Уведомление

Icon
Error

Поговорим о боге. Вспомним рабов древнего египта.

3 стр.123>
armmails

22 сентября 2009 г. 10:50:43
Мне только одно интересно, я немного знаю о религии и тех кто ее представляет. Вы меня извините, но они в этот бред не верят. Религия такой же инструмент регулирования общества, как ОВД или спецслужбы. Что называется - повышаем лояльность стада, чтобы не брыкались и слушались команд. А вот создатель - это тема отдельная. Кто создал и зачем нас и наш мир - вот что интересно?
oos2

22 сентября 2009 г. 11:15:52
armmails
Цитата:
Мне только одно интересно, я немного знаю о религии и тех кто ее представляет. Вы меня извините, но они в этот бред не верят. Религия такой же инструмент регулирования общества, как ОВД или спецслужбы. Что называется - повышаем лояльность стада, чтобы не брыкались и слушались команд.

Вы , случайно, не сатанист? Кто же вами командует? Не хотите, не ходите в церковь. Никто никого не заставляет . Религии разные, люди и интересы разные...
Цитата:
А вот создатель - это тема отдельная. Кто создал и зачем нас и наш мир - вот что интересно?

Это по-моему уже где то обсуждалось, поройтесь по темам.
armmails

22 сентября 2009 г. 11:19:45
Цитата:
armmails
Цитата:
Мне только одно интересно, я немного знаю о религии и тех кто ее представляет. Вы меня извините, но они в этот бред не верят. Религия такой же инструмент регулирования общества, как ОВД или спецслужбы. Что называется - повышаем лояльность стада, чтобы не брыкались и слушались команд.

Вы , случайно, не сатанист? Кто же вами командует? Не хотите, не ходите в церковь. Никто никого не заставляет . Религии разные, люди и интересы разные...
Цитата:
А вот создатель - это тема отдельная. Кто создал и зачем нас и наш мир - вот что интересно?

Это по-моему уже где то обсуждалось, поройтесь по темам.

Рекламу тоже смотреть не заставляют. Вы обратитесь к священнику с вопросом, а почему вы представляете бога? А заодно поинтересуйтесь, почему за последние тысячу лет религия претерпела измененения, приспосабливаясь к обществу.
Михаил_М

22 сентября 2009 г. 12:57:54
Цитата:
Рекламу тоже смотреть не заставляют. Вы обратитесь к священнику с вопросом, а почему вы представляете бога? А заодно поинтересуйтесь, почему за последние тысячу лет религия претерпела измененения, приспосабливаясь к обществу.

Вся наша жизнь - огромный восточный базар.Все торгуют , все покупают.... , есть товар ходовой , есть залежалый....религия - очень ходовой товар.
nailster

22 сентября 2009 г. 13:11:18
Михаил М
Цитата:
религия - очень ходовой товар

Не... Бензин, хлеб, сахар и сигареты покупают значительно чаще :flower:
Михаил_М

22 сентября 2009 г. 13:19:11
Цитата:
Не... Бензин, хлеб, сахар и сигареты покупают значительно чаще

Хлеба и зрелищ! Вы правы , хлебушек насущный - на первом месте!
Добрый доктор Йозеф М.

22 сентября 2009 г. 13:59:19
Цитата:
Вы меня извините, но они в этот бред не верят. Религия такой же инструмент регулирования общества, как ОВД или спецслужбы. Что называется - повышаем лояльность стада, чтобы не брыкались и слушались команд

Так оно и есть, оффициальная религия не имеет никакого отношения к богу...Попяры переиначили всю сущность христианства, испортив в- общем-то хорошую идею...

А религия она и есть инструмент управления народными массами, и ничего более...

MarinUltra

25 сентября 2009 г. 4:07:02
Рабы древнего Египта просто счастливчики !
Я вспоминаю, года 3 назад была на 2-недельном
семинаре, в Дагомысе, проводили сайентологи,
последователи Рона Хаббарда. Семинар стоил ни
много ни мало 10 000 попугаев. Платила организация.
Учили, как менеджерам среднего звена вести себя
с рабами (подчинёнными, клиентами и т.под.).
Брали подписку о неразглашении семинарских занятий.
Так вот один приём, совершенно бесплатно, могу раскрыть.
Заключается он в том, что руководителя УЧАТ, КАК
вести себя с нижестоящими, и этот приём состоит в том,
что руководитель должен представлять всегда, когда
видит подчинённого (мысленно), что у подчинённого
на голове лежит КАКАШКА.
Ну и разговаривать с ним учитывая ЭТО обстоятельство,
и вопросы задавать, через призму ЭТОГО обстоятельства.
Так что рабы мои, когда Вы приходите со своими
насущными вопросами к Начальнику, в Администрацию,
в Земельный комитет, в Архитектуру, в ТорговоПромышленную
Палату, и в любые другие присутственные места,
НЕ удивляйтесь, что на Вас ТАК смотрят.
Их ТАК НАУЧИЛИ. Видеть у Вас на голове КАКАШКУ.
И это только один приём обучения на семинаре,
а всего таких приёмов 25. Есть и покруче.
gr58

25 сентября 2009 г. 4:30:42
Ой.Прелесть.
Но.Раз индивидуй повёлся - значит какашка и есть.
И что?
Откуда методика?
А от какашек.
Привыкли.
К вождям.царям.президентам.
Налоги им надо.
Какашки.
И тут по схеме.
gr58

25 сентября 2009 г. 4:38:32
"Их ТАК НАУЧИЛИ. Видеть у Вас на голове КАКАШКУ.
И это только один приём обучения на семинаре,
а всего таких приёмов 25. Есть и покруче." - а мне и смотреть не надо.Это офисное оборудование.Типа ксерокса.Реагировать на ЭТО - только безумное существо может.Натюрлих.
3 стр.123>