Уведомление

Icon
Error

ОС и ВТП

3 стр.123>
Falgush

23 июля 2011 г. 3:02:32
ОС(осознаный сон) - особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием.Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860–1932).

Осознанные сновидения подвергаются научным исследованиям, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности.

ВТП(вне телесные переживания) - это диссоциативное переживание, характеризуемое потерей тождественности со своим телом. Оно может быть как при бодрствовании, так и под гипнозом, в состоянии сна и т.д. Есть даже некоторые заболевания, которые постоянно вызывают ВТП прямо во время бодрствования.

Ваши мнения, техники, интересные вещие происходящие "там".
Grigoriy2

23 июля 2011 г. 11:32:19
У меня были такие случаи (много) во сне, когда я говорил себе "это сон, я сплю". И это как правило выход из сложной ситуации во сне и как следствие окружающие персонажи во сне приходят в замешательство.
IVS001

26 июля 2011 г. 22:15:31
А ничего интересного в этом нет, просто осознаешь себя и все. Интересен только сам факт осознания, но как это использовать непонятно.
fenix

28 июля 2011 г. 16:58:56
Тема канешно интересная... обшииирная))
Я про Ос мало что знаю, но кажется у меня что ни сон, то Ос Sleep
Точно так - во сне осознаёшь, что спишь, на всё смотришь как бы со стороны, как-то частично думаешь и совершаешь осмысленные действия.
Кроме того иногда определённого сюжета нет, просто какая-то бродилка и исподволь появляется малоприятное и раздражающее чувство, что часть тебя зажата, словно находится за невидимой стеной, что сопровождается некоторым напряжением. И как бы не знаешь - надо ли туда за стену двигаться или не надо... И так всякий раз... это утомительно... и даже нездоровье от этого какое-то Huh
А что, надо целенаправленно заниматься ОС раз они как бы частично уже есть... ну чтобы определиться с ситуацией или не надо?
А то мне что-то неохота а само оно не проходит... надоело.

Falgush

30 июля 2011 г. 2:41:51
fenix
Если ты смотришь со стороны или как понимаешь что во сне и не пользуешься этим. Типо это начальная ступень.
В начале советую вести дневник или блокнот пиши как проснешься самые интересные моменты.
Потом страйся уже именно что то делать во сне дом взглядом сжечь и тп.

IVS001
Как сказать в ОСе твой мозгработает как мега компьютер. МОжешь какие то проблемы решить расчеты и тп, главное ка проснешсья все запиши :D
IVS001

30 июля 2011 г. 7:40:55
Falgush;267148 написал:

IVS001
Как сказать в ОСе твой мозгработает как мега компьютер. МОжешь какие то проблемы решить расчеты и тп, главное ка проснешсья все запиши :D

Falgush, какие проблемы Вы решали, интересно, расскажите? Или Вы как теоретик всяких книжек начитались.
fenix

30 июля 2011 г. 10:59:12
Falgush:
Цитата:
Если ты смотришь со стороны или как понимаешь что во сне и не пользуешься этим. Типо это начальная ступень.

Ну как бы не пользуюсь, но иногда совершаю какие-то действия после принятия волевого решения, то есть бывает усилие с моей стороны и я делаю как хочу.
Записывать не пробовала, можно попытаться.
Цитата:
Как сказать в ОСе твой мозгработает как мега компьютер.

Иногда мне снятся какие-то картинки, как бы череда и друг с другом не совсем связанные и появляется ощущение (во сне), что я при этом будто что-то знаю, неизвестно что правда.
А потом уже когда просыпаешься, понимаешь их смысл.
Falgush

30 июля 2011 г. 14:56:16
IVS001
я практик :D
IVS001

30 июля 2011 г. 15:18:14
Falgush;267163 написал:
IVS001
я практик :D
Исчерпывающий ответBigGrin
Falgush

3 августа 2011 г. 23:51:01
Собственно каму интересен данный феномен, вот ссылка как даходчево обьясняется как научится.
Как выйти из тела
Не думайте что в ВТП вы удовлетворите свое любопытство, так как с каждым разом новыхвопросов станет все больше :D
3 стр.123>