Уведомление

Icon
Error

Моя далекая история.

22 стр.«<202122
amazonca

24 декабря 2012 г. 12:15:31
MariaNefelim;288330 написал:
...эээ... извиняюсь за свое временное исчезновение с форума... если кому еще интересно про астом, могу рассказать... (лучше наверное в личку, эта тема и так уже израдно загажена)

Тема "астома" ранее вами не была раскрыта. Опять же прямые вопросы остались без четких ответов...Если вы, Маша, раньше не раскрыли тему, то как вы собираетесь это делать снова? В личку конечно же проще, потому что критики со стороны разумно мыслящих форумчан не будет BigGrin как все просто.BigGrin
MariaNefelim

24 декабря 2012 г. 14:10:04
amazonca;288368 написал:
Тема "астома" ранее вами не была раскрыта.

Да нет, я имела в виду, что тема Ринки загажена, поэтому лучше не в ней.
Angelina17

8 апреля 2014 г. 8:10:30
Rinca;281673 написал:
...........

Надеюсь вы еще тут.Мне очень надо знать что у вас произошло.Понимаете, у меня тоже что то необъяснимое и все смеялись.Может вы мне подскажите что-нибудь?Это очень важно
Aleksandr1536

8 апреля 2014 г. 10:43:40
Angelina17;298983 написал:
Надеюсь вы еще тут.Мне очень надо знать что у вас произошло.Понимаете, у меня тоже что то необъяснимое и все смеялись.Может вы мне подскажите что-нибудь?Это очень важно

Он был последний раз тут 11 октября 2013 г. в 7:05:09.
Вы сами можете просмотреть его личные данные.
И попробовать отправить ему личное сообщение
Есть кнопка "ЛС".
Aleksandr1536

6 октября 2014 г. 15:47:11
Свежая история этого года. Была не со мной, но на моей улице.
Летом, утром идёт человек на работу по улице и видит, что нет киоска, который всегда стоял.
Уже многие киоски убрали и в этом нет ничего удивительного. Вчера был - сегодня нет. Погрузили на машину и увезли.
Удивительно другое. Травка зелёная и нет следов киоска. Коммунальщики могли вскопать землю и бросить семена.
Других привычек у них нет. А тут красивая зелёная трава.
Вечером человек идёт с работы домой - киоск стоит на своём месте.
Человек теперь не очень то верит в то, что видит.Mellow
Aleksandr1536

21 июля 2015 г. 13:22:11
Тучка.

Однажды вышел я летом в июле из леса с грибами и должен был идти через огромное поле домой. Погода отличная. Ветра и облаков нет совсем. И вдруг вижу, как через поле в километре от меня мчится тучка. Странная тучка. Совсем круглая. Мчится с огромной скоростью, подгоняемая ветром, которого нет там, где я стоял. Тучка диаметром метров сто и на такой же высоте. Дождь там лил как из ведра. Она быстро скрылась за деревней, оставив после себя радугу.

Когда я пришел домой, то оказалось, что у соседей ветром снесло небольшую часть крыши. Больше я ничего подобного не видел никогда. На торнадо совсем не похоже. Просто круглая очень тёмная тучка. И толщиной, мне даже это хорошо было видно, не больше пяти метров. Она словно была предназначена для того, чтобы мне удобней её было рассмотреть и запомнить. Как в такой небольшой толщине тучки могло быть столько воды? Если бы эта тучка мчалась чуть раньше, когда я был ещё в лесу, я бы её не увидел. Если бы позже, когда подходил к дому, облила бы водой и всё. И длинную деревню Теребушино она могла пересечь, имея такой небольшой размер, где угодно, но зацепила именно мой и соседний дом.

Конечно, это не НЛО. И нет законов в природе, запрещающих тучкам быть такими. Если завтра в форточку залети тучка с тарелку и начнёт поливать на окне цветы, скажу спасибо, – не удивлюсь. Даже писать не буду. Уфолог однако.
Aleksandr1536

10 октября 2015 г. 23:24:28
Цитата:
Ни в каком самом страшном фильме я не видела, как крысы уходят перед
артобстрелом из города. Это не в Сталинграде... Уже было под Вязьмой... Утром по
городу шли стада крыс, они уходили в поля. Они чуяли смерть. Их были тысячи...
Черные, серые... Люди в ужасе смотрели на это зловещее зрелище и жались к домам. И
ровно в то время, когда крысы скрылись с наших глаз, начался обстрел. Налетели
самолеты. Вместо домов и подвалов остался каменный песок..

Светлана Алексиевич «У войны не женское лицо .»
Aleksandr1536

7 мая 2016 г. 9:19:15
Сигнал «Wow!» (в переводе с англ. «Ого!»), в русских публикациях — «сигнал „Ого-го!“» — сильный узкополосный космический радиосигнал, зарегистрированный доктором Джерри Эйманом 15 августа 1977 года во время работы на радиотелескопе «Большое ухо».
«Вояджер-2» — действующий космический аппарат, запущенный НАСА 20 августа 1977 года в рамках программы «Вояджер» для исследований дальних планет Солнечной системы. Первый и единственный аппарат, достигший Урана (в январе 1986 года) и Нептуна (в августе 1989 года). По дальности достижения и изучения объекта Солнечной системы его смогла превзойти только АМС «Новые горизонты», которая в июле 2015 года достигла Плутона.

На 9 февраля 2016 года «Вояджер-2» находился на расстоянии в 110,338 а. е. (16,5 млрд км, или 0,001744 св. года) от Солнца — расстояние, преодолеваемое лучом света за 15 часов 23,5 минуты.

Сигнал «Wow!» (в переводе с англ. «Ого!»), в русских публикациях — «сигнал „Ого-го!“» — зарегистрирован на радиотелескопе 15 августа 1977 года , а через пять дней 20 августа 1977 года был запущен успешно НАСА «Вояджер-2» — действующий космический аппарат.
«Большое ухо» слышит, а мозга для понимания нет.
22 стр.«<202122