Уведомление

Icon
Error

(Фотографии) Что это? Дефект фотографии?

2 стр.<12
Iyri

6 марта 2012 г. 3:19:16
serg777;276820 написал:
Некоторое время назад я отдыхал на одном из пляжей Средиземного моря. Как и положено среднестатистическому туристу я взял на отдых фотоаппарат, с целью запечатлеть места моего пребывания, чтобы потом с наслаждением вспоминать о прелестях солнца, моря и песка.

Однако на некоторых снимках результат меня немного разочаровал. Снимки были явно испорчены. Я не считаю себя опытным фотографом, поэтому когда я по возвращении в Москву увидел эти снимки, то первое что мне пришло в голову, это то что я чем то заляпал объектив. Хотя это самоубеждение мне тоже показалось странным ведь следующие снимки были уже нормальными... Что вышло то вышло, ну их в корзину...

Но не так давно я посмотрел передачу о Египетских пирамидах. Так там было сказано, что такими "дефектами" на снимках люди охотятся. Хорошо, что корзина вернула снимки назад. Есть профессионалы в этой области? Кругленькие пятнышки, что это?

фото1 - http://travel.cback.ru/i...012-02-13-14-43-34.html
фото2 - http://travel.cback.ru/i...012-02-13-15-12-30.html
фото3 - http://travel.cback.ru/i...012-02-13-15-13-51.html
фото4 - http://travel.cback.ru/i...012-02-13-15-15-18.html
фото5 - http://travel.cback.ru/i...012-02-13-15-24-21.html

есть еще и другие фотки, но на них все тоже самое. Один вечер, одна территория.

Если кто знает наверняка что это такое буду благодарен за ответ.

Это живые разумные существа, живущие как на Земле, в земле и на других планетах. Они относятся к энергетической форме жизни коих чрезвычайное разнообразие . Эта форма, очень интересной энергетической симбиозной жизни называется - прана. Они появляются обычно на территории где что-то происходит или должно произойти, обычно часто появляются после бури или где большое скопление толпы. Если где-то демонстрация на улице, однозначно появятся кучей. Владеют телепатией и понимают в общих чертах мысли человека. Могут уменьшаться в размерах и увеличиваться, а так же расплетаться на змейки в определенных случаях. Имеют сферическую форму из вложенных в друг друга сфер, замкнутыми крестообразными перемычками. Место проживания пещеры, заброшенные древние строения и под землей. Их можно встретить практически в любой части Земли. Могут проходить сквозь стены, но боятся воды.
Существуют несколько не разумных подвидов этой формы жизни, из них три подвида мелких размеров живущие в волосах животных и людей, прямо внутри волоса.
В места своего обитания людей не пускают. Глазом не видны, можно регистрировать только через объектив.

46Ghost

6 марта 2012 г. 3:48:46
Однажды я взял и пошёл фоткать заброшенные строения. Ибо благодаря не очень умелому управлению тем или иным в городе, в Курске полно заброшенных домиков. Но ни на одной фотке ни одного шарика. А рядом виднеются окна, местами выбитые, цеха Агромаша, жалко, что забор и отделяет от меня, туда как-то идти считаю опасным так или иначе. Ну и Свеча, огорожено, там тоже опасно, ибо можно просто свалиться и так далее. Но думаю, что там тоже не будет ничего. Я как раз мобильник использовал. Нужно много таких фото, сравнивать. Чем-то от пыли они отличаются.
Iyri

6 марта 2012 г. 15:38:28
Там вы их не встретите, разве, что, случайно залетит какой. Я же говорил, что в древних разрушенных строениях(храмах), и добавлю, в подземной их части и в очень укромных местах. К примеру, их много в определенных частях египетских пирамид. Эти части огорожены или совсем замурованы от туристов. Скажем, на острове Пасхи их вообще очень много, в горах Алтая много....
На фотографиях вы видите прану слева , и на соседнем снимке еще одну разновидность этой формы, которая называется - шнек.
Пользователь прикрепил следующие файлы:
Прана.jpg (4kb) загружен 5 раз(а).
шнек.jpg (21kb) загружен 12 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
LMA

6 марта 2012 г. 18:15:08
Цитата:
и на соседнем снимке еще одну разновидность этой формы, которая называется - шнек.

И тут вы тоже ошибаетесь. Это всего навсего оптическая иллюзия созданная фотоаппаратом. Большая выдержка и быстролетящее животное (птица или насекомое) именно так и получаются. За время пока затвор фотоаппарата открыт они успевают пролететь некоторое расстояние и несколько раз взмахнуть крыльями, отчего получаются на фотографии в виде вот таких полупрозрачных штопоров.
Вот вам результат еще одного натурного эксперимента. На этих снимках сняты обычные птички-стрижи. Снимались специально что бы показать как они получаются при определенных режимах съемки.

Насекомые же с их намного более высокой частотой махов и более высокой угловой скоростью перемещения получаются в виде штопора более эффектно и при этом такая съемка не требует совсем большой выдержки.
46Ghost

6 марта 2012 г. 18:30:04
А с какой выдержкой сделана фотография справа? Если выдержа очень маленькая, то скорость объекта будет очень большой. Так что птица отпадёт. Кстати, шарик другой. Какие условия были при фотографировании его?
LMA

6 марта 2012 г. 19:01:20
Цитата:
А с какой выдержкой сделана фотография справа?

Если мне память не изменяет, то эти фотки с "шнеками" изначально взяты с сайта некого пряника который снимал пчел на пасеке. Он поставил большой белый экран на ножках для отражения солнечного света в зону съемки что бы максимально увеличить освещенность и с штатива снимал летающих пчел с разными параметрами. Там где выдержка короткая (1:500 и короче), то пчелы получались как пчелы, где побольше (1:60 или 1:100) то получались вот такие "шнеки". Чем выдержка больше. там "шнек" длиннее. Вообщем на этих фотках обычные пчелы.
Iyri

6 марта 2012 г. 19:08:02
LMA;277669 написал:
И тут вы тоже ошибаетесь. Это всего навсего оптическая иллюзия созданная фотоаппаратом. Большая выдержка и быстролетящее животное (птица или насекомое) именно так и получаются. За время пока затвор фотоаппарата открыт они успевают пролететь некоторое расстояние и несколько раз взмахнуть крыльями, отчего получаются на фотографии в виде вот таких полупрозрачных штопоров.
Вот вам результат еще одного натурного эксперимента. На этих снимках сняты обычные птички-стрижи. Снимались специально что бы показать как они получаются при определенных режимах съемки.

Насекомые же с их намного более высокой частотой махов и более высокой угловой скоростью перемещения получаются в виде штопора более эффектно и при этом такая съемка не требует совсем большой выдержки.

На ваших фотографиях вполне возможно наблюдается эффект выдержки, утверждать не буду, не я фотографировал, но вы должны видеть принципиальную разницу моих фотографий и ваших. Мои фотки сделаны специальной аппаратурой, и эффект выдержки исключен. Помимо, я не просто фотографирую как любитель, а целенаправленно и долго изучаю их. Их регистрирую прибором, а потом ищу объективом.
Некоторые достигают в диаметре 3 0 метров и длиной более 100 метров, как вы думаете, мог бы я их не заметить невооруженным глазом.
И к стати. вы наверно слышали о катастрофы в Москве, несколько лет назад, во время авиа шоу. Когда упал на зрителей СУ. На фотографии четко видно как самолет в полете задел крылом один из таких пролетающих мимо шнеков, размером около 30 метров в длину, после чего потерял управление.
LMA

6 марта 2012 г. 19:40:04
Цитата:
но вы должны видеть принципиальную разницу моих фотографий и ваших.

Каких ваших фоток? Это не ваши фотки. Они были изначально размещены много лет назад вот по этому адресу http://www.flyingrods.com, который сейчас, к сожалению уже не работает. Так что это никакие не ваши фотки. И не надо тут врать.

Можно даже в гугле в поиске картинок ввести эту "вашу" картинку и получить десятки ее размещений на разных сайтах.

Цитата:
Мои фотки сделаны специальной аппаратурой, и эффект выдержки исключен.

Выдержка имеется в любой снимающей аппаратуре. Это время открытия затвора без которого невозможно получить фотографии или видео. Так что выдержка и все связанные с ней побочные эффекты никак не зависят от самой аппаратуры.

Да и вообще, эти "стержни" тут в свое время уже разобрали по косточкам и вопрос закрыли, можете почитать.
http://www.ufolog.ru/for...iushchiie-stierzhni.aspx
ZexeZ

6 марта 2012 г. 21:02:52
Цитата:
Мои фотки сделаны специальной аппаратурой, и эффект выдержки исключен.

То есть вы со своей аппаратурой вне времени!
Поздравляю, это серьезная заявка если не на нобелевскую премию, то по крайней мере на роль первого дурачка этого форума.
46Ghost

6 марта 2012 г. 21:32:07
LMA, белый экран и в школе использовали для фотографии, только белую простынь. Ну а выдержка бывает и несколько лет. Но нужна очень маленькая выдержка, нужно видео, сделанное очень быстрой камерой, где-то 1000 кадров в секунду, его в редакторе замедлить до нормального уровня, вот тогда есть шанс увидеть.
Iyri, это во Львове было.
ZexeZ, не так понял - просто выдержка короткая, вот как, остальное хочу узнать подробнее.
2 стр.<12