Уведомление

Icon
Error

Фотографии НЛО

21 стр.123>»
Atua

21 августа 2006 г. 23:26:20
Вот не могу одного понять. Раньше фотографий НЛО было навалом, если посмотреть все архивы, все фотки от 50-х до 90-х годов. Сейчас свежих фотографий нло практически нет. НО! Получили огромное распостранение мобильники с фотоаппаратом, цифровые фотики, по идее т.к. НЛО довольно частое явление, народ должен это массово фоткать. Однако, не происходит этого... Почему?..
ester

22 августа 2006 г. 1:56:22
Цитата:
Раньше фотографий НЛО было навалом, если посмотреть все архивы, все фотки от 50-х до 90-х годов

Навалом подделок, достоверных десятки что касаемо тех 50-х 90-х годов.

Цитата:
Получили огромное распостранение мобильники с фотоаппаратом, цифровые фотики, по идее т.к. НЛО довольно частое явление, народ должен это массово фоткать. Однако, не происходит этого... Почему - хз.

Почему вы думаете, что этого не происходит?
krif

22 августа 2006 г. 2:57:39
Цитата:
Либо соберать материальные факты.

Предлогаю начать с имплантантов.
Имхо, они вполне реальны и матерьяльны.
Могу кинуть ссылок на видео с ург. извлечением таких штук.
Зарегать общественную органицию (нужно трое, на сколько я знаю) ну и фонд помощи пострадавшим.
Смешно, но шутки в сторону.
Мне лично не нравится деятельность Космопоиска (занимаются непонятно чем, деньги собирают с москвичей, и эти деньги исчезают в неизвестном направлении).
Пора бы и делом чтоль заняться.. :-?
Sergey S.

17 апреля 2007 г. 22:21:43
Каталог, где публикуют свежие фото НЛО:

http://www.ufoevidence.org/photographs/view/newer.htm

Далеко не все они проверенные и на мой взгляд некоторые явно не "корабли" (да там и не утверждается это). Но... это наверное лучшее что есть.

McDAK

28 сентября 2007 г. 21:38:53
Вообще-то это запуск ракеты-носителя..
Цитата:
3 мая с космодрома Плесецк стартовала РН «Союз» с КА серии «Космос».

Хотя бы тут: запуск с Плесецка
Вообще-то, если бы Вы удосужились привести более конкретные детали наблюдения, в частности азимут, то было бы больше ясности..
nik_name

3 октября 2007 г. 2:48:37
Всем привет! Привело меня к Вам одно из явлений которое я снял на цифровик возвращаясь с дачи. поскольку Вы тут уже давно и наверное можете хотя-бы предположить что это, если объясните как повесить на форум фото[hr][hr][hr]

Что это?даже не знаю что предположить ... По-моему в данном районе нет ни метеостанций, ни аэродромов и чего либо подобного,данное явление было снято в течение 30-40 секунд, после остановки авто на обочине автодороги, ведущей от Пятницкого шоссе в сторону Красногорска.

Снимал на цифровой фотоаппарат
LMA

3 октября 2007 г. 17:56:24
Цитата:
но почему тогда он странно(этот след)себя вел: медленно, словно капля меда, опускался?

Самолет просто летел ОТ вас. В этом случае он, еесно, будет приближаться к горизонту, т.е. опускаться.

Цитата:
и почему светлая точка (1-й снимок) то появлялась, причем какое-то время двигалась вокруг этого, то исчезала?

Что значит "двигалась вокруг"? Может просто мимо двигалась? Тогда это просто другой самолет на другой высоте, без инверсионного следа. Периодически давал блик от солнца в вашу сторону и потому был виден как яркая точка, а когда блика не было, то его и не видно было. Небо над этим районом очень насыщенно трассами самолетов т.к. находиться между двумя большими аэропортами - Шереметьево и Внуково. Я же говорю, я там живу и в любое время, если поглядеть в небо, можно увидеть одновременно по пять-шесть самолетов на разных стадиях полета. И подобные картинки на закате каждый день вижу.

omu

4 октября 2007 г. 23:39:52
Всем привет, я тут новенький. Никогда НЛО особенно не интересовался (в отличие от SETI/CETI).

30 сентября 2007 г. между 20-40 и 20-50 наблюдали с женой над Москвой группу неподвижных звездообразных объектов. Направление - северо-северо-восток, строго вдоль канала им. Москвы (набережная видна внизу на фото как темная вертикальная полоса). Объекты различались визуально как звезды нулевой или отр. величины. Дал 2 секунды на ИСО100 с упора. На снимке, очевидно, присутствует смаз - но странно, что у левого нижнего объекта направление смаза иное, чем у других. Поразительно, но не придал тогда значения и сделал только один кадр!

Объекты за пару минут исчезли, будто бы потухли. Жена долго различала последнюю звездочку, утверждая, что она отчетливо мигает.

Предполагаю группу самолётов, освещённую закатным солнцем - но видна-то она была не на западе! В общем, на фотору и старлабе никто не откликнулся, решил поделиться с ув. уфологами.
LMA

5 октября 2007 г. 0:20:19
На это не похоже было?
НЛО над Москвой опознаны

В тех местах много всяких увеселительных заведений на берегу, закрытые пляжи с ресторанами, которые очень активно используются под корпоративные вечеринки. Ну а какая вечеринка без феерверка. Эти китайские шары-фонарики по сути тот же феерверк, только долгоиграющий. ИМХО, как раз их вы и видели.
LMA

5 октября 2007 г. 15:20:29
Цитата:
Неужели безопасно их над Москвой пускать? А если кольцом деревянным кого-нибудь по голове трахнет? Или горящий "пук ваты, пропитанной парафином" упадёт на что-то легковоспламеняющееся

Видимо не опаснее чем обычные феерверки. Пока вата горит шар не упадет, так что ничего не подожгет. Если только не врежеться во что-то не успев набрать высоту. А после сгорания ваты шар ведь не падет камнем вниз, а медленно опускается по мере охлаждения воздуха в нем, так что то же не сильно опасно.
Попрбуйте сами такой запустить, они продаются, поищите в инете, предложений о продаже очень много.
21 стр.123>»