Уведомление

Icon
Error

Карма, болезни и вегетарианство. Мой опыт.

15 стр.123>»
mike-wheel

27 января 2011 г. 2:51:36
Я давно пытался стать вегетарианцем (жалко животных и все тут!), мясо уже давно вызывало у меня отвращение, но вот от яиц и всяческих обильно сдобренных глутаминатом (или как оно называется?) сосисек с колбасами я не мог отказаться.
У меня гипертиреоз, который несмотря на бесконечные курсы лечения и больницы, все-таки развился до IV ст., а следствием этого стал в конце 2009-го острый остеопороз (нехватка кальция), который и стал причиной перелома обеих шеек бедра. Кстати, произошло это как-то мистически: 31 октября, аккурат в Хэллоуин, я ночью лег спать, а проснулся когда фельдшеры скорой вносили в комнату для меня носилки.
5 дней ада в реанимации с ангелами смерти в белых халатах, пыткам которых обзавидовался бы Великий Инквизитор. Вы можете представить что такое катетер в мочеиспускательном канале! OhMyGod Mad wacko И прочие ужасы медицины. Домой привезли буквально скелет с кожей. И еще с пролежнем... Потому что я отказывался есть их пищу с мясом. И дома не стал, несмотря на зловещие предупреждения от врачей. Кстати, пока я лежал у меня еще больше появилось отвращение ко всем продуктам животного происхождения, окромя молока.
Короче говоря, когда я все таки снова стал ходить, мне прописали чертову уйму таблеток и витаминов. Не знаю почему - видимо организм уже устал - но у меня от лекарств, даже от одной таблетки, был жидкий стул. Просто нескончаемый и мучительный. Это стало последней каплей: я отказался от всех лекарств и синтетических витаминов (потому что витамин D3 там животного происхождения).
Не пью никакие пепси-колы и вообще жидкости в баклажках (пластиковых бутылках) - стал пить только зеленый чай (ну изредка крупно листовой черный с лимоном). Бросил курить. Использую зубные пасты и мыло только с растительным глицерином. Одним словом стал строгим вегетарианцем. Причем все это мне абсолютно не напрягает, а даже приносит удовольствие. Я раньше и не думал, какое блаженство пить особенно в жару зеленый чай!
Как ни странно, вопреки даже прогнозам врачей, я стал совсем по-другому себя чувствовать. Перестали болеть кости в местах перелома (раньше в дождь и в туман просто смерть как болели), перестало подскакивать давление и мучить головные боли, впервые за несколько лет я набрал вес (!!!) и прекратились панические атаки. Перестали выпадать волосы и стали нормально расти ногти (то есть кальций в организм поступает и без синтетических лекарств). Нормализовался стул - у меня ни разу (!) не было поноса!

К чему я всё это описал: ведь для переработки кармы вегетарианство просто необходимо. С каждым куском съеденного мяса кармы усиливается. А от кармы, как будто, и появляются всяческие болезни. Сразу скажу, я мало что смыслю в подобных учениях и верованиях, но идея кармы мне понравилась.
Возможно ли, что мой опыт является доказательством существования кармы? Хотелось бы услышать любые мнения по этому поводу.
sliliya

27 января 2011 г. 9:10:23
Здравствуйте,добрый человек!!!!!
Смайлики,наконец то я их увидела,конечно, ужасные... под стать форуму ?
Это Вам с Натальей Водолей надо поговорить... она у нас форумный кармопсихолог...)))

IVS001

27 января 2011 г. 21:09:13
mike-wheel;258696 написал:

К чему я всё это описал: ведь для переработки кармы вегетарианство просто необходимо. С каждым куском съеденного мяса кармы усиливается. А от кармы, как будто, и появляются всяческие болезни. Сразу скажу, я мало что смыслю в подобных учениях и верованиях, но идея кармы мне понравилась.
Возможно ли, что мой опыт является доказательством существования кармы? Хотелось бы услышать любые мнения по этому поводу.

Я не ел мясо 10 лет, от рыбы не смог оказаться, трудно было первый год. А потом организм привык и обошлось без всяких потрясений. Потом снова стал мясо употре Не думаю, что с каждым куском мяса карма усиливается. Растения ведь тоже живые, от их поедания считаете карма не может усиливаться?
mike-wheel

27 января 2011 г. 23:35:38
sliliya;258707 написал:
Здравствуйте,добрый человек!!!!!
Смайлики,наконец то я их увидела,конечно, ужасные... под стать форуму ?
Это Вам с Натальей Водолей надо поговорить... она у нас форумный кармопсихолог...)))

Здравствуйте!
Спасибо за совет. А она тут обитает или нужно на запасном искать?
mike-wheel

27 января 2011 г. 23:48:50
IVS001;258738 написал:

Я не ел мясо 10 лет, от рыбы не смог оказаться, трудно было первый год. А потом организм привык и обошлось без всяких потрясений. Потом снова стал мясо употре

По какой причине вы тогда отказались от мяса? Моральный аспект присутствовал?
IVS001;258738 написал:
Не думаю, что с каждым куском мяса карма усиливается. Растения ведь тоже живые, от их поедания считаете карма не может усиливаться?

Все таки растения могут восстанавливаться - сорвал яблоко, так на следующий год все выросло. А говяжий окорок у коровы не отрастет. Кроме того, с животными мы идентичны, то есть может представлять, что они тоже самое ощущают, что и мы. А раз так то и они испытывают мучения и боль, когда их эксплуатируют ради человека. А человека убивать же грех, так почему можно животное?
sliliya

28 января 2011 г. 11:18:57
Доброго времени суток!!!! (хочу смайлик с цветочком...)
Майк, как Вы...???
Я хотела Вас спросить... а если проще на все это дело смотреть?
Не Вы ведь режете, Вы что можете прочувствовать боль каждого куска мяса?
только не подумайте,что я жестокосердная... мне тоже всех жаль...
а себя,наверное,больше...
как это без мяса...?????Confused
CAM

28 января 2011 г. 11:42:37
sliliya;258756 написал:
это легко, Лиля! я Сам пробовал несколько лет (около 4-х) не есть мяса. Трудно только первые пару месяцев.
shadow_ufo

28 января 2011 г. 11:46:46
Я тоже практически мяса не ем - может пару раз в месяц в гостях - а то обижаютсяMellow
sliliya

28 января 2011 г. 11:47:30
Ну народ вы даете...
нет... вегетарианство не для меня... признаю с грустью...
а по большому счету... никогда не думала о вегетарианстве как таковом...
что то мясо побеждает...
в любом случае,даже если не принимать то,что животное выращивается на употребление в пищу... то что коров в зоопарке только увидим ?
сама ли природа или человек все равно будет регулировать численность того или иного вида... почему бы не принять это так?
Михаил_М

28 января 2011 г. 11:48:39
sliliya;258756 написал:
Доброго времени суток!!!! (хочу смайлик с цветочком...)
Майк, как Вы...???
Я хотела Вас спросить... а если проще на все это дело смотреть?
Не Вы ведь режете, Вы что можете прочувствовать боль каждого куска мяса?
только не подумайте,что я жестокосердная... мне тоже всех жаль...
а себя,наверное,больше...

Лилия...если хочется..ешьте на здоровье и не заморачивайтесь...каждый человек сам интуитивно понимает ,когда и чего можно..придёт время и сами перестанете...беда не в том есть или не есть мяса...беда в том ,что некоторые очень рьяно проповедуют своё понимание проблемы..(я не Майка имею ввиду)
15 стр.123>»