Уведомление

Icon
Error

Летающие сущности/орбы

4 стр.123>»
anna_avk

16 июля 2012 г. 23:57:45
На фото эти шарики видела давно. А сегодня, играя с ребенком и собакой в комнате, увидела их снимая видео. Потом решила проверить и сняла видео в подъезде. Если сказать, что удивилась - ничего не сказать. Все, кто это видел, моя мама, сестра, ребенок сестры, были в шоке. Выкладываю видео из подьезда. Как объяснить разную скорость полета, разный размер шаров? Неужели все та же пыль? Она такая разная и непредсказуемая?)))
http://www.youtube.com/w...Oy4&feature=youtu.be
Dectora

17 июля 2012 г. 15:47:22
день добрый! было видео похоже, авторы снимали ночью странные такие же мелкие шарики, летали вокруг, осбоенно ярко видны были в лучах фонарного столба.

на пыль не похоже. но явление интересное!
Etoia

18 июля 2012 г. 18:17:31
anna_avk;283577 написал:
...Неужели все та же пыль? Она такая разная и непредсказуемая?)))...

Спасибо за видео! Только берегитесь: меня из-за вот таких же "шариков" примерно полгода назад здесь сквозь "мясорубку" пропустили)))... Но я всё равно осталась при своём мнении. У меня орбы (плазмоиды) - только на фото. Просто удивительно, как Вы смогли их заснять на видео?! Интересно, а повторить такой же сеанс можно? Может, расскажете поподробнее про условия съёмки?
oos2

18 июля 2012 г. 19:18:49
Никто что ли кнопкой стоп-пуск не пользовался при просмотре видео? Это же не шарики, а местами даже квадратики и пятнушки , кляксы... BigGrin И все они не висят в воздухе, а прилеплены к полу, стенам, лифту. Т.е. все , как и положено солнечным зайчикам.
Cool
Rewolfer

18 июля 2012 г. 20:25:02
Кто-то зеркалом балуется, или чем-то блестящим.
anglia

19 июля 2012 г. 0:08:38
Если бы это были солнечные зайчики, то и без камеры люди бы их видели и вообще на зайчиков как-то не очень похоже...а где-то на 35-36 секундах, при замедлении видео, реально как будто что-то пролетает...хорошо так видно...а по поводу что это не шарики, а кляксы и т.п. я думаю автор просто объединил все в одно название, не будет же он перечислять все формы этих пятенcr
46Ghost

19 июля 2012 г. 3:01:14
Во избежание бликов надо снимать неподвижной камерой. Но блики от стационарных объектов движутся со скоростью камеры, а не быстрее.
oos2, более того, я себе скриншотов наделал, смотрел, там как лица какие-то мелькают, может, это пыль на полу так лежит, не знаю, у меня разок тоже ситуация была, что сделал фото, кажется, будто есть кто-то.
anglia, форма слишком сложная, чтоб дать ей название.
Etoia, тут главное, чтобы выдержка была побольше, а то летает быстро очень. А вообще, проблемы с пылью нету на зеркалке, либо на плёночном, наверное. И если пыли почему-то слишком много там, где её быть не должно, то это тоже может быть признаком аномальной зоны. И пыль круглая или ромбическая. Слишком сложная форма для пыли.
Etoia

19 июля 2012 г. 23:01:52
Rewolfer;283655 написал:
Кто-то зеркалом балуется, или чем-то блестящим.

Мне тоже сначала так показалось, но потом засомневалась: какие-то "зайчики" странные... Ещё бы одно-два видео оттуда же! И - чтоб этих "зверюшек" с разных точек повылавливать))).
anna_avk

23 июля 2012 г. 13:30:54
Ребята, все снималось вечером, при включенном свете и вспышке на камере. На этой съемке, конечно, все не закончилось. Снимала у родителей в квартире, у себя во всех комнатах. Заметила, что, например, в зале у себя, этих шаров очень мало, много на кухне и в детской комнате. А в родительской квартире, в одной из комнат, их вообще огромное количество, как снег. Могу видео выставить. Сейчас добавляю видео из детской.
http://www.youtube.com/watch?v=a-pAmS0MqCE
LMA

23 июля 2012 г. 14:39:18
anna_avk

Подбросьте в воздух перед камерой щепотку обычной муки и снимите точно так же как вы снимали ранее. Получите мириады точно таких же шаров ))) Возможно тогда и поймете что на самом деле эти ваши орбы и просто сделаете хорошую уборку в своей квартире что бы в ней было столько пыли.
4 стр.123>»