Уведомление

Icon
Error

Приведение? Фантом? Что это?

Mila_FF

31 января 2011 г. 15:27:33
Сижу как то на работе, на улице морозно, солнечно и затмение солнечное как раз. Включила камеру уличного наблюдения и вдруг смотрю туманность какая то странная. На улицу выбегаю, нет ничего, на камеру с улицы посмотрела она чиста как слеза девственницы ни наледи ни грязи, ничего! Ну я снова к монитору и вижу там что туманность то не простая, а лица вижу, точнее даже сказать не лица, а лики как с икон. Ну я пару скринов сделала что бы потом у друзей спросить не глючит ли это меня после праздников. Ну, вот как бы народ посмотрел, говорит что есть что то, явно на первом скрине фигура и лицо женщины, а на втором мужчины и женщины. Видно всё это когда увеличиваешь фото. Всё это действо минут 10 простояло на улице и исчезло. Как то всё это странно. Что Вы думаете об этом?!
Вложение(я):
1.png (438kb) загружен 43 раз(а).
2.png (392kb) загружен 31 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Rewolfer

31 января 2011 г. 17:38:19
Возьмите фотоаппарат, направьте его в сторону Солнца но так, что бы само Солнце в кадр не попало. С большой долей вероятности получите такого призрака. Причем чем ниже качество камеры, чем грязнее объектив, тем больше эта вероятность.

Скорее всего имеет место т.н. фронтальная засветка, явление далеко не новое,
userdrov

31 января 2011 г. 21:38:01
Мда. Странный рассказ. Как кто то там говорил, не верю типа, и все. тему мож закрывать(
особо вставляет "не глючит ли меня после праздников")))
Ан нет. И народ тут как тут(.Чист как оптика.
Что еще?... Не верю(((
oos2

1 февраля 2011 г. 9:32:33
ссылку на радикал , скачивать неохота.
У нас тоже курят под камерами, собаки.Angry
Mila_FF

1 февраля 2011 г. 11:16:00
Rewolfer;258981 написал:
Возьмите фотоаппарат, направьте его в сторону Солнца но так, что бы само Солнце в кадр не попало. С большой долей вероятности получите такого призрака. Причем чем ниже качество камеры, чем грязнее объектив, тем больше эта вероятность.

Я попробовала на телефон щёлкнуть, увы не получилось((( Честно я бы не обратила внимания на всё это если бы лица которые я явно видела.

oos2;259008 написал:

А у меня курить под этой камерой невозможно, она высоко находится очень, да и выходила я смотреть на улицу никого не было рядом.

Я не претендую на то что это нечто, мне просто стало интересно вот и поделилась. Так сказать решила спросить совета. Не думала что меня тут будут опускать ниже плинтуса и смеяться. Ну, как говорится это дело совести и воспитания каждого! )))
mzegebe

1 февраля 2011 г. 12:08:45
Mila_FF;259012 написал:
Rewolfer;258981 написал:

Я попробовала на телефон щёлкнуть, увы не получилось((( Честно я бы не обратила внимания на всё это если бы лица которые я явно видела.

oos2;259008 написал:

А у меня курить под этой камерой невозможно, она высоко находится очень, да и выходила я смотреть на улицу никого не было рядом.

Я не претендую на то что это нечто, мне просто стало интересно вот и поделилась. Так сказать решила спросить совета. Не думала что меня тут будут опускать ниже плинтуса и смеяться. Ну, как говорится это дело совести и воспитания каждого! )))

Не переживайте сильно, здесь на форуме полно личностей которые неуважительно относятся к собеседнику и которым важно не общение и разбор ситуации, а больше нравиться прикалываться и глумиться.
К сожалению на ваших скринах это действительно в большей вероятности оптический эффект, так сказать преломление, дефракция солнечных лучей. Обусловленные нюансами линзы, углом падения света и другими техническими факторами.
Лица на фото я к сожалению не увидел.
Mila_FF

1 февраля 2011 г. 13:20:22
mzegebe благодарю! Это я и хотела услышать! Адекватный ответ, адекватного человека!
Rewolfer

1 февраля 2011 г. 18:12:06
Ладно, что бы меня не обвиняли черт знает в чем, попробую объяснить подробнее что я тут имел в виду.

Если даже самого Солнца, или какого-либо фонаря в кадре нет, то это совсем не значит, что прямые лучи от него не попадают в объектив, и не засвечивают его, либо блики не попадают на матрицу или пленку.

Что такое засветка? Это явление видели все, кто хоть раз ехал на машине ночью. Если стекло недостаточно чистое, оно при свете встречных фар начинает светится (засвечиваться) целиком, и увидеть через него что-то становится трудно.

Я нарисовал картинку, где по-моему достаточно все объяснил:

И еще несколько фотографий, найденных в интернете. Мало конечно, ну да кто их будет выкладывать, это ж брак.

http://ligaspace.my1.ru/ris/a-PIC_0001.jpg
http://slrphoto.narod.ru.../jupiter-21m_sample.jpg

И еще плюс ко всему: Я достаточно опытный фотограф, с примерно 30-летним стажем. Так что таких картинок я видел стопицот, если не больше.

А когда будет что интересное, с удовольствием приму участие в обсуждении.Blushing
Mila_FF

2 февраля 2011 г. 10:25:52
Rewolfer лично Вас никто не обвиняет!)))
Вот фото вы выложили у меня таких полно и это ясно видно что блик солнца. Так я и не спорю, а у меня тут туман какой то которого не видно невооружённым глазом, а камера фиксировала + я реально вижу лица женщины и мужчины и не только я вижу, вот это то меня и взволновало.
Carib

7 февраля 2011 г. 16:36:03
я лично ни чего не увидел Sad блики и дымок или парок Smile никакого отношения к призракам данные фото не имеют...