Стоп кадр

Окотлан, Мексика, 24 апреля 1993 года

Архив фотографий


Проекты

Капсула времени
Гороскопы
Срез мнений

Популярные новости

Странные животные в Нью-Йорке


Нумерологи разгадали пророчество Ванги


Божество или мутант?


Тайну тунгусского метеорита открыли итальянцы


На Украине появилось необычное существо


Актуальные темы

Аномальные зоны (12)

Аркаим (3)

Астрология (1)

Атлантида (1)

Барабашка (23)

Без рубрики (56)

Бермудский треугольник (7)

Гиблые зоны (20)

Египет (20)

Жизнь после смерти (9)

Индиго (3)

Инопланетяне (38)

Катаклизмы (5)

Клонирование (6)

Космонавтика (16)

Круги на полях (11)

Лох-Несс (4)

Луна (13)

Магия (5)

Машина времени (12)

Мистика (30)

НЛО (83)

Параллельный мир (13)

Планета Земля (9)

Плато Наска (3)

Предсказания (5)

Призраки (29)

Религия (23)

Самовозгорание (2)

Следы Богов (36)

Снежный человек (3)

Сновидения (9)

Стоунхендж (2)

Странные существа (15)

Телепортация (5)

Технологии (19)

Третий Рейх (12)

Тунгусское падение (8)

Фэн-Шуй (3)

Хиромантия (2)

Цивилизации (49)

Человек (93)

Эволюция (13)

Ясновидение (10)


Опрос

Хотели бы Вы встретиться с представителями внеземных цивилизаций?

»Да, я не против

70,27% (5268)

»Я встречался(-ась) с ними

6,79% (509)

»Нет, не хотелось бы

17,62% (1321)

»Я не верю в их существование

5,32% (399)

голосов: 7497

408 комментарий

СтатьиУфолог

19 мая 2006 / Статьи / Следы Богов

Наследие Космитов или Воспоминания о будущем  Версия для печати

Наследие Космитов или Воспоминания о будущем
В нашумевшем в свое время фильме "Воспоминания о будущем" -  есть любопытные кадры, отснятые на одном из островов Полинезии.

Во время войны американцы создали там свою перевалочную военно-воздушную базу для бомбардировок Японии. А после окончания войны, когда янки покинули базу, аборигены соорудили на острове идола, которому поклоняются как божеству. Это точная копия самолета военных времен, только сделанная из веток и тростника.

Полинезийских аборигенов нетрудно понять. Представьте: живет себе в джунглях дикое племя. Вся его культура состоит в умении изготавливать примитивные орудия труда и охоты, разводить огонь да рассказывать детям предания, услышанные от отцов и дедов. И вдруг на ближайшую большую поляну с ревом садятся большие железные птицы, а из них выходят люди в скафандрах и шлемах. Ну чем могло это представиться в глазах аборигенов, совершенно незнакомых с достижениями цивилизации? Конечно же явлением богов на крылатых колесницах, что необходимо было увековечить для потомков. Вот они и соорудили своего "соломенного" идола для поклонения.

Но не этот факт натолкнул ученых на поиски разгадки формы культовых сооружений различных конфессий. Историков и исследователей аномальных явлений многие десятки лет интересует, почему храмы на разных континентах представляют собой строения, как бы стремящиеся в небо. А с началом космической эры у них появились и образцы для сравнения.

Известный польский историк и публицист Люциан Знич пишет: "Конечно, мы не знаем, как могли выглядеть космические корабли инопланетных цивилизаций, посещавшие в древности Землю. Но, опираясь на современные знания, логично предположить, что такой космический аппарат должен был состоять из двух частей. Первая, и основная, была предназначена для полетов на марафонские (межзвездные) дистанции. Наверняка эта часть оставалась на околоземной орбите. Зато вторая часть такого корабля должна была предназначаться для полетов на спринтерские дистанции с орбиты на Землю и обратно и даже для перелетов с континента на континент. А если так, то внешняя форма ее была обтекаемой, так как только она обеспечивала необходимые аэродинамические свойства и гарантировала безопасность при прохождении через плотные слои атмосферы. Стало быть, колесница, из которой выходили боги, наверняка мало чем отличалась от сегодняшних космических кораблей".

Помимо световых и звуковых эффектов, сопровождающих посадку таких кораблей, наши древние пращуры наверняка хорошо запомнили похожесть этих "летающих храмов" на башни, их многоступенчатость, сужающуюся кверху форму, а также обтекаемость, особенно в верхней части конструкции.

Дальше все, как в случае с полинезийскими аборигенами. Поскольку боги, явившиеся землянам, продемонстрировали им свою мощь, осыпали их различными благами, многому научили, и имели такие удивительные корабли то достаточно построить такие же сооружения, чтобы боги вернулись на Землю и остались на ней навсегда. А поскольку боги посещали все континенты, то подобные строения появились везде и начали множиться. Типичными древнейшими примерами являются гробницы в долине Цедрон близ Иерусалима и в древней Финикии. Первая напоминает американскую космическую ракету с капсулой "Джемини", а вторая советский космический корабль "Восток".

Разумеется, речь идет не только об этих двух гробницах, а о всех культовых сооружениях мира. Но выдерживает ли хрупкий фундамент этой гипотезы такие масштабы? А фундаментом являются древнейшие буддийские строения, называемые ступами. Многие из них сегодня представляют собой уже разваливающиеся руины. Как правило, они имеют цилиндрическую форму и увенчаны полукруглыми куполами. У этих сооружений нет внутренних помещений они монолитны, а стало быть, имеют для адептов буддизма только внешнюю символику.

В чем же она? Специалисты говорят разное. Одни, например, считают, что в ходе эволюции купол в форме полушария постепенно приобрел черты строения в стиле барокко, увенчанного шпилем, и является не чем иным, как макетом космической ракеты.

С другими культовыми сооружениями все выглядит значительно интереснее и убедительнее. Одним из доказательств правильности гипотезы являются брахманские пагоды в Индии. Они размещаются на больших деревянных платформах с колесами и называются "вимана", что означает "божья колесница".

Другой яркий пример Софийский собор в Стамбуле. Он был построен еще в 537 году, и полтора тысячелетия его купол считается образцом для культового строительства. Однако в течение 15 веков он претерпевал "революционные" изменения, в результате которых превратился в храм неприятельского христианству бога Аллаха. За это время к красивому куполу добавились четыре не менее красивых минарета, которые поразительно напоминают современные космические ракеты. Выходит, что и в VI веке нашей эры люди продолжали использовать в культовой архитектуре космическую символику. Не исключено, что на Ближнем Востоке такие строения создавались под влиянием индийской культуры. Ведь известно, что древнеиндийский император Ашока еще в III веке до н.э. для пропаганды буддизма направил своих миссионеров на Запад.

Продолжателем константинопольской школы явилось русское православие, символом которого стали луковичные купола. Несколько позже они появились в мусульманском Иране. Этот купол очень похож на космический корабль первого поколения после его выхода из плотных слоев атмосферы. На Земле он закрыт обтекаемым кожухом. А такой кожух похож на конический венец церкви, который российской каменной архитектурой в XVI веке был позаимствован из архитектуры деревянной. Кстати, и колокольни католических храмов также напоминают своей формой космические ракеты.

Происхождение храмовых сооружений от космических аппаратов доказывается и терминологией. Каждая церковь разделена на "отсеки", которые на всех европейских языках называются "корабль" (по-латински navis, по-английски nave, по-французски nef, по-русски неф).

Все эти храмовые шумерские сооружения, древне индуистские ступы, католические и православные колокольни и мусульманские минареты не что иное, как разбросанные по всему земному шару доказательства правильности гипотезы, что прототипами культовых строений были космические корабли пришельцев. Если же к этому добавить многочисленные факты из археологии и истории, то складывается почти полная мозаика визитов космитов на Землю в далекой древности.

Источник: Уфолог.ру | Всего комментариев: 4



Mail.ru   Rambler's Top100