Уведомление

Icon
Error

Атлантида как образ Египта в сказаниях Платона

4 стр.<1234>
LMA

31 октября 2012 г. 1:43:53
Цитата:
Да вот фиг знает, есть там золото или нету. Только сегодня по телеку как раз напомнили про подводные города возле Японии и на Багамах. Багамы как Атлантида - самое оно.

В Японии (видимо имеется ввиду необычного вида подводное образование у острова Йонагуни) на самом деле не все так однозначно с определением рукотворности этого объекта. Похоже на рукотворное? Да, похоже. Но во первых на Земле полно природных объектов очень похожих на рукотворные. но таковыми не являющимися. А во вторых, этот остров весь (ну или по крайней мере та его часть, где под водой этот объект) состоят из подобной слоистой структуры и она природного происхождения.
Вот фотка с хорошим разрешением берега острова как раз напротив "подводного города"
http://www.panoramio.com...e_desc&user=3849950
На этой фотке отлично видна идеально ровная в плане параллельности слоев слоистая структура породы, а так же как ровно она ломается. Т.е. скорее всего все подводные объекты очень похожие на рукотворные , на самом деле природного происхождения.

Насчет же Богам, точнее о. Северный Бимини - там вообще никакого подводного города нет. Там только есть опять же очень похожее на рукотворное, нечто подобие то ли дороги из плит известняка, то ли затонувшего каменного причала. Все это длиной метров 800. А вот именно сооружений типа каких то зданий там вообще нет. Насчет рукотворности (или нет) этой дороги тоже нет единого мнения. Сторонники природного образования приводят примеры подобных и точно природных образований. а так же описывают сам процесс образования таких природных объектов. На англоязычной вики достаточно много про это написано. http://en.wikipedia.org/wiki/Bimini_Road

Так что вовсе не обязательно что все эти объекты именно рукотоврные.
Maritz

31 октября 2012 г. 14:12:54
ЛМА, я согласен, не задумываясь, с тем, что 100 % утверждать и сам Господь Бог ни за что не возьмется. Но.
Возле Японии и возле Сев.Бимини такая шлифовка и такие прямые углы у прямых поверхностей, что так или иначе, склоняешься именно к рукотворным творениям. Или механическим))) - но никак не к случайным природным.
А то, таким путем и Боинг-747 можно будет отнести к случайному творению природы.

Возле Северного Бимини, вдобавок, помимо плит с прямейшими углами, еще и колонны есть. Да, на вчерашнем видео, эти колонны, будь они совершенно отдельны, можно было БЫ посчитать за природные. Ну, как показали... Однако, картинка ВМЕСТЕ подталкивает к ВЕРСИИ о "рукотворности".

Отсутствие зданий можно обосновать как простое : уцелели более "приземленные" плоские артефакты. Кроме того, в наличии (по вчерашнему телепоказу) СКУЛЬПТУРЫ. А точнее, БЮСТЫ - вполне себе человеческого (гуманоидного) вида. Если картинка не вранье, то последний аргумент убойный.
LMA

31 октября 2012 г. 17:09:30
Цитата:
Но. Возле Японии и возле Сев.Бимини такая шлифовка и такие прямые углы у прямых поверхностей, что так или иначе, склоняешься именно к рукотворным творениям. Или механическим))) - но никак не к случайным природным.

Хорошо, приведу примеры природных объектов имеющих очень даже ровные прямые углы и параллельные линии.

Фингалова пещера. Шотландия.

Башня дьявола. США

Мозаичный тротуар . Тасмания.

Maritz

31 октября 2012 г. 17:16:51
Я не очень понимаю про Тасманию, что это такое вообще. А в остальных примерах не видно практического смысла, чем уже на первый же взгляд приведенные примеры отличаются от предмета обсуждения - в плане назначения "объектов", потенциально рассматриваемых по теме.
По телеку показаны были находящиеся под толщей воды БЮСТЫ вполне гуманоидного вида. Их придумали ? Деза ? Доказательства дезы где ?
Их-то куда девать и на что в сторону списывать ?
LMA

31 октября 2012 г. 17:28:04
Цитата:
Я не очень понимаю про Тасманию, что это такое вообще.

Это примеры эррозии, когда получаются плоские прямоугольные формы. В данном случае эрозии подверглись "плиты", а "швы" остались. Будь наоборот , мы бы видели плоские прямоугольные плиты. Точно такие же как у берегов Бимини.

Цитата:
А в остальных примерах не видно практического смысла, чем уже на первый же взгляд приведенные примеры отличаются от предмета обсуждения - в плане назначения "объектов", потенциально рассматриваемых по теме.

Это примеры точной геометрии создаваемой природой. А практического смысла нет и в "подводном городе" острова Йонагуни, там просто беспорядочные террасы не имеющие никакой умышленной планировки, там даже нет лестниц между ними, или их ограждений, или каких то других утилитарных объектов. Там только горизонтальная параллельность террас и прямые углы на изломах слоев. Но там и природная структура берега точно такая же - идеально параллельные слои.

Цитата:
По телеку показаны были находящиеся под толщей воды БЮСТЫ вполне гуманоидного вида. Их придумали ? Деза ? Доказательства дезы где ?
Их-то куда девать и на что в сторону списывать ?

Это в каком месте?

Цитата:
Возле Северного Бимини, вдобавок, помимо плит с прямейшими углами, еще и колонны есть.

Ну природных каменных колонн в мире полным полно.
Вот например. "Вбитые камни" Болгария. Там целая долина таких природных колонн.

Maritz

31 октября 2012 г. 17:48:40
LMA;286894 написал:
Это в каком месте?
Возле Японии, вроде.
Мне трудно сказать четко, в каком месте программы показано было - вчера по телеку на Рен-ТВ крутили материал, и счетчика времени, как на компьютерном видео, нету ведь.

Специалисты, парочка ИЗ числа вчерашних, чье мнение было показано вчера как крайне скептическое - как раз один из двоих перед показом БЮСТОВ говорил о том, что считает предмет природным явлением. Случайным.
Голова человека (+шея) с отлично обозначенными чертами лица, вроде как, сильно тому противоречит.
LMA

31 октября 2012 г. 18:20:45
Цитата:
Голова человека (+шея) с отлично обозначенными чертами лица, вроде как, сильно тому противоречит.

Ну вот вам еще один пример природного образования. "Голова индейца" Канада.
Координаты 50° 0'39.17"N 110° 6'50.24"W

А если речь в передаче шла о скульптурах под водой у острова Йонагуни, то там на самом деле никаких скульптур нет. Там есть одно образование, которое с определенного ракурса похоже на голову человека, но с другого ракурса это просто скальный выступ. У Макаревича была передача про , он там как раз вокруг этой головы плавает и с разных сторон ее снимает. Это не скульптура. Если конечно речь об этом объекте идет. Там (на Йонагуни) , кстати, на берегу есть похоже образование.
Maritz

31 октября 2012 г. 18:30:31
Да, видел я однажды, как Макаревич разгуливает возле стен, сложенных без цемента из узких блоков каменных. Вес блоков очень приличный. Разговор шел к тому, что нет понимания, от кого, зачем, и какими лодками эти блоки доставлялись на место строительства, так как такого камня на острове нету.
Я, видимо, не досмотрел ту телепередачу, так как про подводные съемки с Комаревичем впервые слышу только сейчас от вас.
Тогда точно шла речь о небольшом архипелаге к югу от Японии.

Поэтому, вчера ТОГО Макаревича мне было сложно привязать на "автопилоте" именно к подводным съемкам. Я не могу сейчас сказать, показаны ли были бюсты со всех сторон. Следовательно, я просто принимаю к сведению.
Maritz

31 октября 2012 г. 18:35:27
Да, видел я однажды, как Макаревич разгуливает возле стен, сложенных без цемента из узких блоков каменных. Вес блоков очень приличный. Разговор шел к тому, что нет понимания, от кого, зачем, и какими лодками эти блоки доставлялись на место строительства, так как такого камня на острове нету.
Я, видимо, не досмотрел ту телепередачу, так как про подводные съемки с Комаревичем впервые слышу только сейчас от вас.
Тогда точно шла речь о небольшом архипелаге к югу от Японии.

Поэтому, вчера ТОГО Макаревича мне было сложно привязать на "автопилоте" именно к подводным съемкам. Я не могу сейчас сказать, показаны ли были бюсты со всех сторон. Следовательно, я просто принимаю к сведению.

А голова индейца из Канады далеко не так интересно выглядит, как вчерашнее по телеку. Вообще несравнимо слабо.
LMA

31 октября 2012 г. 19:08:06
Цитата:

Вы, видимо. Нан-Мадол имеете ввиду.
6°50'33.95"N 158°19'59.61"E

Вот это?

Так там этот камень в готовом виде есть совсем рядом. Это такие же базальтовые столбы, как и в Фингаловой пещере. Они такие в готовом виде. Тот же Макаревич в том же фильме сам и показывает это место на острове, откуда эти камень брали. Вот ссылка на этот его фильм, там с 13мин.30 сек как раз про место откуда брали каменяь для Нан-Мадола.
http://www.youtube.com/watch?v=bIjo9pT9heY

4 стр.<1234>