Уведомление

Icon
Error

Заговор Богов.Тайна солнечной системы.

2 стр.12>
zotl

9 сентября 2012 г. 21:52:54
Хотелось бы обсудить этот фильм.Ваши"ЗА" и "ПРОТИВ"этой теории.Спасибо!
http://video.yandex.ru/#...;filmId=ip6emq%2FyzgI%3D
zotl

11 сентября 2012 г. 19:23:36
Посмотрело 20 с лишним чел. и все?А где коменсы?Angry
LMA

11 сентября 2012 г. 19:38:33
Цитата:
Посмотрело 20 с лишним чел. и все?А где коменсы?

А чего там комментировать, если изначальная предпосылка, что мол если у системы Кеплер 33 все планеты расположены по убывающему размеру относительно звезды, т.е. каждая следующая от звезды планета меньше предыдущей, а у нас в солнечной системе все не так , а значит ее создали искусственно - совершено не соответствует действительности. У системы Кеплер 33 практически то же самое что и у нас в солнечной системе. Первая от звезды планета самая маленькая, затем идет побольше, затем самая большая, затем размер планет снова уменьшается. А раз изначальная предпосылка неверна, то и все остальное из нее вытекающее полная глупость. Так что тут нечего обсуждать, вся эта передача - высосанная из пальца развлекуха РЕН тв. Откуда они вообще все это взяли? Такое ощущение, что сидят и придумывают первое что в голову приходит.

Кстати, могли бы и сами поинтересоваться как на самом деле устроена система Кеплер 33 прежде чем тащить сюда всякую чушь и тратить чужое время на ее просмотр.
zotl

12 сентября 2012 г. 9:04:28
Вот,вот!!!Спасибо за коментс!Меня ваще удивил конец фильма....мы,оказывается,компьютерная программа!Ну надо же такое придумать!!!!BigGrin
pdragon

6 января 2013 г. 4:49:13
zotl;285302 написал:
Вот,вот!!!Спасибо за коментс!Меня ваще удивил конец фильма....мы,оказывается,компьютерная программа!Ну надо же такое придумать!!!!BigGrin

А что придумывать то? мне вот кажется как раз кто утверждает обратное придумывает, очень наивно полагать, что если что то чувствуешь и ощущаешь - это реальность, я конечно не утверждаю, что мы комп. программа :) но то что мир так идеально спроектирован как будто сделан искусственно - меня ещё в детстве заставляло задуматься, что он явно не "натурален". Вообще сложно поверить, что всё что мы ощущаем органами чувств реально существует именно такое как есть. А то что человек соприкасаясь миллионы раз ощущает одинаково одни и те же объекты одинаково только приучает думать с каждым разом всё сильнее что якобы окружающий мир реален, что явно не доказуемо.
Rinca

8 января 2013 г. 7:05:43
pdragon;288893 написал:
А что придумывать то? мне вот кажется как раз кто утверждает обратное придумывает, очень наивно полагать, что если что то чувствуешь и ощущаешь - это реальность, я конечно не утверждаю, что мы комп. программа :) но то что мир так идеально спроектирован как будто сделан искусственно - меня ещё в детстве заставляло задуматься, что он явно не "натурален". Вообще сложно поверить, что всё что мы ощущаем органами чувств реально существует именно такое как есть. А то что человек соприкасаясь миллионы раз ощущает одинаково одни и те же объекты одинаково только приучает думать с каждым разом всё сильнее что якобы окружающий мир реален, что явно не доказуемо.

Мы видим и ощущаем мир посредством электрических импульсов мозга,внешний мир для нас в какой то степени иллюзорен.Реальный мир выглядит по иному.Мы его не можем ни видеть ни ощущать...Но есть те, кто может заглянуть за видимый нами"горизонт"...
LMA

8 января 2013 г. 17:23:35
Цитата:
Мы видим и ощущаем мир посредством электрических импульсов мозга,внешний мир для нас в какой то степени иллюзорен.Реальный мир выглядит по иному.Мы его не можем ни видеть ни ощущать...Но есть те, кто может заглянуть за видимый нами"горизонт"...

Это верно для страдающих галлюцинациями, вот они действительно не воспринимают правильно реальный мир. И для таких людей обычные здоровые люди как раз и есть те, кто может заглянуть за "горизонт". т.е. воспринять реальный мир адекватно. )))
А в противном случае, если бы здоровые люди не могли адекватно воспринимать реальный мир, то они бы и не могли в нем функционировать. К примеру захотев поесть они вместо яблока стали бы пытаться съесть булыжник, думая что это яблоко. И так во всем. Но так как здоровые люди нормально функционируют в реальном мире. то это автоматически означает. что и воспринимают они его правильно. Реальное яблоко для них именно яблоко, а не булыжник.
Maritz

8 января 2013 г. 17:31:48
zotl;285302 написал:
мы,оказывается,компьютерная программа!Ну надо же такое придумать!!!!BigGrin

Это неоригинальные и уже давно надоевшие измышления, спровоцированные мудовым фильмом "Матрица".
Rinca

8 января 2013 г. 18:32:35
LMA;288968 написал:
Это верно для страдающих галлюцинациями, вот они действительно не воспринимают правильно реальный мир. И для таких людей обычные здоровые люди как раз и есть те, кто может заглянуть за "горизонт". т.е. воспринять реальный мир адекватно. )))
А в противном случае, если бы здоровые люди не могли адекватно воспринимать реальный мир, то они бы и не могли в нем функционировать. К примеру захотев поесть они вместо яблока стали бы пытаться съесть булыжник, думая что это яблоко. И так во всем. Но так как здоровые люди нормально функционируют в реальном мире. то это автоматически означает. что и воспринимают они его правильно. Реальное яблоко для них именно яблоко, а не булыжник.

...."человеку свойственно воспринимать Явный Мир в соответстии со своими умозаключениями на уровне ограниченного познания. В связи с этими умозаключениями человек в Жизни очень часто выдает желаемое за действительное игнорируя Законы Бытия Явного Мира”(Волхв Велимудр)...При чем тут яблоко?Ты не всекаешь в тему:я тебе говорю не о том,что мы не правильно воспринимаем реальную действительность,а о том,что воспринимаем мир не полностью,мы видим лишь только в пределах нашего материального существования!Мы не можем,например,видеть мир в ультрафиолетовом излучении и других нам уже известных без помощи специальных приборов!А сколько существует вокруг нас неизвестных излучений,которых наш мозг не может ни увидеть,ни услышать,ни ощутить?!Ты фанатик материализма и тебе проще грызть булыжник,а потом стараться им запустить в того кто мыслит иначе!
LMA

8 января 2013 г. 20:16:59
Цитата:
я тебе говорю не о том,что мы не правильно воспринимаем реальную действительность,а о том,что воспринимаем мир не полностью,мы видим лишь только в пределах нашего материального существования

Ну как же не говорите, если вот эта ваша фраза, цитирую "Реальный мир выглядит по иному.Мы его не можем ни видеть ни ощущать..". именно и означает неадекватное восприятие действительности.
И что значит "материальное существование"? А есть что ли "не материальное существование"? И где оно? )))
Если существование НЕ материально, то значит оно никоим образом не может быть зафиксировано материальными объектами, хоть человеком, хоть прибором, так как они будучи сами материальными могут воспринимать только материальные субстанции. А это в свою очередь означает, все разговоры о "не материальном существовании" не стоят и "выеденного яйца" так как бессмысленно говорить о том, наличие чего невозможно определить никаким способом. А те, кто говорят, что якобы могут ощущать НЕ материальный мир нагло врут, у них нет абсолютно никаких возможностей для этого. Вернее даже не врут, а просто пытаются таким образом придать своим болезненным галлюцинациям статус реальности.

Цитата:
А сколько существует вокруг нас неизвестных излучений,которых наш мозг не может ни увидеть,ни услышать,ни ощутить?

А я и не знаю сколько еще каких то неизвестных излучений существует. Они ведь неизвестные. ))) О них никто не знает. )))
Кстати, ведь если чего то (в вашем случае это какие то неизвестные гипотетические излучения) неизвестно и не может быть никоим образом зафиксировано, то какая разница, есть это что-то или его нет вовсе. Оно ведь все равно ни на что не влияет - это автоматически вытекает из невозможности его зафиксировать - раз зафиксировать невозможно, значит это явление не оказывает ни на что никакого воздействия. А значит и нет никакого смысла этим явлением вообще интересоваться.
2 стр.12>