Уведомление

Icon
Error

НЛО над Краматорском, Украина, Донецкая обл.

6 стр.123>»
lushurik

12 февраля 2012 г. 22:59:35
08,02,2012, гдето 23.45, снимал из окна световые столбы от фонарей (справа) и заснял НЛО (по центру)

lushurik

12 февраля 2012 г. 23:16:36
Вот ещё! Что-то явно непонятное!

ferboten

12 февраля 2012 г. 23:23:33
ImageDescription
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Make - OLYMPUS IMAGING CORP.
Model - X550,D545Z,C480Z
DateTime - 2097:04:16 06:40:24
ExposureTime - 4 seconds
FNumber - 2.80
Выдержка 4 секунды, если без штатива, то любая точка
смажется в тире. а что за дата такая, лень правильные
дату время выставить.
lushurik

12 февраля 2012 г. 23:36:11
ferboten;276741 написал:
ImageDescription
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Make - OLYMPUS IMAGING CORP.
Model - X550,D545Z,C480Z
DateTime - 2097:04:16 06:40:24
ExposureTime - 4 seconds
FNumber - 2.80
Выдержка 4 секунды, если без штатива, то любая точка
смажется в тире. а что за дата такая, лень правильные
дату время выставить.

Снимал на ночную съёмку (да с задержкой и без штатива) но через открытое окно и на подставке! Точек никаких не видел, при сильном увеличении просматривается интересный силуэт! Просто интересно мнение!
46Ghost

12 февраля 2012 г. 23:45:30
Ну метаданные можно и править. А теперь оценить размеры. Довольно большие размеры и большая часть на половину прозрачные. Не знаю. А вот открытое окно? В Краматорске разве не жутко холодно? Курск вон холодный очень. Легче было бы окно помыть. А больше фото нет? Почему в кадр попал угол подоконника? И ещё, по карте Гугла дай координаты места съёмки и направление. И там нет торговых центров за той пятиэтажкой (если не путаю) вдали?
lushurik

12 февраля 2012 г. 23:50:36
46Ghost;276743 написал:
Ну метаданные можно и править. А теперь оценить размеры. Довольно большие размеры и большая часть на половину прозрачные. Не знаю. А вот открытое окно? В Краматорске разве не жутко холодно? Курск вон холодный очень. Легче было бы окно помыть. А больше фото нет? Почему в кадр попал угол подоконника? И ещё, по карте Гугла дай координаты места съёмки и направление. И там нет торговых центров за той пятиэтажкой (если не путаю) вдали?

окно открыл, чтобы бликов от стекла небыло. Угол подоконника, потому что ставил фотоаппарат на подоконник(штатива нет) Ночная съёмка, 4 сек задержки))) С рук было бы всё смазано! Вдали торг, центр "Билла" А причём здесь это?
ferboten

12 февраля 2012 г. 23:53:02
объект движется влево от снимающего и снижается.
оригинальный размер файлов из фотика надо заливать а не превьюшки,
залейте на радикал и поснимайте галки перед заливкой в интерфейсе радикала.
46Ghost

13 февраля 2012 г. 0:02:50
lushurik, в Курске ты был? Если был несколько лет назад, то ты мог увидеть некоторое явление. Именно, есть такой мебельный центр Семь Слонов - раньше был недостроенный как обилие всяких зданий цех. А потом его купили и превратили в гигантский торговый центр, который мебелью торгует. Ну а местоположение его, конечно, в переулке возле каких-то заводиков. Так на него поставили прожектор красный, который светил в небо, да ещё и дугу выписывал. Это, типа, маяк - самих Семь Слонов не видно, но видно в небе большое красное пятно и луч к нему, видно издали. В центре тоже - над центральным холмов пятно, а снизу видно его над обилием частных домов, только не знаю источника.
lushurik

13 февраля 2012 г. 0:06:39
ferboten;276746 написал:
объект движется влево от снимающего и снижается.
оригинальный размер файлов из фотика надо заливать а не превьюшки,
залейте на радикал и поснимайте галки перед заливкой в интерфейсе радикала.

Гсподи, как-то всё заумно))) Я просто перекинул фото на комп и всё))))
Вот ещё одно, это , если смотреть по траектории - первое фото

lushurik

13 февраля 2012 г. 0:09:29
46Ghost;276748 написал:
lushurik, в Курске ты был? Если был несколько лет назад, то ты мог увидеть некоторое явление. Именно, есть такой мебельный центр Семь Слонов - раньше был недостроенный как обилие всяких зданий цех. А потом его купили и превратили в гигантский торговый центр, который мебелью торгует. Ну а местоположение его, конечно, в переулке возле каких-то заводиков. Так на него поставили прожектор красный, который светил в небо, да ещё и дугу выписывал. Это, типа, маяк - самих Семь Слонов не видно, но видно в небе большое красное пятно и луч к нему, видно издали. В центре тоже - над центральным холмов пятно, а снизу видно его над обилием частных домов, только не знаю источника.

Да нет там на торг центре ничего)))) Каждый день из окна вижу этот центр и покупки там каждый день делаю и фоткал его уже сто раз и не только я)))
6 стр.123>»