Уведомление

Icon
Error

НЛО над Краматорском, Украина, Донецкая обл.

6 стр.«<3456>
46Ghost

13 февраля 2012 г. 23:03:10
Так объект на фоне посёлка? А не могло ли в посёлке что-то ярко светиться? Ты видишь направление лучей от объекта?
lushurik

13 февраля 2012 г. 23:41:41
46Ghost;276852 написал:
Так объект на фоне посёлка? А не могло ли в посёлке что-то ярко светиться? Ты видишь направление лучей от объекта?

Да посёлок км за 40!!! Бог знает где и там нет никаких больших источников света! Нет, объект явно где-то км за 5-10! У нас город индустриальный и НЛО видят здесь довольно часто! Мож следят за производством))? В поисковик вбить НЛО Краматорск - выбьет кое-что интересное
LMA

14 февраля 2012 г. 0:49:46
Я щас поглядел всю ситуацию на гугл земля. Я так понимаю, что вы снимали где то примерно из дома 27 по ул. ул. Гвардейцев-Кантемировцев между домами 19 и 25 в сторону BILLA, т.е. почти на запад. В той стороне под нужным нам углом (с севера-запада на юго восток) проходит авиа трасса UW538, но она достаточно далеко. Но так же в ту сторону и как раз на нужной нам траектории и расстоянии лежит прямая между Харьковом и Донецком. Т.е. ежели кому приспичило слетать на своем небольшом личном самолете или вертолете на небольшой высоте из Харькова в Донецк, то он пролетит как раз именно там и будет выглядеть именно так. А слетать из Харькова в Донецк уж наверняка кому найдется.
lushurik

14 февраля 2012 г. 1:03:47
LMA;276861 написал:
Я щас поглядел всю ситуацию на гугл земля. Я так понимаю, что вы снимали где то примерно из дома 27 по ул. ул. Гвардейцев-Кантемировцев между домами 19 и 25 в сторону BILLA, т.е. почти на запад. В той стороне под нужным нам углом (с севера-запада на юго восток) проходит авиа трасса UW538, но она достаточно далеко. Но так же в ту сторону и как раз на нужной нам траектории и расстоянии лежит прямая между Харьковом и Донецком. Т.е. ежели кому приспичило слетать на своем небольшом личном самолете или вертолете на небольшой высоте из Харькова в Донецк, то он пролетит как раз именно там и будет выглядеть именно так. А слетать из Харькова в Донецк уж наверняка кому найдется.

Во блин техника дошла)))) Действительно живу в 27 доме и справа 19, а слева 25 дома)))) Только предпоследнее фото сделано под утро))) Вот в чём вопрос! А вертолёт иногда пролетает как раз над нашим домом , но скоростной сцуко, видимо депутатский, на Донецк летит, такой, как акула, шасси вовнутрь! Но в точку уходит за 5 сек
lushurik

14 февраля 2012 г. 1:07:48
LMA;276861 написал:

Кстати о гугле-Земля! там наша часть города на фото вообще не видна! Или вы не по фото? Или уже обновления вышли?
LMA

14 февраля 2012 г. 2:16:37
Цитата:
Во блин техника дошла))))

Да это просто совсем, только немного логику включить. У вас же на фото есть хороший ориентир - BILLA. Набираем в гугле "Краматорск BILLA" и получаем адрес магазина и карту города, по карте можно легко определить откуда был сделан данный ракурс. Потом на гугл земля (ей удобнее пользоваться, быстрее работает) по вложенным в нее фоткам уточняем ракурс (как относительно улицы расположен магазин и с какой стороны должен был сделан снимок что бы получилось как у вас) и смотрим общую ситуацию - направление ракурса, где Донецк, Харьков, и т.п.
Затем на викимапия находим место откуда снимали и там все дома подписаны, адреса в смысле.

Там же можно и определить откуда светит тот огонек вдали над пятиэтажкой на последнем снимке. В ту сторону у вас идет сильное понижение рельефа (смотрим отметки высот на гугл земля) и значит ничего близко не может так торчать высоко. Остается только, что этот огонек где то на другой стороне долины, там где большой карьер на пригорке, чуть правее от него если от вас смотреть. Там дальше как раз есть какие то строения. Ну или это автомобиль какой то.
vova69

14 февраля 2012 г. 2:31:18
Я тоже бывал в Краматорске. Работал на КЗТС, ездил на работу на транвае.
Там на КЗТС спирту нажрешься и не такое увидишь.
lushurik

14 февраля 2012 г. 2:37:07
LMA;276872 написал:
Да это просто совсем, только немного логику включить. У вас же на фото есть хороший ориентир - BILLA. Набираем в гугле "Краматорск BILLA" и получаем адрес магазина и карту города, по карте можно легко определить откуда был сделан данный ракурс. Потом на гугл земля (ей удобнее пользоваться, быстрее работает) по вложенным в нее фоткам уточняем ракурс (как относительно улицы расположен магазин и с какой стороны должен был сделан снимок что бы получилось как у вас) и смотрим общую ситуацию - направление ракурса, где Донецк, Харьков, и т.п.
Затем на викимапия находим место откуда снимали и там все дома подписаны, адреса в смысле.

Там же можно и определить откуда светит тот огонек вдали над пятиэтажкой на последнем снимке. В ту сторону у вас идет сильное понижение рельефа (смотрим отметки высот на гугл земля) и значит ничего близко не может так торчать высоко. Остается только, что этот огонек где то на другой стороне долины, там где большой карьер на пригорке, чуть правее от него если от вас смотреть. Там дальше как раз есть какие то строения. Ну или это автомобиль какой то.

Да не берите вы за ориентир последний снимок!)))) Это ПРОСТО ПОКАЗАНО ДЛЯ ТОГО чтобы сказать, что нет бликов!!!!!! НА последнем снимке НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ! Забыли про него. Я его выставил, чтобы сравнение с предыдушими снимками было!
46Ghost

14 февраля 2012 г. 4:06:51
Карьер? Это тот самый, где ампулу потеряли? Карьер там? Так БЕЛАЗ если ехал - у него ведь фары должны мощными быть. Фары БЕЛАЗа я видел с улицы Ленина в Липецке в карьере НЛМК, конечно, из окна, но с пятого этажа. Я вот вошёл в имитатор полёта и пролетел на Биллой. Холм пологий там вдалеке. Если мощные фары у едущей по холму машине, то могли бы увиденными быть. Надо версию эту исключать.
Leonid D

21 февраля 2012 г. 12:23:37
lushurik;276738 написал:
08,02,2012, гдето 23.45, снимал из окна световые столбы от фонарей (справа) и заснял НЛО (по центру)

с лева я так понял Луна светится?
6 стр.«<3456>