Уведомление

Icon
Error

Рай/ад Бог/Дьявол

20 стр.123>»
MaD

2 августа 2011 г. 8:14:40
Доброе утроHuh
У меня появился вопрос:
Как говорят если будешь грешить попадешь в ад, а если будешь вести без грещную жизнь то, попадешь в рай.
С раем всё понятно, там нету грешников и все "живут" хорошо
А в аду все грешники и там их души мучают Blink
Но если Дьявол творит зло и т.д то почему он мучает грешников? Дьявол творит зло и мучает в аду тех кто тоже творил зло, почему нет такой же жизни хорошей как в раю только для грешников и в аду о.О
Почему Дьявол не помогает грешникам, как Бог без грешным ?
P.S Надеюсь Вы меня поняли, хотя я сам не знаю как сформулировать вопрос и большинство из мною написаного сам не понимаюLaugh
IVS001

2 августа 2011 г. 10:02:14
MaD;267306 написал:
Доброе утроHuh
У меня появился вопрос:
Как говорят если будешь грешить попадешь в ад, а если будешь вести без грещную жизнь то, попадешь в рай.
Но если Дьявол творит зло и т.д то почему он мучает грешников? Дьявол творит зло и мучает в аду тех кто тоже творил зло, почему нет такой же жизни хорошей как в раю только для грешников и в аду о.О
P.S Надеюсь Вы меня поняли, хотя я сам не знаю как сформулировать вопрос и большинство из мною написаного сам не понимаюLaugh

Что сделать, чтобы человек не грешил? Один из методов - это запугивание страхом.
MaD

2 августа 2011 г. 10:07:27
IVS001;267309 написал:
Что сделать, чтобы человек не грешил? Один из методов - это запугивание страхом.

Нет, у меня не такой вопрос
Почему тот кто творит зло(Дьявол) Мучает тех кто тоже творит зло? Ад для грешников и получается зло пытает зло Blink
IVS001

2 августа 2011 г. 10:11:38
MaD;267310 написал:
IVS001;267309 написал:

Нет, у меня не такой вопрос
Почему тот кто творит зло(Дьявол) Мучает тех кто тоже творит зло? Ад для грешников и получается зло пытает зло Blink

На то оно и зло, чтобы творить зло. Зло не может творить добро.
AndreLwow

2 августа 2011 г. 10:30:49
MaD;267306 написал:
Доброе утроHuh
У меня появился вопрос:

Христианство есть салат Оливье созданный из нескольких религий Ближнего востока в которые вошли такие овощи как Шумерский миф о непослушании бога Энки (Дьявола) богу верховному Энлилю (он же Эль и он Аллах) + Иудаизм нескольких видов, где Дьявол представляется в виде Великого Сатана который действует от имени Элогима (он же Яхве), но большее взято от культа Ваала (Балла) сафонского типа (ибо в каждом городе Земли Хаанской которая была оккупировано под руководством имел свои возрения на бога Баала что уже переводится как Господь) и образ Христа соответствует богу Баалу который жил на горе Сафонской и противостоял богу Смерти по имени Мот.

Древние иудеи не имели точного представления о загробной жизни и понятия о Рае и Аде сводились к тому что они верили в существование некоего Щеола в котором души умерших прибывают в полусонном состоянии до тех пор пока их не разбудит некая Мессия...... т.е. в случае прихода на Землю этой Мессии только праведные души воскреснут и поселятся в некоем семиэтажном сооружении согласно иерархии на верхнем этаже будет прибывать Месии ниже праведники по старшенству.

Христианство создавалась двумя ветвями иудеями исповедывавших иудаизм фарисейский и садукейский + иудеи чтившими элинских богов и которых в Новом завете так и называют "Элины" которых вытравил из Иерусалима или перебил апостол Пётр. К элинам относились такие святые как св. Стефан казнь над которым контролировал агент римской разведки при кесаре по имени Савла ( в последующем апостол Павел) и св. Филипп который будучи в изгнании одним из первым стал крестить язычников.....

Т.е. именно в этот момент в христианство были внесены понятия Ада по греческой модели в которой царь загробного мира Аид карал особо заслуженных грешников типа Сизифа тогда как другие души умерших прибывали в полудибильном состоянии на подобии модели иудейского Щеола.

Т.е. модель христианского Ада это собирательный образ основанный на фантазмах всякого сорта извращенцев и маньяков + моральных уродов которых и по сей немало в христианстве ибо сам основатель этой секты Жешуа бен Жозеф (Иисус Христос) про Ад толком ничего и не говорил...... упоминается лишь фраза о гиене огненной в которой по идеи будут гореть грЭшные души..... тогда как всякого сорта пытки средневекового типа не предусматривались....

Т.е. христианская модель Ада как и образ Христа являются всего лишь домыслами кретанов и мракобесов всякого сорта..... и не больше!
fenix

2 августа 2011 г. 11:05:25
MaD:
Цитата:

Потому что Дьявол не является настоящим хозяином грешников. Только Бог есть хозяин как грешников, так и праведников.
И Дьявол никого в Аду не мучает сам.
В Коране например говорится что после смерти Дьявол отворачивается от грешников и не защищает их перед Богом. И на их вопрос почему так surp он отвечает, что "я всего лишь позвал вас, а вы и откликнулись", т.е. он только соблазнитель и вершить Богу суд не мешает, вернее не может.
А Бог говорит грешникам типа - вы пошли за Сатаной, так где ж ваш покровитель в смертный час? Вкусите же обман, которым одарил он вас... в смысле вкусите адского пламени.

Вообще-то я слышала что Рай Ад есть на самом деле Huh
AndreLwow

3 августа 2011 г. 1:06:19
Смею вас заверить в том, что так называемый Глава так называемого загробного мира реально существует... Всей кухни загробного или иного мира не знаю и в целом человек как симбиоз живой природы и некой сущности не очень стремится в мир иной и не важно праведник он или грешник (в исламской или христианской трактовке) и для этого стоит вспомнить страдания Иисуса хотя он сам верил в свою божественную сущность....

Изучая выражения "лиц" загробных душ которые сопровождают Верховную Сущность которую в народе нынче величают Смерть, Дьявол, Сатана, Один, Шива и т.д. и т.п. и которую мне удалось призвать и зафотограть Его и вместе с Ним я могу довольно смело утверждать что для Него больше подходит образ собранный на основе сказаний о египетском Горусе или о греческом Гермесе т.е. Он отвечает за сбор душ умерших для сопровождения их куда следует....
Естественно, что каждая из душ имеет тот или иной энергетический и информативный заряд т.е. не все из нас будут достойны Его внимания после смерти.....

Есть хорошая мысль индийского производства: если человек не научился жить и радоваться жизни здесь то на хрена и корму он нужен там?

Т.е. настоящие христиане фактически никому не нужны ибо в идеале они готовы уничтожить наш мир, мешают развитию личности и взаимоотношению мужчин и женщин т.е. они при жизни создают ад для самих себя и навязывают свой образ жизни другим и придумав своего Иисуса они тем самым отвергли еврейского Яхве т.е. Самого Главного ибо он нынче не бог, но какой-то симбиоз из духа святого да ещё и сына. Всё это = своего рода некому монстру....

Так что христианская вера давным давно уже бы сдохла от старости не подкармливай её сильные мира сего которые как известно в большей части своей являются мерзавцами замаранными кучей преступлений..... и прогресс человеческой мысли так же как и мораль человеческая развивается не благодаря увещеваниям попов, но вопреки им....
ferboten

3 августа 2011 г. 2:08:44
Цитата:

MaD:
...Но если Дьявол творит зло и т.д то почему он мучает грешников? Дьявол творит зло и мучает в аду тех кто тоже
творил зло, почему нет такой же жизни хорошей как в раю только для грешников и в аду...
...Почему Дьявол не помогает грешникам, как Бог без грешным ?
P.S Надеюсь Вы меня поняли, хотя я сам не знаю как сформулировать вопрос и большинство из мною написаного
сам не понимаю...

о, это вечные вопросы, например, почему добропорядочный инвалид который хорошо себя вёл в земной жизни и попадая
в рай опять должен мучаться в своём инвалидном существовании теперь уже вечно как инвалид в раю ?
Цитата:

AndreLwow:
Есть хорошая мысль индийского производства: если человек не научился жить и радоваться жизни здесь то на хрена
и корму он нужен там?

воистину так.
fenix

4 августа 2011 г. 4:14:24
AndreLwow:
Цитата:
Смею вас заверить в том, что так называемый Глава так называемого загробного мира реально существует... Всей кухни загробного или иного мира не знаю и в целом человек как симбиоз живой природы и некой сущности не очень стремится в мир иной и не важно праведник он или грешник (в исламской или христианской трактовке) и для этого стоит вспомнить страдания Иисуса хотя он сам верил в свою божественную сущность....

Лично я верю в то что существуют и Дьявол и Бог. И после смерти они к человеку (не ко всем тока) приходят.
Цитата:
Изучая выражения "лиц" загробных душ которые сопровождают Верховную Сущность которую в народе нынче величают Смерть, Дьявол, Сатана, Один, Шива и т.д. и т.п. и которую мне удалось призвать и зафотограть Его и вместе с Ним я могу довольно смело утверждать что для Него больше подходит образ собранный на основе сказаний о египетском Горусе или о греческом Гермесе т.е. Он отвечает за сбор душ умерших для сопровождения их куда следует....Естественно, что каждая из душ имеет тот или иной энергетический и информативный заряд т.е. не все из нас будут достойны Его внимания после смерти.....

То есть, если человек не получил внимания после смерти от Сатаны, это значит что он просто не заметил как умер Huh А если ещё и Бог их обошёл, то они вообще отправились на тот свет в состоянии маразма)) Это похоже на правду Scared А что? маразматики так и умирают.
Цитата:
Есть хорошая мысль индийского производства: если человек не научился жить и радоваться жизни здесь то на хрена и корму он нужен там?

Т.е. настоящие христиане фактически никому не нужны ибо в идеале они готовы уничтожить наш мир, мешают развитию личности и взаимоотношению мужчин и женщин т.е. они при жизни создают ад для самих себя и навязывают свой образ жизни другим и придумав своего Иисуса они тем самым отвергли еврейского Яхве т.е. Самого Главного ибо он нынче не бог, но какой-то симбиоз из духа святого да ещё и сына. Всё это = своего рода некому монстру....

Обычно римские цезари инкриминировали христианам - "ненависть к роду человеческому"))
Христиане полюбили страдание в результате репрессий, которые навлекали на себя тем, что оказывались принимать участие в церемониях культа императора.
Они так привыкли страдать, что правильным поведением для них стало - "драматический конфликт с миром и непременное принятие страдания".
Да и вообще... христианство это сложно, трагично. Потому что иудео-христиане - это для иудеев. Иисус тоже для иудеев, т. к. Иисус был ни чем иным как новой ступенью в иудаизме, которую они не осилили, отказавшись от Него.
Sad
Ну хорошо хоть другие взяли его себе))
Цитата:
..... и прогресс человеческой мысли так же как и мораль человеческая развивается не благодаря увещеваниям попов, но вопреки им....

Ага, я бы сказала, что после того как человечество приобщили к религии, оно хранит свои духовные ценности не тока благодаря духовенству, но и вопреки ему. Huh
MaD

4 августа 2011 г. 18:10:34
И вот многие кто пережил "клиническую смерть" все говорят одно и тоже:
Длинный коридор в дали дверь и в ней свет, а в этом коридоре сидят люди ни кто ни с кем не разговаривает сидят опустив голову
Это что может быть? И почему именно одна дверь и в ней свет, значит это рай? Или каждый человек попадает в отдельный коридор и в конце дверь в ад\рай?
20 стр.123>»