Уведомление

Icon
Error

Как строили пирамиды

12 стр.«<9101112>
alexan

12 сентября 2016 г. 9:43:18
afvbkbz;313065 написал:
Действительно, заявка сделана очень крутая.
Тем более Алексан что-то начал прощаться.
Так хотелось бы наследие освоить, а то смысла в жизни тогда нет.
Не, понятно, когда шустрый и собираешься жить вечно - то всяким
балбесам рассказывать сакральные тайны нет никакого смысла.
А когда о вечном задумался - то что мешает то?

Я пока ещё здесь, сейчас я работаю над гипер портом по Ломоносову, уменя только эксперименты нет также прототипа, строительство моих изобретений требует денег, а живу на соц минимум, я не депутат я простой электрик. Но волей судьбы или проведению с выше обрёл дар свше. Только почему мне ? Лучше бы выбрали какого нибыть энженера или на худой конечно начинающего учёного. Я все долго запоминаю но и долго помню, мне все даётся через труд. Я про что, гений он уже родится с царем в голове, талант развивается или гаснет со временем. Мне же нужно перелапатить не одну тонну земли и породы, мне если честно даже чертеж трудно начертить хотя в ПТУ имел за черчение отлично, был просто молод. Если посмотреть мой аттестат за средние образование там все тройки из жалости поставили, экзаменаторы просто ставили тройку и свободен, и не потому что не было знаний, а за то что имел собственное мнение по всем предметам и спорил с педагогами. Да и тянуло меня больше к приключением, это виновата школьная библиотека я бредил дальними и опасными путешествиями,мечтал открыть Америку, или найти путь в Индию, участвовать в великих сражениях, вобщем авантюра. И жизнь дала мне эту возможность, и путешествовать и воевать, хоть и не так. Не такие великие путешествия и сражения, но хватило. В путешествиях меня ударила молния но не убила, наверное так я стал электриком. Хотя с детства боялся тока и высоты. Ладно хватит стенать, да если бы уменя было то что вам нужно ябы вам это отдал, но это находится у меня в голове, а слов донести до людей нет, я вам все рассказал как мог, нечего не утаил, потому что это груз. Но вы нехотите вникнуть, а все на поверхности, перед самым носом.
alexan

12 сентября 2016 г. 10:00:16
Я вот думал, что же такое ток, ток это поле движение причём принудельное движения материи, каждый живущий вырабатывает ток, тоесть и муравей и электро станция,и падающий снеба из космоса камень, просто это никто не измерил кроме Ампера. А хотите хохму ( в своё время коммунисты идиологи выступили с предложением, почему ток в Амперах сопротивление в омах ток в вольтах ёмкость в фарадах, мол мы продвигает капиталистических прогнивших заподников хотя и 18-19 века, и предложили называть или мерять в наприжеметрах, в сталиных в лениных, (это все на полно серьёзах, с пеной урта, и то потом по трибунами) их спросили а как вы назовете меговольт, мегожопер?,на этом спор и закончился, и смех и грех). И так что же такое ток? Поле? Материя? Или частица?
blukatel

12 сентября 2016 г. 17:44:49
goghome;313070 написал:
Физики не выдумывают законы а открывают.
Оставьте БОГУ богово.
Потом закрывают и по новой открывают.. Так ты скажешь , что такое электричество, или опять ссыль на хохлов будет?
blukatel

12 сентября 2016 г. 18:13:41
dgiday2;313072 написал:
Я вот думал, что же такое ток, ток это поле движение причём принудельное движения материи, каждый живущий вырабатывает ток, тоесть и муравей и электро станция,и падающий снеба из космоса камень, просто это никто не измерил кроме Ампера. А хотите хохму ( в своё время коммунисты идиологи выступили с предложением, почему ток в Амперах сопротивление в омах ток в вольтах ёмкость в фарадах, мол мы продвигает капиталистических прогнивших заподников хотя и 18-19 века, и предложили называть или мерять в наприжеметрах, в сталиных в лениных, (это все на полно серьёзах, с пеной урта, и то потом по трибунами) их спросили а как вы назовете меговольт, мегожопер?,на этом спор и закончился, и смех и грех). И так что же такое ток? Поле? Материя? Или частица?
Чемто нынешних хохлов на форумах напоминает..
Алексан, единственное отличие, я не вояка, я не путешественник. В остальном много схожего.. Тройки ставили, шоп от-ипался.. Наша училка по алгебре.. Маленьки ракурс в историю.. восьмой класс, за неделю до конца года, по пяти предметам штук по пять незакрытых двоек.. Не переживать, все по поведению и за не выполненную домашку.. вот, остаётся неделя.. Контрольные, класс выпускной.. Меня закрывают дома, под надзором моей бабушки. И я перекрываю все пары только пятерками, ну и с приличным фором..
Ну теперь экзамен по алгебре, в восьмом он устный.. Кста, билетов никогда не учил, не писал и шпор тоже не делал.. Только на авось..BigGrin Начинается экзамен, я тяну руку иду без подготовки.. Мне то шо,, всё просчитано, без подготовки не валят, так что трояк обеспечен.. Со стороны училки, полный игнор.. Сижу жду.. Вышли все четыре отличника, сдали потом меня, но уже с листочком.. Я каракулей наставил, сижу жду.. вызвали, ответил, пару дополнительных, ответил.. на завал, это уже училка шикануть решила.. решить дискриминант.. Дело пяти минут, доска рядом.. Потом жду шо дальше.. А председатель комиссии, наш директор школы, он же преподавал физику.. Ивашенко, имя отчество не помню.. Вот, он и спрашивает у моей училки, ну за экзамен 5, это понятно, но почему за год и четверть четыре? Ну Галина Борисовна так и говорит, что оте четыре пятерки, которые перед этим сдали, там моих заслуг, процентов 80ят.. И вот вспоминая это сейчас, до меня только дошло.. Она меня первого не вызвала, только потому, что в противном случаи она этого бы не смогла сказать.. Выходит она меня вытянула.. Вот так, единственная четверка в табеле за восьмой класс..
Дальше уже не считал, мне совсем пофиг было..
Цитата:
Но вы нехотите вникнуть, а все на поверхности, перед самым носом.
Я знаю что вот оно рядом.. Да не ухватишься.. Рано еще нам..
alexan

12 сентября 2016 г. 19:27:47
blukatel;313074 написал:
Потом закрывают и по новой открывают.. Так ты скажешь , что такое электричество, или опять ссыль на хохлов будет?

Я не знаю но догадываясь.
alexan

12 сентября 2016 г. 19:30:40
blukatel;313075 написал:
Чемто нынешних хохлов на форумах напоминает..
Алексан, единственное отличие, я не вояка, я не путешественник. В остальном много схожего.. Тройки ставили, шоп от-ипался.. Наша училка по алгебре.. Маленьки ракурс в историю.. восьмой класс, за неделю до конца года, по пяти предметам штук по пять незакрытых двоек.. Не переживать, все по поведению и за не выполненную домашку.. вот, остаётся неделя.. Контрольные, класс выпускной.. Меня закрывают дома, под надзором моей бабушки. И я перекрываю все пары только пятерками, ну и с приличным фором..
Ну теперь экзамен по алгебре, в восьмом он устный.. Кста, билетов никогда не учил, не писал и шпор тоже не делал.. Только на авось..BigGrin Начинается экзамен, я тяну руку иду без подготовки.. Мне то шо,, всё просчитано, без подготовки не валят, так что трояк обеспечен.. Со стороны училки, полный игнор.. Сижу жду.. Вышли все четыре отличника, сдали потом меня, но уже с листочком.. Я каракулей наставил, сижу жду.. вызвали, ответил, пару дополнительных, ответил.. на завал, это уже училка шикануть решила.. решить дискриминант.. Дело пяти минут, доска рядом.. Потом жду шо дальше.. А председатель комиссии, наш директор школы, он же преподавал физику.. Ивашенко, имя отчество не помню.. Вот, он и спрашивает у моей училки, ну за экзамен 5, это понятно, но почему за год и четверть четыре? Ну Галина Борисовна так и говорит, что оте четыре пятерки, которые перед этим сдали, там моих заслуг, процентов 80ят.. И вот вспоминая это сейчас, до меня только дошло.. Она меня первого не вызвала, только потому, что в противном случаи она этого бы не смогла сказать.. Выходит она меня вытянула.. Вот так, единственная четверка в табеле за восьмой класс..
Дальше уже не считал, мне совсем пофиг было..
Я знаю что вот оно рядом.. Да не ухватишься.. Рано еще нам..

Всегда рядом, истина всегда где-то рядом.
alexan

12 сентября 2016 г. 19:38:26
Уста мы опять наверно это форумный бзик, но ушли от пирамид, у меня была версия что пирамиды выкопались, или их выкопали из песка, ведь песок имеет свойство перемещатся. Грубо была нормальная пустыня, подул сильный ветер и обнажились или обнажилась верхушка, например пирамиды Хеопса, а дальше проще. Вот в Китае барханы под двести метров.
alexan

12 сентября 2016 г. 20:12:02
Законы физики, это вопрос риторический, что есть физика? Физика как наука вышла из химии, химия как наука вышла из алхимии, даллие физику разделили на макро и микро, блогодоря Альберту. Как науки физики не существует, как-бы это проще сказать, её не существует. Вот естество знание, изучение материи поля, или как там это назвать незнаю, вобщем мысль токая мы не открываем законы мы приспосабливается к ним, как можно открыть то что и без нас существует. Само слово, открытие не правильно по сути, но в этом есть определённые дивиденты, слава. Тоесть про открывателя будут помнить потомки, именем или фамилией назовут частицу, или еденицу измерения. Я вот открыл вакуум, но и что теперь вакуум не вакуум? Нет он как был вакуумом так им и остался, (кста о зак, движение в вакууме, истичение газов равнопропорционально (сколько вышло столько и замедлилось) плюс единица) как понять?), все двигатели реактивные ракетные испытывают и используют подавлением 15 тон на квадратный сантиметр или миллиметр, тоесть газы выходят с силой, чтобы им выйти нужно приложить усилие, создаётся тяга, но в вакууме этого нет, там газовая струя сила даже не успевает сформироваться, скорости химической реакции просто не хватает, и несгоревшие газы просто вытягивает вырывает из ракет, примерно также как буксирный трос, потому аппараты летят туда куда тяга а не туда куда задуманное, тоесть плюс единица. На каждый киловат или килограмм или фунт тяги создаётся противотяга которая равна тяге, тоесть равна массе самого аппарата, в сумме. Так что развить боллие или мнение приличную скорость не удастся. Для движения в вакууме нужно использовать физику сомого вакуума материи поля, а это может только плазменный двигатель, который не использует газы, а использует энергию. Энергия это часть или ана тоже вакуум только активированный. Или активный вакуум.
blukatel

12 сентября 2016 г. 20:45:52
dgiday2;313079 написал:
Уста мы опять наверно это форумный бзик, но ушли от пирамид, у меня была версия что пирамиды выкопались, или их выкопали из песка, ведь песок имеет свойство перемещатся. Грубо была нормальная пустыня, подул сильный ветер и обнажились или обнажилась верхушка, например пирамиды Хеопса, а дальше проще. Вот в Китае барханы под двести метров.

Так это не только у тебя.. Говорил же, эра доинтернетовская.. Много брошюр.. Я читаю всё подряд, запоями.. отдаю бате, тот подшивает по темам.. Конкретно.. Пирамиды построены 17 тыщ лет назад.. Потом пару раз откапывали.. При фараоне Хеопсе, был виден только самый кончик.. Двадцать лет откапывал.. Последующие делали капремонты..
afvbkbz

12 сентября 2016 г. 20:55:50
dgiday2;313079 написал:

Ну да, я где-то читал что это была куча песка(дюна) высотой метров 150.
И песок этот раскопали - а там пирамиды.
А вот в Дагестане есть дюна высотой метров 250.
Причём никакой пустыни и песка, нет там вокруг никакой пустыни, а песок неизвестно откуда есть, куча.
И, что мне интересно - там копать, искать, изучать строго запрещено ЮНЕСКами всякими.
Типа уникальное явление природы .
А вот нафига мне эта куча песка - если я даже узнать не имею права как она получилась
и что под ней.
И в народном хозяйстве она бессмысленна - ничего там не растёт и не живёт.
Точно там под песком этим что-то есть.
12 стр.«<9101112>