Уведомление

Icon
Error

НЛО и авиация (где правда и где вымысел)?

6 стр.«<3456>
amazonca

1 июня 2012 г. 14:05:12
Alyr27;281495 написал:
Конкретно насчет вот этого случая - это очень известный оптический обман. Сейчас объясню в чем его суть:
два воздушных судна следуют по "соседним трассам", оба оставляют за собой инверсионный след, вдруг один из них начинает резкий разворот в сторону. За счет ухода - "поворота" инверсионного следа, вы не сразу понимаете, что объект развернулся, а когда понимаете, то выглядит это именно как остановка с резким прекращением следа (вибрации). Сам инверсионный след напрямую зависит от температуры воздуха - при ISA (International Standard Atmosphere он один), при ISA +15 он другой (под словом другой я имею в виду то, что он может немного по разному восприниматься визуально + есть еще несколько факторов, которые влияют на его "отображение"). Мы такое наблюдаем очень часто, бывало, что даже пассажиры просили нам сообщить об НЛО.

И еще, как и обещал - набросал рисунок, но он очень простенький и от руки, так что могу выложить, но, чур, не смеяться.

Уважаемый Alyr27, вполне возможно )) У меня нет оснований спорить и биться за теорию внеземного происхождения того явления...Ваш случай куда более удивительный и интересный. Выкладывайте же поскорее набросок :) Кстати за несколько дней до того, когда я была в Цюрихе, наблюдала практически надо мной 3 серебристых шара со светом близ озера...один вскоре улетел медленно, а двое оставались там же..:)
Alyr27

1 июня 2012 г. 14:25:19
amazonca;281500 написал:
Уважаемый Alyr27, вполне возможно )) У меня нет оснований спорить и биться за теорию внеземного происхождения того явления...Ваш случай куда более удивительный и интересный. Выкладывайте же поскорее набросок :) Кстати за несколько дней до того, когда я была в Цюрихе, наблюдала практически надо мной 3 серебристых шара со светом близ озера...один вскоре улетел медленно, а двое оставались там же..:)

Если бы мне еще подсказали по наброску - его сначала надо куда то выложить, а потом сюда ссылкой? Правильно я мыслю?
Alyr27

1 июня 2012 г. 14:35:36
Итак, планируется, что будет два рисунка (вернее, рисунок и фото)
1) мой набросок (я просил и еще раз прошу не смеяться, просто потому, что я ну ни разу не художник и то, что там нарисовано - лишь скромные попытки что то изобразить)
2) странная, на первый взгляд штука, в ночном небе... тем не менее, ее объяснение более чем прозаично
Пользователь прикрепил следующие файлы:
STRANGE THING.jpg (226kb) загружен 22 раз(а).
STR - AMFX.jpg (26kb) загружен 30 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
amazonca

1 июня 2012 г. 16:26:14
Alyr27;281503 написал:
1) мой набросок (я просил и еще раз прошу не смеяться, просто потому, что я ну ни разу не художник и то, что там нарисовано - лишь скромные попытки что то изобразить)
2) странная, на первый взгляд штука, в ночном небе... тем не менее, ее объяснение более чем прозаично

Спасибо за набросок. Примерно так и представлялось... А что значит второе фото? :)
Alyr27

1 июня 2012 г. 16:38:12
amazonca;281515 написал:
Спасибо за набросок. Примерно так и представлялось... А что значит второе фото? :)

Второе фото - обычный самолет ГА. Это к тому, как часто мы видим что-то, что может представиться совсем не тем, что есть по-настоящему. Просто для примера выложил.
amazonca

1 июня 2012 г. 20:57:48
Alyr27;281520 написал:
Второе фото - обычный самолет ГА. Это к тому, как часто мы видим что-то, что может представиться совсем не тем, что есть по-настоящему. Просто для примера выложил.

Это факт. Аналогично тому, как многие видео "нло" в темноте являются вертушками. Поэтому счастливцы те, кому доводится видеть вблизи, как в вашем случае :) скоро увидите еще, и не один
ARESufo

2 июня 2012 г. 16:33:10
Alyr27;281503 написал:

Судя по рисунку, аппарат не имеет аналогов среди произведений человеческих рук. Скорее действительно пришельцы.....Cool
dvoyka

3 июня 2012 г. 2:39:47
ARESufo;281554 написал:
Судя по рисунку, аппарат не имеет аналогов среди произведений человеческих рук. Скорее действительно пришельцы.....Cool

Аналоги есть. "Сигарообразную" форму и три пары горизонтальных стабилизаторов по указанной на рисунке схеме расположения (2)+(1) имеют многие трехступенчатые межконтинентальные баллистические ракеты.
Heide

7 июня 2012 г. 6:34:39
Ув.Alyr27, большое спасибо за рисунок. на самом деле, интересная штука. По боковой проекции можно предположить, что стабилизаторы установлены со значительным отрицательным V. Это так?
Alyr27

8 июня 2012 г. 9:16:15
Heide;281768 написал:
Ув.Alyr27, большое спасибо за рисунок. на самом деле, интересная штука. По боковой проекции можно предположить, что стабилизаторы установлены со значительным отрицательным V. Это так?

Вы имеете в виду V-образную форму оперения? Так там скорее положительное, потому что если смотреть от носа-хвоста, то буква V там прослеживается четко.
6 стр.«<3456>