Уведомление

Icon
Error

Гуголь и фотографии НЛО

15 стр.«<1112131415>
46Ghost

22 августа 2011 г. 0:13:09
Да не особо такое же - довольно разные.
fenix

22 августа 2011 г. 8:50:07
Ну так на то редакторы есть... у каждого по-своему выйдет. Собственно не говорю, что это подделки - т. к. прямо об этом неизвестно)... но вот статистика изображений...
Ещё похожее было, тока в зеркальном повороте. вот тут - http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst5818_Iest--li-zhizn--na--planietie-Mars.aspx

И это тоже - http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst6473_Sfotoghrafiroval-NLO--tochno-li-ono.aspx в данном случае точно не уверена, но почему и нет, немного закруглили, местами затёрли и всё.

Все они в одном ракурсе и Как будто у весх этих фото был один прообраз... типа такого.

LMA

22 августа 2011 г. 13:07:20
Цитата:
и Как будто у весх этих фото был один прообраз... типа такого.

Это не прообраз, а стереотип в головах тех, кто подделывает фотки или видео. А если бы изначально вместо стереотипа в форме диска сложился бы стереотип в форме кубика, то на всех этих "фотках НЛО" были бы кубики. Т.е. ноги у всего этого растут из конца 40-х годов, когда в массовое сознание попал этот образ НЛО-диска-тарелки. С тех пор все и "видят" тарелки или пририсовывают их на фотографии.
AndreLwow

22 августа 2011 г. 17:25:46
LMA;268043 написал:
Т.е. ноги у всего этого растут из конца 40-х годов, когда в массовое сознание попал этот образ НЛО-диска-тарелки. С тех пор все и "видят" тарелки или пририсовывают их на фотографии.

ЛМА, создаётся впечатление что вы пытаетесь назвать нашего наиуважамейшего 071 го либо лгуном либо шизиком ибо он (с его слов) лично видел НЛО и у меня нет основания считать что он либо лжёт либо нарисовал в своём мозгу (визуальная галлюцинация) эти самые НЛО....

И не все фото являются поддельными ибо такое утверждение с вашей стороны агрессивно против 10% людей которые видели НЛО в своей жизни и смею вас заметить что не все эти видения были связаны с аэростатами иначе этим делом не стали бы заниматься спецслужбы.....

LMA

22 августа 2011 г. 19:49:02
Цитата:
ибо он (с его слов) лично видел НЛО

Он видел нечто, что не смог идентифицировать по ряду причин. Я вот тоже несколько раз видел разные объекты, которые выглядели и вели себя совершенно необычно (я неоднократно про них рассказывал). Однако в моих случаях у меня была возможность в итоге идентифицировать эти объекты. Это или достаточно мощная оптика под рукой, или сам объект в конце концов подлетал достаточно близко, что бы можно было наконец понять что это такое на самом деле. А так бы я тоже искренне считал бы,что видел НЛО. И совершенно честно рассказывал бы об этом.
Тут все дело в возможности или невозможности адекватной идентификации сразу на месте наблюдения. А выглядеть очень и очень необычно могут порой совершенно банальные вещи - необычный ракурс, необычное освещение, большое расстояние, ошибка в оценке расстояния и как следствие ошибка в оценке размеров и т.п. причины мешающие адекватной идентификации. И если сразу на месте ну удастся понять что это такое на самом деле, то потом в голове так и останется мысль, что это было что-то аномальное.

Как пример, из моих случаев про которые я тут уже рассказывал. Поздний вечер, конец выходных, большая пробка из дачников на Рижском автобане километрах в 20 от Москвы. Стою в этой пробке. Вдруг вижу как над большим полем по другую сторону трассы летит огромный светящийся шар. То быстрее , то медленнее, то вообще на месте висит, то колеблется в разные стороны, иногда меняет направление полета на противоположное.. Кроме этого яркого шара больше ничего не видно из-за глубоких сумерек. Звука тоже никакого не слышно. Вот что можно было бы подумать на счет этого шара? Это точно не вертолет (нет никаких сигнальных огней и нет звука) и уж тем более не самолет. Для игрушки слишком большой. Для воздушного шара с прожектором не подходит изменение скорости и направления полета. Вообщем настоящее НЛО. Но мне повезло, шар полетел в мою сторону и пересек трассу практически над моей машиной, чуть впереди. И вот тогда и стало видно (и слышно), что это просто мотодельтоплан с огромным прожектором. А висящим на месте он выглядел видимо, когда летел прямо не меня. И не пролети он так близко, я бы искренне думал бы, что видел что-то определенно аномальное.

Так что никто никого ни в чем не обвиняет. Человек может совершенно честно и искренне рассказывать, что видел НЛО. Однако это вовсе не означает, что это была действительно тарелка с пришельцами или что-то иное аномальное.

Цитата:
И не все фото являются поддельными

А и не утверждаю что все фото подделка. Какие то настоящие. Вот только иногда обычные предметы могут получаться на фото в виде совсем необычных, как это часто бывает с птичками. А еще могут быть разные дефекты самой фотографии, которые так же получаются похожими на что-то аномальное.

Цитата:
что не все эти видения были связаны с аэростатами иначе этим делом не стали бы заниматься спецслужбы.....

Спецслужбы законно реагируют на официальные сообщения (летчики, полиция и т.п.) на неидентифицированные ими объекты. Которые в итоге (после расследования спецслужб) легко могут оказаться аэростатами или чем то подобным, или чем то секретным военным. И таковыми они и оказываются. Вот этим и занимаются спецслужбы. ВЫЯСНЕНИЕМ что же же люди видели, может это вражеский самолет-шпион. Кто то же должен выяснять если есть официальный сигнал. А пришельцы на тарелках тут не причем совсем.
aenvladetel

23 августа 2011 г. 2:47:08
исходя из моего опыта, опыта колег и результатов не только совместной работы, большинство явлений носят природный характер (приломление пространства, анамальные зоны, геопотагенные зоны, атмосферные явления и т.д. и т.п.).... вчера к примеру, ночью, наблюдали два объекта .. красиво шли, да же в 15 кратный биноколь можно было разглядеть объекты освещенные их бортовыми огнями ...
aenvladetel

26 августа 2011 г. 0:05:06
из всех случаев, что мы встречаем (сами видим, СМИ, друзья говорят и т.д. и т.п.), правды всего 30%, а из этих 30-ти - не природных и не человекотворных всего - 5-10% ...............
46Ghost

26 августа 2011 г. 0:56:01
Давайте немного отстанем от Гугла - у Яндекса тоже есть карта, как и машина для съёмки, хоть одна на страну и ездит мало.

Живу рядом, решил посмотреть, что там Яндекс наснимал - Гугл панорамы у нас не делает, нашёл это. Возможно, что звёзды. Но утро, должны быть не видны.
eyesync

26 августа 2011 г. 15:24:12
LMA;266758 написал:
Цитата:
Что такое артефакты снимка? Стандартный - не похоже, рядом вулканы, да. Вероятно, город был - уж очень похоже, но давно затонул из-за оседания коры. Впрочем, вряд ли что аномальное. Но интересное место.

Артефакты в данном случае это пропуски в склейке полос сканирования. Корабли, которые занимаются сканированием морского дна делают это полосами. Полоса туда, потом разворот и полоса рядом обратно. Потом тоже самое в перпендикулярном направлении. И если потом оказывается, что отсканированые полосы не перекрывают друг друга, то при склейке между ними остаются неотсканированые узкие промежутки-линии, которые потом вот так и выглядят. Т.е это не артефакт снимка, и не дефект обработки данных, это дефект сканирования, брак в работе этих судов.

Уверен что, вышесказанное вами, никакогно отношения не имеет к "затоновшему городу". Не тот случай.
shadow_ufo

22 сентября 2011 г. 6:06:26
читаю название темы и вижу - гоголь и нло
))))))))))))))
15 стр.«<1112131415>