Уведомление

Icon
Error

Как строили пирамиды

12 стр.<1234>»
blukatel

29 августа 2016 г. 3:07:32
Ну дотянули по Нилу, фиг с ним..Может плот ахриневающий сделали.. Как их подняли и уложили? Сразу скажу, что сдвинуть такую дуру на катках можно только по идеальной поверхности.. ответная тоже идиальная.. Неровности можно просчитать. Но думаю не стоит.. Не, канешно, если припрутся архи-Лохи, то я посчитаю..BigGrin
afvbkbz

29 августа 2016 г. 3:18:59
blukatel;312856 написал:
Ну дотянули по Нилу, фиг с ним..Может плот ахриневающий сделали.. Как их подняли и уложили? Сразу скажу, что сдвинуть такую дуру на катках можно только по идеальной поверхности.. ответная тоже идиальная.. Неровности можно просчитать. Но думаю не стоит.. Не, канешно, если припрутся архи-Лохи, то я посчитаю..BigGrin

Сначала их из карьера вынуть надо и дотащить до этого плота ;)
Погрузить - разгрузить.
И дотащить до стройки.
Как наверх дикари это таскали вообще мало кого волнует из археологов-историков.
Пусть даже не сотни а десятки тонн(они себе слабо представляют что это такое, больше ложки в руке не держали).
Сейчас карамболь переведёт тему на могли ли они палкой-копалкой сделать эти блоки.
Ты уж не ведись - дави на как таскали :)
blukatel

29 августа 2016 г. 4:55:55
afvbkbz;312857 написал:
Сначала их из карьера вынуть надо и дотащить до этого плота ;)
Погрузить - разгрузить.
И дотащить до стройки.
Как наверх дикари это таскали вообще мало кого волнует из археологов-историков.
Пусть даже не сотни а десятки тонн(они себе слабо представляют что это такое, больше ложки в руке не держали).
Сейчас карамболь переведёт тему на могли ли они палкой-копалкой сделать эти блоки.
Ты уж не ведись - дави на как таскали :)
Ну я то соображаю.. Соорудили понтоны, потом затопили карьер.. Доставит я могу.. Как поднять и уложить.. почему я о идеально ровной поверхности.. Потому что катить то легко, но если маленький бугорчик, то это уже не катить, а поднимать..
afvbkbz

29 августа 2016 г. 19:52:48
И это, вот очень много всякого про целый подземный город под пирамидами.
Типа вот нашли его, но есть но. Нельзя исследовать его.
Почему?
А власти не разрешают.
(они даже по пустыне шариться не разрешают, вдруг кто чего найдёт).

Аргументация властей - если изучать, то будет нанесён ущерб древностям,
типа там уголок обломится.
Бред какой-то - что нам толку с этих сохранённых древностей, если мы даже
посмотреть на них не можем? Кусочек на анализы забрать?
Нафига нам такая охрана древностей? От нас?
Возникает вопрос - кто охраняет эти древности от нас?
Это кто? Кому не надо чтоб мы поглазели на эти чудо-юдо?
afvbkbz

29 августа 2016 г. 19:55:44
И этот вопрос намного интереснее, чем то как пилили блоки - болгаркой
инопланетной или палкой-копалкой.
alexan

29 августа 2016 г. 23:42:53
Рослый египтянен не достигал роста 1,6 метра, а последний фараон по имени тутан хомон при жизни весил 42 кг, я говорю о сильных и высоких жителей Египта. Однако им приписывают строительство меголитов, весом с сотни тонн. Река Нил имела другое русло, и протикало это русло как раз там где стоят меголиты. Когда ани пришли туда пирамиды уже были. Как евреи пересекли посуху красное море? 600 тысяч примерно шло по воде как иесус Христос, и несли собой кавчег завета. А кавчег завета нашли римляне, и замуровали его в одной из пещер. Что-то не вяжется, что-то не так в теориях. Умения лично возникает чувство что всё-таки мы живём в матрице. Иначе многое не поддается объяснению.
afvbkbz

30 августа 2016 г. 0:35:07
dgiday2;312862 написал:
Рослый египтянен не достигал роста 1,6 метра, а последний фараон по имени тутан хомон при жизни весил 42 кг, я говорю о сильных и высоких жителей Египта. Однако им приписывают строительство меголитов, весом с сотни тонн. Река Нил имела другое русло, и протикало это русло как раз там где стоят меголиты. Когда ани пришли туда пирамиды уже были. Как евреи пересекли посуху красное море? 600 тысяч примерно шло по воде как иесус Христос, и несли собой кавчег завета. А кавчег завета нашли римляне, и замуровали его в одной из пещер. Что-то не вяжется, что-то не так в теориях. Умения лично возникает чувство что всё-таки мы живём в матрице. Иначе многое не поддается объяснению.

Объяснению не поддаётся всё.
Тут Лема(это поляк такой, очень учёный, от скуки сочинял всякое, про солярис,
например) спросили - а вот если в учебниках истории оставить только правду?
что останется?
Ничего.
afvbkbz

30 августа 2016 г. 0:58:21
Опять про пирамиды - ползал я в Хеопсе.
Уж никак не восхитился(типа там точно всё - так себе, на коленке напильником).
А вот "Долина Царей" - вот там просто круто.
Там реальное Московское метро, правда не очень длинное.
Очень качественные дыры.
Потом, правда, дикари докапывали(им же тоже надо поучавствовать) и
это чётко видно.
Почему про это никто не говорит?
Пирамиды,пирамиды,пирамиды.............
А как и чем выкопали норы в Долине царей?
Это очень интересно.

BorisS273

30 августа 2016 г. 8:34:54
dgiday2;312862 написал:
Как евреи пересекли посуху красное море? 600 тысяч примерно шло по воде как иесус Христос, и несли собой кавчег завета.

Нет ,не так. Он шёл по поверхности воды, а евреи - по дну моря, так как вода расступилась.

dgiday2;312862 написал:
А кавчег завета нашли римляне, и замуровали его в одной из пещер.

Одна из многочисленных версий. Если бы римляне нашли Ковчег Завета, они бы его выставили как добычу. Вот Менору они нашли - так даже на памятнике изобразили, как они её тащат в Рим. Более логичной мне кажется версия, что Ковчег Завета спрятали евреи, чтобы он не достался римлянам.

afvbkbz;312865 написал:
Тут Лема(это поляк такой, очень учёный, ...

Вот wiki с его биографией
А вот её начало:
Цитата:
Станислав Лем родился 12 сентября 1921 года во Львове в семье врача-отоларинголога Самуила Лема (1879—1954) и Сабины Воллер (1892—1979)[3][4][5][6]. Двоюродный брат поэта Марьяна Хемара. Семья жила в доме № 4 по Брайеровской улице.[7][8][9]

Учился в гимназии имени Кароля Шайнохи во Львове. Изучал медицину в Львовском университете, когда началась Вторая мировая война. Несмотря на еврейское происхождение, в военные годы семье удалось избежать депортации в гетто благодаря поддельным документам[10] (все прочие близкие родственники семьи Лема, бывшие тогда в Польше[11], погибли[12][13]).

afvbkbz

31 августа 2016 г. 0:28:32
BorisS273;312867 написал:
Нет ,не так. Он шёл по поверхности воды, а евреи - по дну моря, так как вода расступилась.

Одна из многочисленных версий. Если бы римляне нашли Ковчег Завета, они бы его выставили как добычу. Вот Менору они нашли - так даже на памятнике изобразили, как они её тащат в Рим. Более логичной мне кажется версия, что Ковчег Завета спрятали евреи, чтобы он не достался римлянам.

Вот wiki с его биографией
А вот её начало:

Боря, это к чему?
Я про Лема вспомнил потому, что это был умный человек, а не потому что он был
польский еврей.
12 стр.<1234>»