Уведомление

Icon
Error

Космос

6 стр.123>»
ALINA

2 февраля 2012 г. 18:23:07
Рассказ от 1 лица, автор не я.....сами оцените... "Я хочу рассказать как я представляю себе астрономическую картину мира. Послушав меня внимательно и повторив мой метод наблюдения за звездным небом, каждый человек сможет прийти к тем выводам, к которым пришел я. Главный результат моих многолетних наблюдений - это убежденность в том, что солнце вращается вокруг Земли , а не наоборот. Итак, раскрываю свой метод. Наблюдать за небом нужно в звездные ночи. Как только заметите Большую Медведицу и созведие Треугольник, направьте взгляд в геометрический центр между ними, где вы обнаружите одну звезду, которая всегда занимает одно и то же положение. Официальная карта звездного неба подтверждает сказанное мною: все пространство неба делится на южный и северный полюсы. Итак, где находится центр звездного неба, я объяснил. А теперь посмотрите на расстояние от своего местонахождения до указанного мною центра неба. Вскоре вы увидите, что это расстояние не меняется. Вы заметите, что все другие звезды вращаются вокруг этой звезды-центра, а Солнце зимой находится в южном полюсе, летом - в северном. Наблюдайте внимательно: расстояние между вами и той звездой не меняется. Если вы внимательны, то никаких секретов для вас не останется: звезда, занимающая центр звездного неба, всегда на своем месте, никуда не смещается, в отличие от других небесных тел, которые вращаются по своим орбитам. Я живу в Дагестане, у нас звездных ночей больше, чем в других регионах. Я уже около 15 лет наблюдаю за звездным небом и убежден, что абсолютно верно нашел звезду, занимающую всегда одно и то же положение. Итак, мое открытие: во Вселенной 2 центра - Земля и обнаруженная мной неподвижная звезда. Все небесные тела вращаются вокруг них. особенно наглядно это видно на примере Солнца, которое то приближается к Земле, то отходит от нее далеко"
LMA

2 февраля 2012 г. 18:46:46
Цитата:
Рассказ от 1 лица, автор не я.....сами оцените...

Вы это к чему? Типа юмор? Ну так над больными грешно смеяться...
46Ghost

2 февраля 2012 г. 19:10:26
Вот что, если бы эта звезда образовывала с Землёй линию, вокруг которых вращаются звёзды, то мы бы иную картину видели. Есть Центральное Солнце, вокруг вращается всё, это центр космоса, но я думаю, что масса его должна быть очень большой, больше всех вместе взятых звёзд, да ещё масса галактики больше суммы масс её звёзд. А потому я думаю, что оно нейтронная звезда, а потому её не видно. А вообще, причина этого вот в чём - эта звезда находится очень далеко, но она очень большая и яркая, а потому видна хорошо, так далеко, что она каедется неподвижная относительно других звёзд. Лучше её сравнивать с чем-то на самой Земле. А то просто её проекция движется по небу медленно и заходит намного позже других. А так, попробывать посмотреть на неё от заката до рассвета.
LMA

2 февраля 2012 г. 19:25:13
46Ghost
И вы туда же ))) Чего то я никак не ожидал, что эту глупость кто-то умудриться принять за чистую монету и даже начнет на эту тему размышлять. )))

Какие нейтронные звезды? Полярная звезда, о которой идет речь, т.е. которая никуда не движется, про нее еще классе в пятом рассказывают. А не движется она на небе потому, что просто случайно оказалась на одной визуальной линии с осью вращения Земли. Нарисуйте у себя на потолке комнаты точку, встаньте точно под ней, задерите голову, смотрите на нее и вращайтесь - вся комната у вас будет поворачиваться, а это точка останется на месте. Вот точно так же и Полярная звезда на одном месте находиться. А если бы Земля имела другой наклон своей оси, тогда бы на месте Полярной звезды была бы какая то другая звезда, или вообще бы ничего не было.
Кстати Полярная звезда на самом деле находиться не точно на визуальной оси совпадающей с осью вращения. Полярная звезда тоже немного поворачивается. А сама эта визуальная ось вообще ни на какую видимую звезду не попадает.
Grigoriy2

2 февраля 2012 г. 20:36:52
Надо создать на форуме "корзину" и темы подобные этой туда отправлять и периодически очищать её.
vova69

2 февраля 2012 г. 20:40:32
Цитата:
про нее еще классе в пятом рассказывают

Нет, это природоведение за 3 класс.
SPY_ufo

2 февраля 2012 г. 22:53:13
Вот потратил человек 15 лет на наблюдения, построил свою "астрономическую картину мира", щедро делится "своим методом".
Предлагает даже стать единомышленниками ("послушав меня внимательно и повторив мой метод наблюдения за звездным небом, каждый человек сможет прийти к тем выводам, к которым пришел я").
А вы его труды, как таракана, прихлопнули учебником 3-го класса по природоведению....
Учить матчасть - это так скучно, а вот смотреть ночами на звездное небо Дагестана...
Романтика первооткрывателя! Smile
46Ghost

2 февраля 2012 г. 23:02:21
LMA, Полярная звезда находится над Северным полюсом в виде с этих широт. Да, логично. А вообще, вероятно, есть подобная и над Южным - звёзд много, ну если всё на глаз определять, то найдётся такая, что и над Южным будет, пусть и не шибко яркая.
SPY_ufo, ночное небо вызывает мечты о далёких мирах.
vova69, на всей астрономии Полярную звезду не упомянули.
vova69

2 февраля 2012 г. 23:18:06
Цитата:
на всей астрономии Полярную звезду не упомянули.

Ну надо же!
Какие ограниченные люди эти астрономы!...
46Ghost

3 февраля 2012 г. 0:23:36
У нас астромию вела Нюська - она всё впарит в мозг, но про Полярную звезду ни слова, а вот рассчёты какие-то в изобилии, но всё же, речь идёт не о Полярной звезде, так как она входит в ковш Большой Медведицы, есть какая-то ещё.
6 стр.123>»