Уведомление

Icon
Error

Зачем нужен бог ?

11 стр.<12345>»
Spyder

16 мая 2009 г. 4:26:11
Цитата:
Spyder

Все же, имхо, вера - это не поиск чего-то (по мнению ув. Ведуна), а почитание и преклонение... Возможно, соприкосновение с Самим... А уединение в церкви - дело десятое... Кроме того, в церквях очень трудно "уединиться" :angel:
И, как тут уже правильно писали, Бог должен быть в сердце, а не в церкви...

071, Все в нашей жизни поиск, и прежде всего себя: через Бога, через чувства, через отношения с другими, через познание собственных возможностей и т.д.

Уединение - это не значит остаться в пустоте, это значит остаться наедине с собой (ну и еще кое с кем;-)). И даже в присутствии посторонних.

А по поводу Бога в сердце, а не в церкви - Вы не внимательно читали мое сообщение.

PC: мой предыдущий пост переадресован xlis. Так будет точнее.
071

16 мая 2009 г. 4:31:06
Цитата:
И каждый ищет в Боге свое.

Да. Именно этой фразой ;-)

Но есть неувязка... А именно, навязывание "своего" Бога другим... Вы меня понимаете?

Цитата:
Вы не внимательно читали мое сообщение.

Дело, думаю, в другом... Я думаю по другому ;-) Не так, как вы
wedun26

16 мая 2009 г. 4:43:05
071

Но есть неувязка... А именно, навязывание "своего" Бога другим... Вы меня понимаете?

Далеко не все и не всегда :pint:

Лично я расцениваю это как неувереннсть в собственном выборе. Человек не уверен, что выбрал правильную веру, и пытается обрести уверенность, убеждая других, что его вера самая крутая и он все сделал правильно.
Те, кто уверен в себе -- посылают таких... В лес, за чижиками. Но когда товарищ напарывается на столь же неуверенного, по всему лесу летят пух и перья :-D :-D
gr58

16 мая 2009 г. 4:56:20
Красный уголок,клуб,театр,светские развлечения...
Ну нужно что-то.............
Иначе СКYЧНО.
Ну можно и Бога.А что,тоже интересно,тем более,что предлагается удивительный бонус(для верующих) - вечная жизнь.А надо-то : свечечку раз в неделю КУПИТЬ.
И всё.
071

16 мая 2009 г. 4:59:17
wedun26

А джихад?
А крестовые походы? ну и т.д.

Что это, как не навязываение "своего" Бога?
wedun26

16 мая 2009 г. 5:21:59
Когда это православные, буддисты или индуисты ходили в " крестовые походы" или " джихады"?
Не выдергивайте из контекста факты, которые вам нравятся, они ничего в таком абстрактном виде не доказывают.
Организаторами крестовых походов были сатанисты -- им с их бесовским нутром так себя вести и положено. (помните мой комментарий к католицизму?)
Джихад по Корану это война с Дьяволом ВНУТРИ СЕБЯ.
А где "крестовые походы" всех прочих упомянутых вами 133 религий?
Вы хотите узнать про Веру, или рассуждать только про отдельных крайне редких отморозков от религии?
071

16 мая 2009 г. 5:33:40
Цитата:
Когда это православные, буддисты или индуисты ходили в "крестовые походы" или "джихады"?
Не выдергивайте из контекста факты, которые вам нравятся, они ничего в таком абстрактном виде не доказывают.
Организаторами крестовых походов были сатанисты -- им с их бесовским нутром так себя вести и положено. (помните мой комментарий к католицизму?)
Джихад по Корану это война с Дьяволом ВНУТРИ СЕБЯ.
А где "крестовые походы" всех прочих упомянутых вами 133 религий?
Вы хотите узнать про Веру, или рассуждать только про отдельных крайне редких отморозков от религии?

Нехилые "отдельные крайне редкие отморозки от религии"... Сколько народу положили.... Да и не такие уж и редкие, если подумать...

Цитата:
Когда это православные, буддисты или индуисты ходили в "крестовые походы" или "джихады"?

Не принижайте проблему...
На Руси веру в Христа тоже внедряли через удары батогами...

Да и наказание за вероотступничество и ересь практически в любой религии было крайне суровое... Или не так?

Цитата:
Вы хотите узнать про Веру

Вы можете сказать что-то новое? Послушаю с удовольствием, если действительно новое:pint:
wedun26

16 мая 2009 г. 5:51:45
071

Нехилые "отдельные крайне редкие отморозки от религии"... Сколько народу положили.... Да и не такие уж и редкие, если подумать...

Это вы про кого? Про коммунистов?
Тоже занятная религия... Кстати, как раз для тех, кто не хочет верить в Бога.

Вы можете сказать что-то новое? Послушаю с удовольствием, если действительно новое

Спрашивайте :-D
071

16 мая 2009 г. 6:00:23
Цитата:

Не ерничайте:angry:

Цитата:
Спрашивайте

Вы так уверены в себе? Что скажете то, чего больше нигде нет?
wedun26

16 мая 2009 г. 6:06:30
Цитата:
Цитата:

Не ерничайте:angry:

Ап-п! Кажется опять напоролся на религиозный вопрос. :-x

Пойду я, пожалуй. Мне споры о вере неинтересны. Рассказать -- могу. Доказывать что-то -- не испытываю потребности.:-)
11 стр.<12345>»