство?Ну в какой то период, при каких то физических взаимодействиях, частичка проваливается в подпространство, потом мы отключаем батарейку и частичка обратно вертается.. Савсем мне голову запутали.. А мне на работу, работать.. Ведро воды.. капаем туда каплю, и в любое время в любом месте мы можем эту каплю вытянуть.. Я ж не знаю, да и никто не знает всех физических процессов.. Я с этой стороны ведра живу, ты с той стороны ведра.. Я тут каплю нашпиговал инфой, там ты каплю вытянул, а она всё знает.. я на пальцах легче объясняю.. Привычка..BigGrin
17 стр.«<1314151617>