Уведомление

Icon
Error

Проблемы при описании гипотетического перемещения во времени.

17 стр.123>»
Bionik21

15 октября 2013 г. 13:44:44
Добрый день. Прежде всего хочу извиниться перед некоторыми читателями, кто не смог или не в состоянии понять описываемые далее рассуждения. Во многом они фантастичны и тем более математически вряд-ли верны. К сожалению человечеству приходится оперировать понятиями сугубо фантастическими при обращении к этой теме. В этом вопросе мы, пока, на уровне обезьян к высшей математики.
Итак начнем. Проблема первая. Абстракция.
Для начала вспомним один из парадоксов времени. Допустим человек перемещается в прошлое и убивает своего предка нарушая при этом причинно-следственную связь своего рождения. Будет-ли он существовать после этого или пропадет (растворится, как что-то подобное в фильме "Назад в будущее") ? На эту тему много дискутировали. Давайте взглянем на этот парадокс под другим "соусом". Человек с надутым воздушным шариком отправляется в прошлое, допустим в момент, через минуту, как только он этот шарик надул. Т.е. мы имеем двоих людей с надутыми шариками один из которых (вместе с шариком) старше другого на 10 минут. Или человек+шарик прошлые и человек+шарик будущие. (ч+ш-п и человек+шарик-будущее) Теперь допустим, Ч+Ш Б лопает шарик у человека из прошлого. Что и свой шарик лопнет при этом или пропадет ? Конечно нет. Живое и не живое нужно правильно абстрагировать понятия при вопросах перемещения во времени. Мы должны четко понимать, что перемещаем (очень не правильное слово на мой взгляд) прежде всего материю во времени.
И этот постулат можно, в принципе, с большими оговорками, доказать математически. Далее на рисунке НЧМ-неделимая частица материи (пока гипотетическая единица). Для любого момента времени существует ограниченное количественное значение Горизонта возможностей во вселенной. Что бы было понятно я попробую объяснить что такое - Горизонт возможностей. Представим нашу вселенную - полностью пустой. И в ней существует только одна единица массы одна самая маленькая частица НЧМ, для нее существует горизонт возможных расположений внутри нашей пустой вселенной. Т.е. где именно она находится во вселенной мы не знаем, но можем рассчитать сколько вариантов существования, в принципе, возможно. Понятно, нужно объем вселенной разделить на объем НЧМ. Вот это как раз и Горизонт возможностей для одной НЧМ.

http://content.foto.mail...a/_mypagephoto/h-39.jpg

Теперь если это понятно, вернемся к нашим шарикам и путешественникам. Как только наш путешественник гравитационно синхронизировался с прошлым, он нарушил количественно Горизонт возможностей, и Пространство вариантов (или очень просто, он добавил n НЧМ (себя+шарик+одежда и.т.д.) в новое пространство Вариантов и сократил количественно Горизонт возможностей для данного пространства (он занял собой часть пространства во вселенной)).
продолжение следует, если интересно, далее про гравитационный момент

LMA

15 октября 2013 г. 14:31:08
Вы лучше расскажите, как вообще можно перемещаться в том, чего физически в природе нет? Время - это ведь просто абстрактное понятие, придуманное человеком исключительно для удобства оперирования в своем сознании последовательностью свершения каких то событий. В природе то события просто свершаются, а мозг человека, что бы понимать причинно-следственную связь этих свершений, вынужден сам для себя ввести дополнительное понятие времени, как параметр, характеризующий последовательность этих свершений. По сути это тоже самое, как и придуманные человеком для удобства понимания и описания окружающего мира различные абстрактные математические понятия, в природе то ведь нет никаких логарифмов, синус всяких или квадратных уравнений, но без этих абстрактных понятий человеку трудно понимать окружающий мир. И так же, как нет в природе синусов-косинусов, нет и никакого времени как физического объекта. А раз его физически нет, то и путешествовать не в чем.
Bionik21

15 октября 2013 г. 15:33:36
LMA;294071 написал:
Вы лучше расскажите, как вообще можно перемещаться в том, чего физически в природе нет? Время - это ведь просто абстрактное понятие, придуманное человеком исключительно для удобства оперирования в своем сознании последовательностью свершения каких то событий. В природе то события просто свершаются, а мозг человека, что бы понимать причинно-следственную связь этих свершений, вынужден сам для себя ввести дополнительное понятие времени, как параметр, характеризующий последовательность этих свершений. По сути это тоже самое, как и придуманные человеком для удобства понимания и описания окружающего мира различные абстрактные математические понятия, в природе то ведь нет никаких логарифмов, синус всяких или квадратных уравнений, но без этих абстрактных понятий человеку трудно понимать окружающий мир. И так же, как нет в природе синусов-косинусов, нет и никакого времени как физического объекта. А раз его физически нет, то и путешествовать не в чем.

Добрый день. Немного отступлю. Вы можете для себя утвердить факт существования будущего, возможно хотя бы, в информационном образе ? Т.е. пусть будущего в физическом-материальном масштабе нет, а есть некая информационная оболочка.
Я сам, прежде всего, сам несколько раз получал, даже не получал, а чувствовал информацию, которая по прошествии некоторого времени действительно имела место быть. Существуют тысячи предсказаний из будущего, которые то же имели место свершаться. Тот же Курск (подводная лодка). Мы сомневаемся или нас убеждают в том, что перемещение во времени абсурд. Хотя я в это не слишком верю. На самом деле все, что я планирую здесь опубликовать очень простые и незамысловатые вещи.
LMA

15 октября 2013 г. 16:22:26
Цитата:
Вы можете для себя утвердить факт существования будущего, возможно хотя бы, в информационном образе ? Т.е. пусть будущего в физическом-материальном масштабе нет, а есть некая информационная оболочка.

Нет. Это и не будущее и не какая то информационная оболочка, это просто оценка нашим мозгом вероятности того или иного события, строящаяся на нашем опыте. Как простой пример - на основании своего опыта я могу с очень большой вероятностью "предсказать", что если я включу электрический чайник, то налитая в него вода нагреется и закипит и я смогу приготовить чай. Однако этого может и не произойти, если вдруг отключат электричество, чего я уже "предсказать" с большой вероятностью не могу. Так что любое подобное "предсказание" - это только оценка вероятности.

Есть и другая категория "предсказаний" - это когда якобы "предсказания" сделанные фиг знает когда и фиг знает кем, в силу их сильной расплывчатости или вообще непонятности, можно трактовать как угодно и из-за этого можно притянуть их за уши к уже свершившемуся событию, и таким образом сказать - это событие предсказали. Но это не предсказание, это именно притягивание за уши.

Еще одна категория "предсказаний" " сбывается" просто в силу большого количества подобных событий, постоянно происходящих на Земле. Типа некто очень расплывчато (без указания точного места и точного времени) "предсказал" наводнение, а потом прочитав в новостях, что где то в Китае случилось наводнение, начинает всем тыкать в нос - вот видите, я же предсказывал.... Но так любой может "предсказывать" ))) Что по сути является все той же оценкой вероятности события - в данном случае если наводнения постоянно где то случаются, то можно смело "предсказать", что где то случиться еще одно наводнение.

А настоящим предсказанием может быть только предсказание с указанием точного времени и точного места маловероятного события, чего ни разу никем не было сделано. Т.е. настоящих предсказаний подобного рода, которые действительно можно было считать считыванием будущего, вообще не существует.

Можно так же предположить, что наше подсознание на самом деле обрабатывает значительно больше информации и делает значительно больше логических выводов и оценок вероятности, чем это осознает и делает наш сознание. Отчего многие оценки вероятности, сделанные подсознанием самым обычным способом оценки вероятности на основании нашего опыта и затем попавшие в сознание уже в виде готового результата, могут некоторыми восприниматься как "голос свыше", как "ясновидение" или "предсказание будущего". Ведь сам то человек вроде бы об этом и не думал своим сознанием, отчего создается впечатление, что "предсказание" появилось в сознании вроде бы как и из неоткуда. Что легко может навести на мысль и о существовании каких то информационных полей из будущего или вот как у вас о некой информационной оболочке.
KRTR

15 октября 2013 г. 18:06:25
Время- не абстрактное понятие. Это вид энергии.
Vladimir17072

15 октября 2013 г. 18:07:48
LMA;294073 написал:
Нет. Это и не будущее и не какая то информационная оболочка, это просто оценка нашим мозгом вероятности того или иного события, строящаяся на нашем опыте. Как простой пример - на основании своего опыта я могу с очень большой вероятностью "предсказать", что если я включу электрический чайник, то налитая в него вода нагреется и закипит и я смогу приготовить чай. Однако этого может и не произойти, если вдруг отключат электричество, чего я уже "предсказать" с большой вероятностью не могу. Так что любое подобное "предсказание" - это только оценка вероятности.

Есть и другая категория "предсказаний" - это когда якобы "предсказания" сделанные фиг знает когда и фиг знает кем, в силу их сильной расплывчатости или вообще непонятности, можно трактовать как угодно и из-за этого можно притянуть их за уши к уже свершившемуся событию, и таким образом сказать - это событие предсказали. Но это не предсказание, это именно притягивание за уши.

Еще одна категория "предсказаний" " сбывается" просто в силу большого количества подобных событий, постоянно происходящих на Земле. Типа некто очень расплывчато (без указания точного места и точного времени) "предсказал" наводнение, а потом прочитав в новостях, что где то в Китае случилось наводнение, начинает всем тыкать в нос - вот видите, я же предсказывал.... Но так любой может "предсказывать" ))) Что по сути является все той же оценкой вероятности события - в данном случае если наводнения постоянно где то случаются, то можно смело "предсказать", что где то случиться еще одно наводнение.

А настоящим предсказанием может быть только предсказание с указанием точного времени и точного места маловероятного события, чего ни разу никем не было сделано. Т.е. настоящих предсказаний подобного рода, которые действительно можно было считать считыванием будущего, вообще не существует.

Можно так же предположить, что наше подсознание на самом деле обрабатывает значительно больше информации и делает значительно больше логических выводов и оценок вероятности, чем это осознает и делает наш сознание. Отчего многие оценки вероятности, сделанные подсознанием самым обычным способом оценки вероятности на основании нашего опыта и затем попавшие в сознание уже в виде готового результата, могут некоторыми восприниматься как "голос свыше", как "ясновидение" или "предсказание будущего". Ведь сам то человек вроде бы об этом и не думал своим сознанием, отчего создается впечатление, что "предсказание" появилось в сознании вроде бы как и из неоткуда. Что легко может навести на мысль и о существовании каких то информационных полей из будущего или вот как у вас о некой информационной оболочке.

А чудеса всё же бывают у некоторых людей. И даже в большом количестве. Вот толькo 4 случая из моей жизни:
Но в моей жизни случалось много подобных случаев, каждый из которых
в отдельности, можно считать как случайное совпадение, но так как они с
постоянной регулярностью повторяются в течении всей моей жизни, то
это дает мне право думать, что это не случайные совпадения.
2 (4) Перечислю некоторые из них:
1. Много раз я наблюдал шаровые молни с очень близкого растояния.
2.Способность разговаривать с мертвым человеком.
3. Мои проклятия, как правило, достигают цели мгновенно.

Если начать описывать все эти мистические случаи, которые преследуют меня на протяжении всей моей жизни, то можно было бы написать целую
книгу, но остановлюсь только на несколько из них:

1. В подъезд московского дома, где я проживал одно время, довольно часто
залетали шаровые молнии, после чего происходило что то необъяснимое.
Раскажу об одном таком случае.
Сидим как то мы с братом на крыльце, и вдруг видим как к нам приближа-
eтся шаровая молния. Брат отбежал и закричал, уходи, онa может убить тебя. Я замер, и она медленно проплыла перед самым моим носом в подъезд. Я
со страхом проследовал за ней. Она находилась от меня на растоянии вытя-
нутой руки. В нутри подъезда было сумрачно, она медленно плыла, я сле-
довал за ней и с любопытством разглядовал ее. Мне было очень страшно, но
любопытство было сильней. Так мы приблизились к квартирной двери, кото-
рая немного приоткрылась, и я увидел два испуганных лица, это были мама
и соседка. Они спросили меня, кто так громко стучался в дверь? Я ответил
что не слышал ни какого стука. А шаровая молния спокойно пролетела по
кухне и через форточку вылетела наружу, с другой стороны дома.
Кто же стучался в дверь? Ответа нет.

2. Был жаркий воскресный день 1960 года, 10 июля (Самсонов день)
Мы шли купаться. Нас было четверо, две Анны, я и мой друг Paшид.
Шли от станции Химки к Химкинскому каналу. Проходя по территории
больницы, я заглянул в одно из окошек морга.. Внутри был полумрак.
Когда глаза привыкли, я увидел на столах лежат трупы, прикрытые про-
cтынями. Напротив окна лежала очень молодая и очень миловидная де-
вушка. Глядя на нее, я подумал, такая молодая и такая красивая, так ра-
но ушла из жизни, на что она мне ответила:”Не жалей меня, вечером
ты будешь лежать рядом со мной”. Я удивился, догнал свою компанию,
рассказал о девушке и о том что она мне сказала. Первая Анна заулыбалась,
вторая побледнела. Тогда я еще не знал, что они уже знали что меня ждет на
берегу. Упуская подробности скажу, разбежавшись я прыгнул в воду.
Пролетев около 10 метров в воздухе, я стукнулся головой об камень, кото-
рый кто-то предусмотрительно поставил на попа. Удар был настолько
сильным, что во время операции, один из хирургов удивленно воскликнул:
”Такой удар, и избежал фрактуры”. Сам же я считаю, что шанс выжить был
у меня ничтожно мал. Девушка ошиблась, но как она знала что меня ожида-
ет, и каким образом она мне об этом сообщила? Ответа нет, но свидетили есть.

3 (4)

3. Теперь o последних трех моих проклятиях.

Первый случай.
Однажды вечером, мы с женой сидели на кухне и ужинали. Одновременно
мы слушали ”Голос Америки”. Шла проповедь о десяти заповедях. Когда
дошли до не укради, я сказал жене, а сами украли у меня мой насос, жулье
ворье проклятое. Будь они прокляты. В это самое время, радио вдруг за-
молчало, и молчало 15 минут, а затем было дано экстренное сообщение
следующего содержания: ”15 минут назад NASA потерпела крупную ката-
строфу, взорвался топливный насос, при этом погибло 7 космонавтов”.
Я подскочил и радостно воскликнул, Бог есть! Жена возмущенно заметила,
чему ты радуешся, ведь погибли же люди, на что я ответил, я радуюсь не
гибели людей, а тому что Бог показал себя.

Второй случай.
Когда я расказал историю о первом случае своей соседке по чертежной доске на работе, она засмеялась и назвала меня большим фантазером. Но oчень скоро она сама убедилась, что мои проклятия достигают цели мгновенно. А было так, группа людей захватила автобус с детьми, и под угрозой взорвать автобус, потребовали самолет. Требование их было выполнено и они вылетели в Израиль. Израиль тут же выдал их советским властям, и они немедленно были доставлены в Армению. На следующий день пришел я на работу мрачный. Ядвига спросила, что случилось, почему я такой мрачный? Я расказал ей о вчерашнем происшествии. Она поддержала действия Израиля, что вызвало у меня бурное возмущение. Затем состоялся острый обмен мнениями, который длился несколько минут.
Видя всю безполезность продолжения спора, я воскликнул:”Бог есть, и он
oчень скоро их накажет”. Только успел я это сказать, как в радио возник-
ла короткая пауза, а затем последовало сообщение:” Только что в Армении
произошло крупное землетресение”. Познее стало известно о большом ко-
личестве жертв (21000 чел.) и огромных разрушениях. В тот же день Изра-
ильская армия потерпела самое крупное поражение в Ливане. Целый полк
со своим командиром попали в засаду, и были уничтожены.
После этого случая, Ядвига никогда больше не называла меня фантазером.

Третий случай.
Его начало было 16 сентября 1978 года, а продолжение еще не окончено.
Что бы было понятнее, вкратце изложу события, которые предшествова-
ли третьему случаю:
a) 16 сентября 1978 года, в 21час, 45 минут, на меня было совершено
покушение.
б) 16 сентября 1994 года, в 21час, 45 минут, в программе ”Взгляд” было
4(4)
сказано: ”Володя изобрел насос”, и это было повторено три раза.
27 сентября, ложась спать, я вдруг почуствовал острую ненависть к тем, кто
меня обворовал а затем пытались убить, послал проклятие в их адрес, и в
который раз, свершилось чудо. Я довольно отчетливо услышал крики о по-
мощи, шум ветра и воды. Беспокойство овладело мною, но я успокоил себя
тем, что эта морская катастрофа очень далеко и спокойно уснул. Утром уз-
наю, утанула Естония и вместе с ней 852 человек, из них 86 полицейских.
blukatel

15 октября 2013 г. 19:39:05
Vladimir17072;294077 написал:

Теперь боюсь вам что либо возражать..
А так хотелось про насос, комент вставить...
blukatel

15 октября 2013 г. 20:32:46
Bionik21
Цитата:
- Горизонт возможностей. Представим нашу вселенную - полностью пустой. И в ней существует только одна единица массы одна самая маленькая частица НЧМ, для нее существует горизонт возможных расположений внутри нашей пустой вселенной. Т.е. где именно она находится во вселенной мы не знаем, но можем рассчитать сколько вариантов существования, в принципе, возможно. Понятно, нужно объем вселенной разделить на объем НЧМ. Вот это как раз и Горизонт возможностей для одной НЧМ.
Интересно, а время у неё было? Если у частицы есть масса, значит есть энергия, есть гравитация!! гравитация, сила между телами!? Где второе тело взялось? Если есть время, значит есть скорость!? Скорость, значит движение!? Относительно чего?
Ваш горизонт может появиться только когда появится вторая частица.. А первая частица "находится" везде, до определенного момента..
Интересно в какую сторону движется человек после рождения? Назад, в будущее!?
Bionik21

15 октября 2013 г. 20:57:00
blukatel;294079 написал:
Bionik21
Интересно, а время у неё было? Если у частицы есть масса, значит есть энергия, есть гравитация!! гравитация, сила между телами!? Где второе тело взялось? Если есть время, значит есть скорость!? Скорость, значит движение!? Относительно чего?
Ваш горизонт может появиться только когда появится вторая частица.. А первая частица "находится" везде, до определенного момента..
Интересно в какую сторону движется человек после рождения? Назад, в будущее!?

Я и начал издалека. Я объяснил, как я представляю Горизонт возможностей. Только для этого, не больше.
Далее если вы будет возможность, я могу преподнести гораздо более запутанные вещи, но если ГВ не понятен для многих, стоит-ли овчинка выделки ?
blukatel

16 октября 2013 г. 5:23:28
Bionik21;294080 написал:
Я и начал издалека. Я объяснил, как я представляю Горизонт возможностей. Только для этого, не больше.
Далее если вы будет возможность, я могу преподнести гораздо более запутанные вещи, но если ГВ не понятен для многих, стоит-ли овчинка выделки ?

Ну и для чего тогда эта тема? С горизонтом бол-мень понятно, стоит ли его запутывать? Давайте изначально, тело одно и с ним ничего происходить не может, до появления второго тела..
17 стр.123>»